Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


На какие группы делятся токарные станки



2016-01-26 492 Обсуждений (0)
На какие группы делятся токарные станки 0.00 из 5.00 0 оценок




КАЛИНИНГРАДСКИЙ ФИЛИАЛ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«САНКТ – ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

Шифр: __1586581___

 

 

Отчет по лабораторно-практическому занятию №9

по дисциплине: « Материаловедение и ТКМ »

 

Выполнил: студент

1-го курса

Инженерно-технологического факультета

заочного отделения

Урпин Алексей Валерьевич

Проверил: ст. преподаватель

Рожков А.С.

 

 

Полесск

Отчет о проведении лабораторной работы №9

Вопросы:

Для чего предназначена гитара со сменными трубчатыми колесами?

На какие группы делятся токарные станки?

Назовите основные узлы токарного станка?

Для чего предназначена задняя балка токарного станка?

Что необходимо сделать, чтобы высвободить центр 10 из пиноли?

Для чего предназначен суппорт токарного станка?

Благодаря каким частям суппорт может совершать: продольное, поперечное движение?

8 Рассчитайте подачу и подберите гитару со сменными зубчатыми кольцами , для нарезания резьбы:М 20Х1,5; М 32З1,2; Тр 19-1,337.

 

 

Вопрос 8

Рассчитайте подачу и подберите гитару со сменными зубчатыми кольцами , для нарезания резьбы:М 20Х1,5; М 32З1,2; Тр 19-1,337.

 

 

Подобрать гитару не смог так как Z3 всегда больше Z2, а во второе равенство мы подставляем Z2. А подставляем мы Z3. Доказательства проделанной работы ниже

 

Вопрос 1

Для чего предназначена гитара со сменными трубчатыми колесами?

Гитара – это механизм со сменными зубчатыми колесами, предназначенный для ступенчатого изменения передаточного отношения расчетной кинематической цепи. Они применяются в основном в редко перенастраиваемых цепях при большом диапозоне и количестве передаточных отношений органа настройки расчетной цепи. Эти механизмы отличаются простотой конструкции. Основной недостаток гитар – трудоемкость настройки.

В станках используют гитары с одной, двумя и тремя парами сменных зубчатых колес. Гитара с одной парой сменных зубчатых колес (см. рис. 1.2) применяется в основном в цепях, не требующих точной настройки (органы настройки iv и is). Гитары с двумя и тремя парами сменных зубчатых колес используются, как правило, для точной настройки кинематических цепей (органы настройки ix, iy и т.п.). На рис. 2.19 показаны гитары с двумя и тремя парами сменных зубчатых колес.

 

Вопрос 2

На какие группы делятся токарные станки.

Тока́рный стано́к — станок для обработки резанием (точением) заготовок из металлов и др. материалов ввиде тел вращения. На токарных станках выполняют обточку и расточку цилиндрических, конических ифасонных поверхностей, нарезание резьбы, подрезку и обработку торцов, сверление, зенкерование иразвертывание отверстий и т. д. Заготовка получает вращение от шпинделя, резец — режущий инструмент —перемещается вместе с салазками суппорта от ходового вала или ходового винта, получающих вращение отмеханизма подачи.

В состав токарной группы станков входят станки выполняющие различные операции точения: обдирку,снятие фасок, растачивание и т. д.

Значительную долю станочного парка составляют станки токарной группы. Она включает, согласноклассификации Экспериментального НИИ металлорежущих станков, девять типов станков, отличающихся поназначению, конструктивной компоновке, степени автоматизации и другим признакам. Станкипредназначены главным образом для обработки наружных и внутренних цилиндрических, конических ифасонных поверхностей, нарезания резьб и обработки торцовых поверхностей деталей типа тел вращения спомощью разнообразных резцов, свёрел, зенкеров, развёрток, метчиков и плашек.

Применение на станках дополнительных специальных устройств (для шлифования, фрезерования,сверления радиальных отверстий и других видов обработки) значительно расширяет технологическиевозможности оборудования.

Токарные станки, полуавтоматы и автоматы, в зависимости от расположения шпинделя, несущегоприспособление для установки заготовки обрабатываемой детали, делятся на горизонтальные ивертикальные. Вертикальные предназначены в основном для обработки деталей значительной массы,большого диаметра и относительно небольшой длины.

 

В этой таблице показаны все группы станков:

Вопрос 3



2016-01-26 492 Обсуждений (0)
На какие группы делятся токарные станки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: На какие группы делятся токарные станки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (492)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)