Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правила посещения СК «Дельфин»



2016-01-26 322 Обсуждений (0)
Правила посещения СК «Дельфин» 0.00 из 5.00 0 оценок




Правила устанавливают права и обязанности, определяют механизм реализации этих прав, а также устанавливают ряд запретов, не допускающих действия, которые могут причинить вред здоровью и жизни посетителей СК «Дельфин» и окружающих лиц.

Перед оплатой разового посещения или абонемента (заключением договора) СК «Дельфин» Посетитель обязан внимательно ознакомиться с настоящими Правилами. Приобретение абонемента или оплата разового посещения является подтверждением того, что Посетитель ознакомлен с настоящими Правилами, полностью с ними согласен и обязуется их соблюдать, неся риск неблагоприятных последствий в случае их нарушения.

При посещении СК «Дельфин» учебно-тренировочной группы, ответственность за соблюдение настоящих правил всеми членами группы несет руководитель группы.

Каждый Посетитель имеет право на посещение СК «Дельфин», поэтому администрация не несет ответственности за причиненные неудобства в связи с большим количеством Посетителей. Посетитель вправе отказаться от приобретения услуг, если правила посещения СК «Дельфин», порядок оказания услуг Посетителям, предъявляемые к Посетителям обязательные для исполнения ими требований безопасности, гигиены и прочие требования его не устраивают.

Посетители должны уважительно относиться к обслуживающему персоналу, друг к другу и не мешать занятиям других Посетителей. Перед посещением какой-либо зоны активного отдыха и тренировок (оказания услуг) необходимо сдать в гардероб уличную обувь в пакете и верхнюю одежду, получить номерок.

Время работы СК «Дельфин» с 06.00 до 22.00, ежедневно. 1,2 и 7 января спортивный комплекс не работает. Администрация оставляет за собой право объявлять в течении года нерабочие, праздничные санитарные дни. Информация об изменении в расписании работы СК «Дельфин» размещается на информационном стенде, у администратора и на сайте http://delfin62.ru/ заблаговременно (за две недели).

  1. Правила поведения в бассейне

В группу по обучению плаванию принимаются дети достигшие 5 летнего возраста, чей рост не ниже 120см.

В плавательный бассейн для самостоятельного плавания без сопровождения взрослых допускаются лица, достигшие возраста 10 лет и умеющие плавать (т.е. уметь проплыть 25 метров любым способом без дополнительных приспособлений). Дети не достигшие десятилетнего возраста и не посещающие группу по обучению плаванию могут посещать бассейн только в сопровождении взрослого. Лица старше восьмидесятилетнего возраста к занятиям физкультурно-оздоровительным плаванием допускаются по специальным направлениям медицинских учреждений с обязательным контролем за их занятиями медицинской службы плательного бассейна. Лица, не умеющие плавать, должны пройти курс начального обучения и выполнить установленный норматив.

1.1 Необходимые требования при посещении бассейна:

- Соблюдать Правила и меры безопасности при организации и проведении занятий, тренировок и других мероприятий в плавательном бассейне.

- Иметь медицинский допуск к занятиям (плавание, аквафитнес).

- Вход в раздевалки бассейна осуществляется СТРОГО по расписанию, но не ранее чем за 15 минут до начала занятия;

- Время посещения по льготным абонементам для Пенсионеров и Инвалидов I и II группы с 09.00 до 15.00 (первый заход в раздевалку бассейна в 08.45, последний заход в 14.00).

- При наличии медицинских ограничений или противопоказаний к занятиям физкультурой и спортом либо плохом самочувствии, утомлении обязательно сообщить об этом тренеру-преподавателю/инструктору по плаванию, при необходимости проконсультироваться с медицинским работником бассейна (п. 2.10. СанПиН 2.1.2.1331-03).

- Сдать верхнюю одежду в гардероб; переодеться в сменную обувь.

- Предъявить администратору документ удостоверяющий личность, медицинский допуск, оплатить сеанс.

- Иметь купальный костюм, полотенце, мыло (кусковое), мочалку, резиновые тапочки (сланцы), шапочку для плавания;

- Вести себя спокойно в раздевалках, не мешать раздеваться и одеваться соседям, аккуратно складывать свою одежду; не создавать конфликтных ситуаций, быть вежливыми в обращении друг с другом.

- Следить за порядком и чистотой, не курить, не мусорить.

- Вымыться в душевой с мылом и мочалкой (без купального костюма); не вносить в зал бассейна посторонние предметы (полотенце, мыло, мочалку и др.).

- Входить в чашу бассейна только в купальном костюме и купальной шапочке. Выполнять правила личной гигиены.

- Приступать к занятиям только после того, как предыдущая группа освободила место занятий по сигналу тренера-преподавателя/инструктора по плаванию.

- Все занятия в группе должны проводиться только под руководством тренера-преподавателя/инструктора по плаванию и согласно утвержденному расписанию.

- Входить в воду только по специальным лестницам, спиной к воде.

- Находясь в чаше бассейна строго соблюдать все указания тренера-преподавателя/инструктора по плаванию.

- При поточном выполнении упражнений в воде (один за другим) соблюдать достаточные интервалы, чтобы не было столкновений.

- Быть внимательным, не отвлекаться, не отвлекать других занимающихся, строго соблюдать и выполнять инструкции тренера-преподавателя/инструктора по плаванию, медицинского работника.

- Соблюдать общественный порядок, не создавать угрозу жизни и здоровью других посетителей бассейна.

- Использовать спортивный инвентарь (доски для плавания, мячи и др.) с разрешения и под контролем дежурного тренера-преподавателя/инструктора по плаванию.

- Бережно пользоваться спортивным инвентарем, оборудованием и имуществом бассейна (сантехникой, мебелью и другим оборудованием). Применять его строго по назначению. По окончании занятий спортивный инвентарь убрать в специально отведенное для этого место.

- В случае травмы, произошедшей на занятиях незамедлительно сообщить о случившемся тренеру-преподавателю/инструктору по плаванию, дежурному администратору, медицинскому работнику бассейна.

- При возникновении во время занятий в воде боли в суставах, мышцах конечностей, сильного покраснения глаз или кожи, возникновения кровотечения, а также при плохом самочувствии прекратить занятие и сообщить об этом тренеру-преподавателю/инструктору по плаванию с последующим обращением к медицинскому работнику бассейна.

- По окончании занятия выйти из воды, ополоснуться в душе, одеться, просушить волосы, во избежание простудных заболеваний.

1.2 В помещении бассейна запрещается:

- Входить в здание бассейна и находиться в нем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

- Проносить на территорию спортивного комплекса стеклянную посуду, пожароопасные и взрывчатые вещества.

- Приводить на территорию спортивного комплекса животных.

- Курить, мусорить, бегать и шуметь.

- Приступать к занятиям сразу после приема пищи или большой физической нагрузки.

- Входить в бассейн без предварительного посещения душа.

- Втирать в кожу перед посещением бассейна кремы, мази, гели и др.

- Использовать жидкое мыло в стеклянной таре во избежание порезов.

- Входить в чашу бассейна без купального костюма и купальной шапочки.

- Посещать занятия в бассейне в шортах (плавках, купальнике) с карманами.

- Бросать что-либо, плевать, лить какие-либо жидкости в воду бассейна.

- Справлять естественные надобности в воду бассейна.

- Плавать в состоянии утомления/ депрессии.

- Находиться с жевательной резинкой во рту, бросать её в воду бассейна и на пол в помещениях спорткомплекса.

- Прыгать с бортиков бассейна и плавать под водой без разрешения тренера-преподавателя/инструктора по плаванию.

- Висеть на разделительных дорожках, подныривать под лестницы в бассейне.

- Ложно звать на помощь.

- Хватать друг друга за руки, ноги, голову и другие части тела во избежание несчастных случаев и травм.

- Создавать конфликтные ситуации, выражаться нецензурной бранью, допускать оскорбительные выражения и хулиганские действия в адрес других лиц (ст. 20.1.Административного Кодекса РФ).

- Употреблять пищу и напитки вне отведенных для этого местах.

- Запрещается плавать в ластах на дорожке – если вы не один. В данном случае предусмотрена аренда дорожки или договор с администрацией спорткомплекса.

В случае нарушения Правил поведения, посетитель может быть удален с территории бассейна сотрудниками милиции или службой охраны. Нарушение Правил поведения в бассейне влечет за собой привлечение к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Медицинские справки:

- Для детей до 10 лет к справке от педиатра прилагаются результаты анализа на энтеробиоз. Справки для детей действительны 3 месяца.

- Взрослые посетители проходят кожный контроль в медпункте спорткомплекса один раз в три месяца.

  1. Правила посещения универсального зала

- Посещение игрового зала допускается только в указанное время.

- При посещении игрового зала необходимо иметь: спортивную форму, сменную обувь для игровых видов спорта (со светлой подошвой).

- Прежде чем пройти в игровой зал, сообщите об этом администратору и предъявите абонемент или чек на разовое посещение. Организациям необходимо сказать свое название или предъявить пропуск.

- Брать ключ от раздевалки у администратора и сдавать его вовремя. За утерю ключа с клиента будет удерживаться стоимость замка с его заменой.

- Порядок расчета с клиентами игрового зала производится по Договору.

- Оплата за разовое посещение допускается непосредственно перед занятием.

- Пользование душем после тренировки ограниченно: до 15 мин.

Запрещается:

- Находиться в игровом зале в верхней одежде и уличной обуви.

- Приходить в нетрезвом виде, курить, употреблять спиртные напитки, нецензурные выражения, пачкать стены.

- Вносить в игровой зал стеклянную посуду и стеклянные предметы.

- Без разрешения открывать окна в игровом зале.

- Мусорить в помещениях спортивного комплекса.

- Портить имущество спортивного комплекса.

  1. Правила посещения тренажерного зала

-Для обеспечения собственной безопасности необходимо пройти инструктаж перед использованием специального оборудования у инструктора тренажерного зала.

-К занятиям в тренажёрном зале допускаются посетители только в спортивной обуви с закрытой пяткой и спортивной одежде.

-Запрещается тренироваться босиком, в носках или в сланцах.

-Соблюдайте правила личной гигиены, во время тренировки используйте личное полотенце.

-В зале вести себя в рамках общественных норм поведения, не мешать другим посетителям.

-Персонал не несет ответственности за состояние вашего здоровья и возможный травматизм, если вы тренируетесь самостоятельно без консультации тренера и не следуете разработанной для вас индивидуальной программе.

-Используйте спортивное и иное оборудование зала в соответствии с его предназначением и инструкции по применению.

-В случае обнаружения неисправности спортивного оборудования зала просим прекратить занятия на данном оборудовании и незамедлительно сообщить об этом инструктору, который обязан в кратчайший срок принять меры по устранению данных неисправностей.

-Клиент обязан убрать за собой снаряды на место после их использования.

-Клиент обязан закончить тренировку за 10 мин до закрытия тренажерного зала.

- К занятиям не допускаются дети младше 14 лет. Дети до 18 лет посещают тренажерный зал со справкой от педиатра в сопровождении взрослого или с персональным тренером СК «Дельфин». Групповые занятия могут посещать лица достигшие 14 лет.

-Запрещается посещение тренажерного зала в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

-Запрещается пользоваться парфюмерией.

-Упражнения с максимальными весами в тренажерном зале рекомендуется выполнять с инструктором или партнером для вашей безопасности.

-Рекомендуется использовать оборудование, выбирать интенсивность и продолжительность тренировок в соответствии с Вашим уровнем подготовленности и состоянием здоровья. Вы можете заниматься в тренажерном зале с инструктором персонально. Персональные тренировки позволяют добиться максимального результата и удовлетворения от занятий.

  1. Порядок расчетов

-При первом посещении спортивного комплекса и приобретении абонемента с Посетителем заключается Договор и выдается Карта посетителя СК «Дельфин», подтверждающая право пользования оплаченными физкультурно-оздоровительными услугами на территории СК «Дельфин».

- Виды и стоимость, услуг определяются прейскурантом, действующим на момент оплаты услуг. С прейскурантом можно ознакомиться у администратора спортивного комплекса.

- Оплата услуг единовременно путем внесения аванса в размере 100% от общей стоимости услуг, выбранных Посетителем.

-Безлимитные абонементы (на 1,3,6,12 месяцев) действуют 30, 90, 180 и 360 дней соответственно. Блоки персональных тренировок действуют 45 календарных дней. Лимитированные абонементы на 4,8,12 занятий необходимо использовать за 30 календарных дней. Срок начала оказания услуг– дата первого посещения занятий (активация абонемента).

-В случае болезни Посетителя абонемент может быть продлен на основании документов, выданных медицинским учреждением, заверенных печатью. По желанию Посетителя безлимитные абонементы на 3, 6, 12 месяцев могут быть «заморожены» (продлены без предоставления документов) на срок 7, 14, 30 дней соответственно. «Заморозка» абонемента возможна при письменном обращении Посетителя, но не позднее окончания срока действия абонемента.

-Условия действия абонементов, приобретенных по акционной цене определяются условиями Акции. Условия Акции можно узнать у администраторов СК «Дельфин» или получить информацию на стойке рецепции.

-В случае систематического (два или более раза) нарушения Посетителем Правил СК «Дельфин» Договор может быть расторгнут Исполнителем в одностороннем порядке.

- Подписывая Договор, Посетитель заявляет, что не имеет медицинских противопоказаний для посещения СК «Дельфин» и получения физкультурно-оздоровительных услуг.

- Посетитель обязан обеспечить сохранность карты, ключей в т.ч. не терять, не передавать карту и ключи третьим лицам, незамедлительно информировать администрацию СК «Дельфин» в письменной форме об утрате карты или ключей.

- Посетитель имеет право расторгнуть Договор. О своем желании досрочно расторгнуть договор Посетитель сообщает в письменном виде. Договор прекращает свое действие с момента подачи такого заявления. Отказы от абонемента после окончания срока действия абонемента не принимаются.

Возврат внесенной предоплаты за лимитированные абонементы осуществляется в отношении занятий, оставшихся неиспользованными после заявления отказа в следующем порядке: стоимость абонемента делится на количество занятий, соответствующих данному виду абонемента и умножается на количество использованных занятий, полученный результат вычитается из полной стоимости абонемента. Получившаяся сумма возвращается посетителю за вычетом 35(Тридцати пяти) процентов (упущенная выгода).

Возврат внесенной предоплаты за безлимитные абонементы на 3, 6, 12 месяцев осуществляется в отношении месяцев, оставшихся неиспользованными после заявления отказа в следующем порядке: стоимость абонемента делится на 3, 6 или 12 соответственно и умножается на количество месяцев, в которых было хотя бы одно посещение, полученный результат вычитается из полной стоимости абонемента. Получившаяся сумма возвращается посетителю за вычетом 35(Тридцати пяти) процентов (упущенная выгода). Начало расчетного месяца-дата первого посещения.

Возврат внесенной предоплаты за безлимитные абонементы на 1месяц осуществляется в следующем порядке: из стоимости абонемента вычитается стоимость использованных занятий, причем стоимость одного равна стоимости соответствующего Разового посещения.

Упущенная выгода не удерживается с посетителя если не было ни одного посещения по абонементу (кроме абонементов, оплаченных подарочными сертификатами) и с момента продажи прошло не более 14 календарных дней, а также в случае расторжения договора по состоянию здоровья при предъявлении соответствующих подтверждающих документов медицинских учреждений.

  1. Разное

Администрация спортивного комплекса не несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью Посетителя (если юридический факт наличия вины Администрации спортивного комплекса, повлекший причинение вреда, не будет определен в судебном порядке) Администрация спортивного комплекса не несет ответственности за вред, связанный с ухудшением здоровья Посетителя, если состояние здоровья ухудшилось в результате острого заболевания, обострение травмы или хронического заболевания. Администрация спортивного комплекса не несет ответственности, если причиной нанесения вреда здоровью стало нарушение правил пользования тренажерами, иным спортивным оборудованием и/или правилами безопасности на воде. Администрация не несет ответственности за сохранность автомобиля Посетителя, находящегося на открытой автомобильной стоянке, а также за сохранность находящихся в нем вещей.

При нарушении правил тренажерного зала администрация спортивного комплекса оставляет за собой право отказать в продлении абонемента без компенсации за неиспользованное время.

Администрация комплекса не несет ответственности за сохранность оставленных без присмотра личных вещей или оставленных в гардеробе и индивидуальных шкафчиках раздевалок денег, документов, драгоценностей и других ценных вещей. Посетителю, нашедшему чужие вещи, необходимо их передать администратору в фойе комплекса.

 



2016-01-26 322 Обсуждений (0)
Правила посещения СК «Дельфин» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правила посещения СК «Дельфин»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (322)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)