Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ



2016-01-26 328 Обсуждений (0)
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




3.1. Организация образована на основании свободного волеизъявления граждан, объединившихся в установленном законом порядке на основе общности их интересов.

3.2. Участниками Организации могут быть достигшие возраста 18 лет граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно и на законных основаниях проживающие в Российской федерации, признающие Основы вероучения Организации и настоящий Устав, принимающие участие в ее деятельности. Прием в участники Организации осуществляется Правлением по личному (письменному или устному) заявлению гражданина.

3.3. Участники Организации имеют право:
- избирать и быть избранными в руководящие органы Организации;
- присутствовать на Общих собраниях членов Организации, принимать участие в обсуждении всех, выносимых на ее рассмотрение, вопросов и участвовать в голосовании при принятии решений;
- получать в установленном порядке информацию о финансово-хозяйственной и иной деятельности Организации;
- выйти из участников Организации по собственному желанию.

3.4. Участники Организации обязаны:
- выполнять требования настоящего Устава;
- соблюдать решения руководящих органов Организации;
- укреплять авторитет Организации и активно участвовать в проведении в жизнь ее задач.

3.5. Основанием для исключения из участников Организации является:
- неоднократное либо грубое нарушение участником Организации настоящего Устава;
- совершение гражданином поступков, дискредитирующих его как участника Организации;
- прекращение участия в деятельности Организации.

3.6. Высшим органом Организации является Общее собрание ее участников.

3.7. Общее собрание участников Организации созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Внеочередное Общее собрание может быть созвано Правлением или Директором Организации. Общее собрание правомочно при наличии не менее половины участников Организации.

3.8. Решения Общего собрания по всем вопросам принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, кроме вопросов принятия Устава, внесения изменений и дополнений в Устав и прекращения деятельности Организации, требующих большинство в две трети голосов присутствующих на собрании участников Организации.

3.9. В компетенции Общего собрания решение следующих вопросов:
- принятие Устава Организации, внесение изменений и дополнений в Устав;
- принятие решения о прекращении деятельности Организации и образовании ликвидационной комиссии Организации;
- избрание Правления и Директора Организации;
- утверждение планов, бюджета и ежегодных отчетов Директора и Правления;
- принятие решения о вступлении Организации в союзы, ассоциации и объединения и выходе из них.

3.10. Постоянно действующим органом управления Организации является Правление, избираемое Общим собранием из числа участников Организации на срок три года в количестве не менее 3 человек. Члены Правления могут переизбираться на новый срок неограниченное количество раз.

3.11. Заседания Правления созываются по мере необходимости, но не реже двух раз в год. Внеочередное заседание Правления может быть созвано по инициативе Директора или простого большинства членов Правления. Правление считается правомочным, если в его заседании принимают участие более половины его членов. Решения принимаются открытым голосованием большинством голосов в две трети присутствующих членов. В случае равенства голосов голос Директора является решающим. Директор входит в состав Правления по должности и является председательствующим на заседании Правления. Духовные наставники Организации участвуют в заседаниях Правления с правом совещательного голоса.

3.12. Правление Организации осуществляет следующие полномочия:
- рассматривает и утверждает в соответствии с решениями Общего собрания план мероприятий, направленных на достижение уставных задач Организации;
- приглашает на духовное служение духовных наставников для контроля за религиозными аспектами деятельности организации и духовно-воспитательной работы с участниками Организации;
- решает вопросы приема и исключения участников Организации;
- принимает решения об учреждении средств массовой информации, хозяйственных обществ и других организаций, а также утверждает положения об их деятельности (уставов);
- принимает решения по другим вопросам деятельности Организации, не входящим в исключительную компетенцию Общего Собрания;
- ежегодно информирует зарегистрировавший Организацию орган о продолжении деятельности Организации с предоставлением сведений, включаемых в единый государственный реестр, а также уведомляет регистрирующий орган об изменении указанных сведений в месячный срок со дня такого изменения.

3.13. Директор Организации избираемый Общим собранием без ограничения срока полномочий, руководит работой Правления и осуществляет общее руководство текущей деятельностью Организации. Директор Организации имеет право без доверенности действовать от имени Организации, представляя ее интересы во всех отечественных и иностранных организациях, распоряжаться имуществом и средствами Организации, заключать договоры, в т.ч. трудовые, выдавать доверенности, открывать в банках расчетный и другие счета, а также осуществлять иные полномочия, не входящие в исключительную компетенцию Общего собрания и Правления.

ИМУЩЕСТВО

4.1. Средства Организации формируется за счет:
- добровольных взносов и пожертвований физических и юридических лиц, в т.ч. иностранных организаций и граждан;
- имущества, переданного в собственность Организации государством;
- имущества и денежных средств, завещанных Организации гражданами;
- доходов от реализации духовной литературы и иных предметов религиозного назначения и другой деятельности, не противоречащей законодательству;
- других источников, не запрещенных действующим законодательством.

4.2. Средства Организации расходуются на оплату труда работников, уплату налогов и других платежей в бюджет и внебюджетные фонды, возмещение материальных затрат, связанных с осуществлением уставной деятельности, приобретение необходимого имущества, благотворительные и другие не противоречащие настоящему Уставу цели.

4.3. В собственности Организации могут находиться здания, строения, предметы религиозного назначения, включая памятники истории и культуры, объекты производственного, социального, благотворительного и культурно-просветительского назначения, денежные средства (в т.ч. в иностранной валюте) и иное имущество, необходимое для осуществления уставной деятельности.

4.4. В порядке, установленном действующим законодательством, Организация может получать в собственность или владение земельные участки.

4.5. Средства Организации, включая доходы от уставной деятельности, расходуются только на достижение целей, определенных настоящим Уставом, и не могут распределяться между ее членами.

4.6. Для обеспечения своей уставной деятельности Организация нанимает граждан по трудовому договору (контракту). Оплата и другие условия труда работников Организации определяются Директором Организации в соответствии с действующим трудовым законодательством.

4.7. Работники Организации подлежат социальному и медицинскому страхованию и социальному обеспечению в порядке и на условиях, установленных законодательством.

4.8. Организация в установленном порядке ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность.



2016-01-26 328 Обсуждений (0)
СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (328)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)