Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Цель, предмет, виды деятельности



2016-01-26 324 Обсуждений (0)
Цель, предмет, виды деятельности 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения

 

1.1. Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Заботливое сердце», именуемая в дальнейшем Организация, является унитарной некоммерческой организацией, не имеющей членства и созданной на основе имущественных взносов учредителей в целях предоставления услуг в сфере социального обслуживания населения.

Организация является социально ориентированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, предусмотренную пунктом 2.2 настоящего Устава.

1.2. Полное наименование Организации на русском языке: Автономная некоммерческая организация Центр социального обслуживания населения «Заботливое сердце».

Сокращенное наименование Организации на русском языке: АНО ЦСОН «Заботливое сердце»

1.3. Организация вправе в установленном порядке открывать расчетный, валютный и другие банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.4. Место нахождения Организации 453280 РФ, Республика Башкортостан, Федоровский район, с. Федоровка, ул. Ленина, д.52

1.5. Организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законодательством порядке.

1.6. Организация создается без ограничения срока.

1.7. Организация может быть истцом и ответчиком в судах общей юрисдикции, арбитражных и третейских судах, от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права в соответствии с целями деятельности Организации, предусмотренными Уставом Организации, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.

1.8. Организация имеет круглую печать с полным наименованием Организации на русском языке, штампы и бланки со своим наименованием.

1.9. Требования Устава Организации обязательны для исполнения всеми органами Организации и ее учредителями.

1.10. Организация не отвечает по обязательствам своих учредителей. Учредители Организации не несут ответственности по обязательствам Организации. Организация не отвечает по обязательствам государства и его органов, а государство и его органы не отвечают по обязательствам Организации.

1.11. Организация отвечает по своим обязательствам тем своим имуществом, на которое по законодательству Российской Федерации может быть обращено взыскание.

 

Цель, предмет, виды деятельности

 

2.1. Целью создания Организации является организация и предоставление бесплатного социального обслуживания гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее – получатели социальных услуг), направленного на улучшение условий их жизнедеятельности при сохранении пребывания гражданина в привычной благоприятной среде – месте их проживания.

2.2. Предметом деятельности Организации является безвозмездное осуществление следующих видов деятельности:

оказание социально-бытовых услуг, направленных на поддержание жизнедеятельности получателей социальных услуг в быту;

оказание социально-медицинских услуг, направленных на поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг путем организации ухода, оказания содействия в проведении оздоровительных мероприятий, систематического наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья;

оказание социально-психологических услуг, предусматривающих оказание помощи в коррекции психологического состояния получателей социальных услуг для адаптации в социальной среде, в том числе оказание психологической помощи анонимно с использованием телефона доверия;

оказание социально-педагогических услуг, направленных на профилактику отклонений в поведении и развитии личности получателей социальных услуг, формирование у них позитивных интересов (в том числе в сфере досуга), организацию их досуга, оказание помощи в воспитании детей;

оказание социально-трудовых услуг, направленных на оказание помощи получателям социальных услуг в трудоустройстве и в решении других проблем, связанных с трудовой адаптацией;

оказание социально-правовых услуг, направленных на оказание помощи получателям социальных услуг в получении юридических услуг, в том числе бесплатно, в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг;

оказание услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения.

2.3. Предоставление услуг, подлежащих лицензированию в соответствии с законодательством, осуществляется при наличии лицензии.

2.4. Организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью, необходимой для достижения целей, ради которых она создана, и соответствующей этим целям, создавая для осуществления предпринимательской деятельности хозяйственные общества или участвуя в них.

2.5. В интересах достижения своей цели Организация может создавать филиалы, другие некоммерческие организации и вступать в ассоциации и союзы.

2.6. Вмешательство в хозяйственную и иную деятельность Организации со стороны государственных и иных организаций не допускается, если оно не обусловлено их правом на осуществление контроля за деятельностью автономной некоммерческой организацией.



2016-01-26 324 Обсуждений (0)
Цель, предмет, виды деятельности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Цель, предмет, виды деятельности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (324)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)