Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕДЕРАЦИИ



2016-01-26 1020 Обсуждений (0)
ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕДЕРАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Городская спортивная общественная организация «Федерация альпинизма, скалолазания и ледолазания города Таганрога», в дальнейшем именуемая – «Федерация», является основанной на членстве общественной организацией, созданной в установленном законом порядке по инициативе граждан, объединившихся на основе общности их интересов для реализации целей, предусмотренных настоящим Уставом.

1.2. Организационно-правовая форма Федерации — общественная организация.

1.3. Территориальная сфера деятельности Федерации — г. Таганрог.

1.4. Федерация осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Федеральным законом «Об общественных объединениях», Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», настоящим Уставом и иными правовыми актами.

1.5. Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, отчетности, законности и гласности.

1.6. Федерация является юридическим лицом с момента государственной регистрации в установленном законом порядке и приобретает статус городской спортивной федерации с момента ее государственной аккредитации.

1.7. Федерация может иметь в собственности имущество, отвечать по своим обязательствам этим имуществом, вправе от своего имени приобретать или осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Федерация не отвечает по обязательствам своих членов. Члены Федерации не несут ответственности по обязательствам Федерации. Федерация имеет самостоятельный баланс.

1.8. Федерация вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за пределами ее территории.

1.9. Федерация может вступать в международные и общероссийские общественные объединения и осуществлять свою деятельность в соответствии с Правилами и Регламентами таких объединений.

1.10. Федерация имеет печать с полным наименованием Федерации на русском языке, флаг… Федерация вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему. (если еще есть атрибутика в этому пункте нужно описать)

1.11.Федерация создается без ограничения срока деятельности.

1.12.Полное наименование Федерации: Городская спортивная общественная организация «Федерация альпинизма, скалолазания и ледолазания города Таганрога».

1.12.1.Сокращенное наименование Федерации: ГСОО «ФАСиЛТ».

1.12.2.Наименование Федерации на английском языке: City Public Organisation «Taganrog Mountaineering, Rock and Ice Climbing Organisation».

1.13. Местонахождение Правления Федерации: г. Таганрог.

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕДЕРАЦИИ

 

2.1.Федерация создается с целью развития и популяризации альпинизма, скалолазания, ледолазания; повышения уровня мастерства занимающихся альпинизмом, скалолазанием, ледолазанием.

2.2. Задачами Федерации являются:

2.2.1 Разработка и реализация комплекса мер для достижения общественно-полезных целей в области альпинизма, ледолазания и скалолазания в интересах членов Федерации, создание условий для активной деятельности своих членов

2.2.2. Участие в спортивном совершенствовании членов организации и формировании сборных команд города Таганрога по альпинизму, ледолазанию, скалолазанию для участия в соревнованиях местного, регионального, межрегионального, российского и международного уровня.

2.2.3. Организация и проведение учебно-тренировочных, учебно-методических и спортивных сборов, экспедиций и других спортивных мероприятий в области альпинизма, туризма, скалолазания, ледолазания.

2.2.4.Формирование городского календаря соревнований по альпинизму, скалолазанию, ледолазанию.

2.2.5.Организация и проведение спортивных соревнований.

2.2.6 Создание, развитие и укрепление материально-технической базы федерации (приобретение соответствующего спортивного снаряжения, строительство вспомогательных и тренировочных стендов для обучения технике альпинизма и т.д.);

2.2.7. Разработка мер, направленных на создание и повышение культуры безопасности и профилактике несчастных случаев при занятиях альпинизмом, ледолазанием, скалолазанием и другим спортом.

2.2.8. Организация и проведение семинаров и лекций по повышению квалификации спортсменов, тренеров, инструкторов, судей и обеспечение их научно-методической подготовкой.

2.2.9. Организационная и финансовая поддержка команд и отдельных членов Федерации для участия в соревнованиях различного уровня, включая международные, а так же участия в проведении экспедиций, сборах и других спортивно - массовых мероприятий;

2.2.10. Организационная и финансовая поддержка инструкторского состава и повышение уровня его квалификации.

2.2.11. Проведение мероприятий по популяризации альпинизма, как интересного и полезного вида спорта и активного отдыха, пропаганда здорового образа жизни

2.2.12. Поддержка и содействие охране наследия, традиций и истории альпинизма России; поддержка ветеранов альпинизма и скалолазания г. Таганрога

2.2.13. В соответствии с уставными целями сотрудничество со всеми заинтересованными предприятиями, общественными и научными организациями, органами законодательной и исполнительной власти, зарубежными и международными организациями и иными юридическими и физическими лицами;

2.2.14. Решение других задач, необходимых для достижения указанных выше целей.

2.3. Федерация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, только для достижения целей, ради которых она создана и соответствующей этим целям. Федерация имеет право заниматься следующими видами предпринимательской деятельности:

2.3.1. Проводить культурные и спортивные мероприятия;

2.3.2. Вести издательскую и информационную деятельность, распространять продукцию научного, учебного и рекламного характера в области спорта;

2.3.3. Сдавать принадлежащее Федерации имущество в аренду;

2.3.4.Организовывать специализированные выставки-продажи, конференции, лотереи(в области спорта) в соответствии с действующим законодательством;

2.3.5. Изготавливать и продавать футболки, символы, значки и другую атрибутику по тематике, соответствующей уставным целям Федерации.

2.4. Федерация не имеет основной целью своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет получаемые доходы между своими членами.



2016-01-26 1020 Обсуждений (0)
ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕДЕРАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕДЕРАЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1020)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)