Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проект «История новогодней игрушки»



2016-01-26 923 Обсуждений (0)
Проект «История новогодней игрушки» 0.00 из 5.00 0 оценок




Проект «История новогодней игрушки» начался в начале декабря с выступления ученицы 5А класса Анастасии Дудиной, которая познакомила всех первоклассников со своей исследовательской работой «Хрупкое новогоднее чудо». Насте удалось заинтересовать ребят темой проекта и показать, как важно внимательно относиться к семейным традициям.

В свою очередь, маленькие исследователи изучили содержание коробок с новогодними игрушками, среди которых обнаружились 60-летние зайчики и снегири, Дед Мороз из ваты, доставшийся от прабабушки, изящные «Веселые нотки», подаренные в год начала учебы в музыкальной школе, и Снегурочка, с которой когда-то играла мама… Родители помогли составить небольшие рассказы и подготовить устные сообщения для одноклассников. Оказывается, даже у новогодней игрушки, которая один раз в год достается из коробки, может быть интересная история.

А как приятно создавать «новогоднее чудо» своими руками! В каждом классе появились рукотворные елочки с бумажными и пластилиновыми игрушками, зайцы из картона, сшитые из ткани птицы и звездочки, снеговики из самых разных материалов и … праздничное настроение.

Истории новогодних игрушек

(избранное)

Ученик 1а класса Гуляев Леонид

В детском саду я сам сделал игрушку на новогоднюю ёлку. Деревянную заготовку я покрасил зеленой краской, а на пластилин приклеил блестки разных цветов. Макушку украсил красной звездочкой. Ёлка получилась очень красивая. Дома я повесил ее на свою елочку. Мама ее сохранила, и в этом году моя игрушечка снова будет украшать елку в центре комнаты.

 

Ученица 1б класса Пучкова Ника

У меня есть любимая ёлочная игрушка, которой почти 50 лет. У неё очень интересная история. Когда моей бабушке было 7 лет, ей подарили эту игрушку – шар на праздник. И вот теперь, когда я стала школьницей, бабушка подарила эту ёлочную игрушку мне. Это необычная игрушка. Ночью она светится в темноте. А ещё она волшебная. Если в новогоднюю ночь загадать своё самое заветное желание и дотронуться до этой игрушки, то желание обязательно сбудется.

Ученица 1в класса Челейчук Варвара

Когда в этом году мы наряжали ёлку, мама рассказала мне, какая из ёлочных игрушек была самая любимая. Есть часики, которые мама бережно хранит, потому что именно их она вешала на ёлку, когда была маленькой. Мама рассказала мне, как ждала момент, когда доставали коробку с ёлочными украшениями, и как ей не терпелось первой достать и повесить часики на самое видное место на ёлке, ближе к звезде и загадать желание, потому что часы - это символ наступления Нового года. Ещё мне мама сказала, что, когда я вырасту, эти часики она мне подарит, и я их тоже буду беречь. А когда я стану мамой, я тоже вместе со своими детьми буду наряжать ёлку и обязательно расскажу им эту историю о волшебных часиках, которые исполняют желания.

Ученица 1а класса Марченко София

Моя любимая новогодняя игрушка называется «Веселые нотки». Эту игрушку мне подарила моя бабушка Наташа в 2012 году. В тот год я пошла учиться в музыкальную школу. Я назвала свою игрушку «Веселые нотки», потому что она весело зазвенела, когда я повесила ее на ёлку…

 

Ученик 1б класса Рагачев Вячеслав

У нас есть старинная игрушка – ракета. Ей 54 года. Ракету купила моя прабабушка, когда Юрий Гагарин полетел в космос. Мы её бережём.

Ученица 1б класса Кораблёва Александра

Эти новогодние игрушки я сделала своими руками. Они сделаны из ниток и картона. Мне было очень интересно делать эти шапочки и совсем несложно. Я сделала несколько таких игрушек разного цвета, и теперь они будут висеть на ёлках моих родных и друзей.

Ученик 1а класса Иванов Никита

Это моя новогодняя игрушка «Бабочка». Она цепляется лапками за ветки ёлочки. Папа купил и повесил эту игрушку на елку, когда я родился, то есть 17 января. Поэтому «Бабочке» столько же лет, как и мне…

 

Ученица 1в класса Артюхова Полина

… У бабушки сохранились только 3 елочные игрушки, которыми она украшала ёлку ещё в своём детстве. Они сделаны из стекла примерно 50 лет назад. У этих игрушек стёрлась почти вся краска, есть сколы, но их основная ценность в том, что, как оказалось, в те времена делали и раскрашивали вручную. Мы решили, что эти игрушки будем хранить особенно бережно. А ещё я хотела бы рассказать, что в нашей семье есть традиция под каждый Новый год покупать хотя бы одну новую ёлочную игрушку. В этом году мы с мамой купили целый набор красивых красных и зелёных шишек.

Ученица 1а класса Залевская Таисия

Это Снегурочка. Ее купили моей маме, когда она была маленькая. Тогда игрушек было мало, и мама играла со Снегурочкой как с куклой. Потом мама выросла, и у неё появилась я. И теперь я играю со Снегурочкой, хотя у меня много игрушек…

Ученик 1в класса Колегов Сергей

В России традиционно под ёлку ставят фигурку Деда Мороза. Это традиция и моей семьи. Дедов Морозов у нас 3. Сколько лет первому - не знаем, он достался моей бабушке от её бабушки. Так как во время войны семья потеряла всё (бежали из-под Москвы в 1941 году), скорее всего его купили в 50-е годы. Этот Дед Мороз сделан из ваты и специально пропитанной бумаги. Второму деду Морозу 38 лет, его мои бабушка и дедушка купили, когда у них родилась моя мама. Он сделан из пластмассы. Этот Дед Мороз сопровождает семью во всех переездах. Последний Дед Мороз куплен, когда мне исполнилось 2 года. Он уже музыкальный, поёт новогоднюю песенку…

 

Ученик 1б класса Николаев Тимофей

Эти 4 стеклянные шишки – наша семейная ценность. Их подарила моему дедушке его бабушка (моя прапрабабушка). Им уже примерно 60 лет.

 

Информация предоставлена Филатовой О.С., Алексеевой С.Н., Площадной С.Н., Воронцовой А.В.



2016-01-26 923 Обсуждений (0)
Проект «История новогодней игрушки» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проект «История новогодней игрушки»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (923)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)