Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Usually i only take these set ups at swing highs or lows with fib ret and hopefully fib ret confluence



2016-01-26 401 Обсуждений (0)
Usually i only take these set ups at swing highs or lows with fib ret and hopefully fib ret confluence 0.00 из 5.00 0 оценок




Отметить сильную область поддержки/сопротивления рядом с паттерном РА, если таковой имеется.

Иметь ввиду, что, если мы решаемся торговать в этой области, то мы должны быть готовы к быстрым разворотам тренда, которые могут нанести нам убытки, если не подготовимся.

Если мы знаем, что она рядом, у нас есть несколько стратегий на выбор

Выходить, как только по открытым ордерам образуется небольшой профит.

Забрать профит по части позиции, по остальным частям стоп сдвинуть в б/у.

Оставаться в рынке, имея полную позицию в рынке и надеясь, что цена пробъет уровень и даст возможность сдвинуть стоп в б/у.

Не входить, пока цена не пробьет уровень.

usually i only take these set ups at swing highs or lows with fib ret and hopefully fib ret confluence

Price Action – это цена и ее поведение. Price Action (далее PA) - суть торговля по ценовым паттернам, схожая с торговлей по японским свечам.

Для начала давайте определимся с основными понятиями.

 

Паттерн (англ. pattern)— английское слово, значение которого передается по-русски словами «шаблон», «система», «структура», «принцип», «модель», также это слово имеет значение «узор». Из-за применения его в различных западных дисциплинах и технологиях в русскоязычную среду оно проникло как специфический термин сразу в нескольких сферах деятельности.

 

Таким образом, можно сказать, что РА - это торговля по шаблонам. Условно шаблоны можно разделить на сложные и простые.

Простые - шаблоны состоящие из 1-3 баров (внутренний/внешний бар, пин и т.д.).

Сложные - шаблоны, состоящие из 4 и более баров ("выступ", 1-2-3 и т.д.).

 

Начнем с рассмотрения простых шаблонов.

1. Пин бар (пиноккио, хвост).

Трехбаровая формация, центральный бар которой имеет очень маленькое тело (расстояние между ценой закрытия и ценой открытия). Тело должно располагаться в нижней (для даун-тренда) или верхней (для ап-тренда) трети бара. Бары, находящиеся по бокам от центрального бара называются "глаза". Правый глаз всегда больше левого.Вход осуществляется на пробое ценой минимума (для даун-тренда) или максимума (для ап-тренда) правого глаза. Стоп ставим на вершину центрального бара. Пробой должен обязательно происходить максимум на втором - третьем баре от центрального. В противном случае ордер снимается. Характер шаблона контртрендовый.

 

На рисунке показана схема шаблона для ап-тренда (рис.1) и даун-тренда (рис.2).

 

Продолжим рассмотрение пин бара. Да, забыл указать.... центральный бар называют "нос".

В предыдущем посте была описана консервативная методика входа в рынок на этом паттерне. Существуют еще два варианта входов, более рискованные. Рассмотрим их ниже (для простоты рассмотрим паттерн для даун-тренда).

 

а) Не дожидаясь образования правого глаза, ордер помещаем сразу после образования носа на уровне минимума+фильтр (5-10 пунктов). Стоп размещаем на макс. носа. См. рис. 1

 

 

рис.1 и рис.2

б) Опять же, не дожидаясь образования правого глаза, ордер на вход помещаем на уровне 50% величины носа, в расчете на то, что цена, образуя правый глаз, зацепит наш ордер. Стоп размещаем на максимум носа. См.рис.2.

 

Продолжение следует...



2016-01-26 401 Обсуждений (0)
Usually i only take these set ups at swing highs or lows with fib ret and hopefully fib ret confluence 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Usually i only take these set ups at swing highs or lows with fib ret and hopefully fib ret confluence

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (401)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)