Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРИНЦИПЫ ПОВЕДЕНИЯ ЧЛЕНА КЛУБА



2016-01-26 324 Обсуждений (0)
ПРИНЦИПЫ ПОВЕДЕНИЯ ЧЛЕНА КЛУБА 0.00 из 5.00 0 оценок




Устав МСС «ГРЕШНИКИ»

 

1. Клуб находится вне политики и церкви, не имеет территориальных претензий.

 

2. Устав клуба основан на уставе «мсс клуба»

 

 

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Мото-клуб “ГРЕШНИКИ ” является мотоциклетным клубом открытого типа, деятельность которого регулируется Уставом и не связана с получением прибыли. Порядок набора членов регулируется данным Уставом.
Клуб создан как добровольное объединение граждан (физических лиц), объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей.
Организационная принадлежность - MCC.
MotorCycles Community — упрощенная версия МС, в отличие от предыдущих структур не обязаны устраивать байк-шоу и байк-фестивали, могут не иметь своего клабхауса, имеют нашивки на груди или на рукаве, но по распространенным сейчас «британским правилам» МСС имеют право на ношение нашивок на спине.
1.2.Основным административным органом клуба является Совет клуба, состоящий из Президента клуба и всех офицеров клуба.
Звания в клубе:
- Офицер.
- Рядовой.
Должности в мото-кубе:
- Президент
- Вице-президент
- Казначей
- Дорожный капитан
- Сержант по оружию (служба безопасности)
А также другие должности, утвержденные на собрании Совета клуба либо. Возможно совмещение должностей одним членом Совета клуба.
1.3.Основными финансовыми источниками деятельности клуба являются ежемесячные сборы в фонд клуба, а также пожертвования физических и юридических лиц. Размер ежемесячных сборов устанавливается на собрании Совета клуба.

2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЛУБА.

2.1.Поддержка и развитие байкерского движения, байкерского духа и байкерского братства.
2.2.Создание необходимой среды для организованного совместного времяпрепровождения людей с одинаковыми интересами, поддержка развития мотоциклетного движения в г. Екатеринбурге и за его пределами.

3.СИМВОЛИКА КЛУБА.

3.1.Символику клуба составляют: флаг, нашивки с именем клуба.
3.2.Флаг клуба имеет полотнище чёрного цвета с эмблемой-гербом в центральной части.
3.3. Нашивка члена клуба выполнена в виде прямоугольника черного цвета, на котором нанесена символика и название мото-клуба “MCC ГРЕШНИКИ ” желтыми нитками.
3.4. Нашивка должна быть нашита на экипировку на плече или груди.
3.5.Использование нашивки запрещено где-либо, кроме экипировки или одежды для езды на мотоцикле.
3.6.Членам клуба разрешается иметь нашивку с собственным именем или псевдонимом, а Президенту клуба и офицерам клуба иметь нашивку с названием занимаемой должности. Нашивка размещается спереди, в верхней части левого лацкана.

4.ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ.

4.1.Полноправным членом Клуба может стать любой гражданин, достигший 18-ти лет, имеющий мотоцикл, обязательно обладание удостоверением на право управления двухколесной техники, прошедший испытательный срок и признающий данный Устав.

(за исключением женщин, лиц нетрадиционной ориентации и неофашистов, также не приветствуются лица имеющие алкогольную и наркотическую зависимость)
4.2.Членство в Клубе устанавливается однократно, повторный приём в Клуб отвергается.
4.3.Претендентом (Проспектом) в члены Клуба может быть гражданин, достигший возраста 18-ти лет, имеющий мотоцикл, активно используемый для передвижений на различные мероприятия байкерской направленности, признающий устав клуба, изъявивший желание вступить в клуб и имеющий Куратора из состава членов клуба. Человек, изъявивший желание вступить в клуб, первоначально обращается и общается с членами клуба, далее должен сообщить Президенту, о своем желании вступить в клуб. Вопрос о приеме в Претенденты (Проспектом) рассматривается на Совете клуба в присутствии Куратора. Совет принимает решение о принятии в кандидаты путем голосования. Претендент должен провести с клубом минимум 2 месяца в мотосезон, но не более 3-х месяцев в мотосезон. На Претендента возлагаются следующие обязанности: соблюдение Устава Клуба, ежемесячная выплата взносов установленных Клубом в полном размере, участие во всех мероприятиях и акциях проводимых Клубом. Кандидат НЕ имеет право голоса при решении вопросов на собрании членов клуба. Куратор отвечает перед Клубом за действия Претендента.
4.4.Приём Претендента в члены Клуба осуществляется путём открытого голосования на Общем собрании. Перед этим, Пртенедент должен сообщить Президенту о своём желании вступить в Клуб.

 

5.ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА.

5.1.Защита интересов, чести Клуба, его символов и принципов – первая обязанность члена Клуба.
5.2.Знать и соблюдать устав Клуба.
5.3.Уважать собственность Клуба. Соблюдать сдержанность, корректность и уважение к членам других клубов.
5.4.Активно участвовать в деятельности Клуба, быть помощником руководителям клуба.
5.5.Принимать участие в собраниях клуба.
5.6.Все распоряжения Общего собрания и Совета клуба обязательны к исполнению всеми его членами.
5.7.Должны иметь мототехнику или принимать активное участие в деятельности клуба.
5.8.Все члены, в течении мотосезона, должны носить на себе одежду с символикой Клуба на всех акциях и мероприятиях, проводимых Клубом или в которых Клуб участвует. Членам Клуба рекомендуется постоянное ношение клубной символики, что является актом уважения к Клубу.
5.9.Членам клуба рекомендуется на все акции и мероприятия, проводимые Клубом или в которых Клуб участвует, приезжать на мотоциклах.
5.10.Не рекомендуется иметь на себе символику при вождении автомобиля или в повседневной жизни. (за исключением члена клуба - водителя машины технической поддержки в дальних поездках)
5.11.Имея на себе символику, вести себя соответственно статусу мото-клуба и помнить, что неблаговидные поступки унижают честь Клуба, и по ним будут судить обо всём Клубе.
5.12.Своевременно вносить членские взносы, размеры которых устанавливаются Советом Клуба.
5.13.В связи с особыми обстоятельствами, уплата взносов может быть отсрочена на три месяца. После этого срока задолженность должна гаситься.
5.14.Претендент, ставший членом клуба оплачивает вступительный взнос. Этот взнос включает стоимость нашивок с символикой Клуба, дополнительной эмблемой, оформление необходимых бумаг.
5.15.Нести персональную ответственность за своё поведение на дороге, при возможных ДТП.

6. ПРАВА ЧЛЕНА КЛУБА.

6.1.Обладает наравне со всеми одним решающим голосом.
6.2.Имеет право участвовать во всех Общих собраниях, акциях и мероприятиях, проводимых Клубом или в которых Клуб участвует.
6.3.Выносить на обсуждение любые вопросы, выступать инициатором созыва внеочередного Общего собрания.
6.4.Пользоваться покровительством и защитой Клуба.
6.5.Приглашать на открытые мероприятия, проводимые Клубом своих друзей и знакомых, уведомив об этом руководство Клуба. При этом он несёт за поведение и поступки приглашенных полную ответственность.
6.6.Не возбраняется уплата членских взносов членом клуба за своего одноклубника. При этом Клуб не несёт финансовой ответственности перед уплатившим.
6.7. Любой член Клуба в праве обратиться к Президенту и Совету клуба для рассмотрения какого-либо вопроса.
6.8. Имеет право на полную информацию о деятельности Клуба и его руководства.
6.9. Имеет право распространять любую открытую информацию о деятельности Клуба.
6.10. Имеет право выбирать и быть выбранным Президентом.

 

 

ПРИНЦИПЫ ПОВЕДЕНИЯ ЧЛЕНА КЛУБА.


7.1.Член Клуба в своём поведении руководствуется принципами и правилами общечеловеческой морали и законов.
7.2.Членам клуба запрещено лгать друг другу.
7.3.Член клуба не должен позволять себе выпады против жены, подруги одноклубника.
7.4.Член клуба должен хорошо подумать, прежде чем встать на сторону человека, не состоящего в клубе.
7.5.Член клуба обязан оказывать посильную помощь одноклубнику, находящемуся в трудной ситуации, даже если в их отношениях не присутствует дружеского начала. Неоказание помощи является поводом для исключения из Клуба.
7.6.Все споры и разногласия между членами клуба будут разрешаться Советом клуба.
7.7.Выпады и оскорбления в адрес Клуба, его членов и символики не должны оставаться безнаказанными.
7.8.Члены клуба, замеченные в нарушении Устава, несут наказание, определяемое Советом клуба.


8.ПРЕКРАЩЕНИЕ ЧЛЕНСТВА В КЛУБЕ.

8.1.Свобода выхода из Клуба является полной и зависит только от волеизъявления.
8.2.Прекращение членства в Клубе по личной инициативе выражается устным заявлением. После прекращения членства использование символики Клуба, разглашение закрытой клубной информации, высказывания, порочащие Клуб и его членов запрещаются. В случае неподчинения – наказание, вынесенное советом клуба.

8.3.Исключение по инициативе Клуба производится на Общем собрании большинством голосов от общего числа.

9.РУКОВОДСТВО КЛУБОМ.

9.1.Высшим решающим и исполнительным органом Клуба является Общее собрание его членов.
9.2.Общее собрание проводится не реже двух раз в год. Решения на Общем собрании принимаются простым большинством присутствующих. Любой член Клуба, не имеющий возможность быть на Общем собрании, может высказать своё мнение по рассматриваемым вопросам через своего доверенного лица или Президента. Собрание может проходить как в официальной, так и неофициальной обстановке.
9.3.Внеочередное Общее собрание может быть созвано по инициативе члена Совета или по инициативе не менее 30% членов Клуба. Перед внеочередным созывом инициаторы обязаны поставить в известность Президента. Решения на внеочередном Общем собрании принимаются простым большинством присутствующих. Любой член Клуба, не имеющий возможность быть на внеочередном Общем собрании, может высказать своё мнение по рассматриваемым вопросам через своего доверенного лица или Президента.
9.5.Руководство Клубом между Общими собраниями осуществляется Президентом и Советом клуба. Информация членам клуба поступает любым доступным способом.
9.6.Президент избирается сроком на один год на Общем собрании членов Клуба.


 

10.ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПРЕЗИДЕНТА.

10.1.Осуществляет руководство Клубом и действует в его интересах.
10.2.Собирает Общее собрание Клуба.
10.3.Персонально представляет Клуб.
10.4.Может использовать право дополнительного голоса при решении спорных вопросов.
10.5.Имеет право поднятия вопроса о выходе любого члена клуба из состава организации.
10.6.Отчитывается перед клубом.



2016-01-26 324 Обсуждений (0)
ПРИНЦИПЫ ПОВЕДЕНИЯ ЧЛЕНА КЛУБА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРИНЦИПЫ ПОВЕДЕНИЯ ЧЛЕНА КЛУБА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (324)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)