Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура метрологической службы



2016-01-26 595 Обсуждений (0)
Структура метрологической службы 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

Введение…………………………………………………………………………2

Основные задачи метрологической службы ОАО ЧЭМК……………….2

Структура метрологической службы

Функции структурных подразделений, входящих в метрологическую службу……………………………………………………………………………4

Описание прибора ДИСК-250М……………………………………………..6

Конструкция прибора…………………………………………………………8

Методы и средства поверки………………………………………………….9

Графические материалы (приложение)……………………………………12

Протокол поверки…………………………………………………………….13

Литература…………………………………………………………………….16

Введение

Основные задачи метрологической службы ОАО ЧЭМК.

Обеспечение единства и требуемой точности измерений, повышение уровня развития техники измерений; испытаний и контроля продукции.

Внедрение современных методов и средств измерений, автоматизированного контрольно-измерительного оборудования, информационно-измерительных систем, эталонов, применяемых для калибровки и поверки средств измерений.

Проведение метрологической- экспертизы проектов нормативной, технологической и конструкторской документации.

Организация и проведение поверки, калибровки и ремонта средств измерений.

Осуществление надзора за состоянием и применением средств измерении, аттестованными методиками выполнения измерений, эталонами единиц величин, применяемыми для поверки и калибровки средств измерений, соблюдением нормативных документов по обеспечению единства измерений, метрологических правил и норм.

Общие положения.

Положение о метрологической службе ОАО «ЧЭМК» разработано в соответствии с Федеральным законом РФ «Об обеспечении единства измерений»» Федеральным законом РФ «О техническом регулировании», на основе «Типового положения о метрологической службе государственных органов управления РФ и юридических лиц» I1P-50-732-93, ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025- 2006 Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий.

Метрологическая служба выполняет задачи по обеспечению единства и требуемой точности измерений при проведении поверок средств измерений, исследований, разработок, испытаний, в производстве продукции и иных областях деятельности, закрепленных за юридическим лицом, а также для осуществления метрологического контроля и надзора.

ОАО "ЧЭМК" зарегистрировано постановлением главы администрации Калининского района города Челябинска № 874 от 25.12.1992 года, учредителем на момент его регистрации являлся Комитет по управлению государственным имуществом. Челябинской области, акционерами являются физические и юридические лица, указанные в реестре акционеров. ОАО "ЧЭМК" является юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество.

Метрологической службой руководит главный метролог.

Прием на работу, изменение и расторжение заключенного с главным метрологом трудового договора производятся в соответствии с действующим законодательством РФ в порядке, предусмотренном локальными нормативными актами ОАО «ЧЭМК», на основании приказа генерального директора комбината.

Главным метрологом может быть назначено лицо, имеющее высшее профессиональное (техническое) образование и опыт работы по специальности на инженерно-технических и руководящих должностях по метрологическому обеспечению производства не менее 5 лет.

Главный метролог подчинен генеральному директору комбината.

Главный метролог в своей деятельности руководствуется:

действующим законодательством РФ;

ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 2006 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»;

законодательными актами администрации области и города;

стандартами и другими нормативными документами государственной системы обеспечения единства измерений;

постановлениями Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии;

локальными нормативными актами ОАО «ЧЭМК», в том числе правила внутреннего трудового распорядка ОАО "ЧЭМК";

политикой в области качества ОАО "ЧЭМК";

другими нормативными документами по вопросам метрологического обеспечения;

распорядительными документами вышестоящего руководства;

настоящим положением.

Главный метролог, обязан знать: профиль, специализацию и особенности структуры управления ОАО «ЧЭМК». перспективы его развития, порядок и методы планирования работы но метрологическому контролю и обеспечению производства, организацию метрологического обеспечения производства в ОАО "ЧЭМК". производственные мощности, технические характеристики и режимы работы оборудования, правила его эксплуатации, основы технологии производство продукции, правила разработки и оформления технической документации, устройство и правила эксплуатации средств измерений, организацию их ремонта; методы проведения исследований и разработок в области совершенствования метрологического обеспечения производства, основы экономики, организации производства, труда и управления, требования документации охраны труда, промышленной безопасности, промышленной санитарии и пожарной безопасности, должностные инструкции подчиненного персонала; требования системы менеджмента качества, относящиеся к его деятельности.

Настоящее положение определяет основные задачи, структуру метрологической службы, функции структурных единиц, обязанности, права и ответственность главного метролога, взаимоотношения главного метролога с другими структурными подразделениями.

С настоящим положением должны быть ознакомлены работники центральной лаборатории метрологии и руководители структурных подразделений,входящихв структуру метрологической службы.

 

Структура метрологической службы



2016-01-26 595 Обсуждений (0)
Структура метрологической службы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура метрологической службы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (595)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)