Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Срок действия, продление, изменение, расторжение, прекращение договора



2016-01-26 373 Обсуждений (0)
Срок действия, продление, изменение, расторжение, прекращение договора 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор субаренды

Части нежилого помещения

г. Новосибирск «___» _______________ 20 гола

 

Индивидуальный предприниматель Кочкин Михаил Вадимович (ОГРК 310547620700136), действующий на основании Свидетельства о государственной регистрации лица в качестве индивидуального предпринимателя, именуемый в дальнейшем «Субарендатор», с одной стороны,

и __________, в лице ____________________, действующей на основании _____, именуемое в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

 

Предмет договора

1.1. Арендатор передает, а Субарендатор принимает во временное пользование за плату нежилые помещения (далее — Помещения), расположенные по следующим адресам:

- _ (_______, площадью ______________ кв.м.);

- _ (_______, площадью ______________ кв.м.);

- _ (_______, площадью ______________ кв.м.).

 

1.2. Указанные в п. 1.1. настоящего договора Помещения передаются Субарендатору для установки сенсорных платежных терминалов.

 

Права и обязанности сторон

2.1. Арендатор обязуется:

2.2.1. До «___» ________________20 года предоставить Субарендатору во временное пользование Помещение, указанное в разделе 1 настоящего договора, по акту приема-передачи;

2.2.2. контролировать надлежащее выполнение Субарендатором требований по содержанию арендуемого помещения, а также других обязательств, предусмотренных настоящим договором;

2.2.3. обеспечить свободный доступ представителей Субарендатора к месту установки автомата для материального и технического обслуживания.

2.2.4. В случае обнаружения технической неисправности, поломки оборудования, актов вандализма или разбоя, отключения электроэнергии или наличия иных фактов, препятствующих функционированию оборудования, сообщить об этом Субарендатору в течение текущего дня.

2.2.5 принять Помещение по акту по окончании срока действия договора либо при досрочном высвобождении помещений;

2.2.6. предоставить Субарендатору приоритетное право на заключение договора субаренды на новый срок;

2.2.7. сообщать Субарендатору об открытии новых предприятий Арендатора, з которых помещения могут быть представлены в субаренду Субарендатору.

 

2.2. Субарендатор обязуется:

2.2.1. использовать арендованное помещение только для установки сенсорного платежного терминала;

2.2.2. содержать арендованное помещение в исправном состоянии;

2.2.3. своевременно оплачивать арендную плату в соответствии с разделом 3 договора:

2.2.4. возвратить Арендатору помещение по акту в том же состоянии, в котором оно было принято, со всеми отделимыми и неотделимыми улучшениями, в течение 5-и дней после окончания срока действия договора либо при досрочном высвобождении помещений;

2.2.5. не сдавать арендованное помещение полностью или частично в субаренду и иное использование;

2.2.6. поддерживать имущество в исправном состоянии.

 

2.3. Субарендатор вправе:

 

2.3.1. Устанавливать на территории арендуемых помещений платежные терминалы с дополнительными мониторами и воспроизводить на них аудиовизуальные произведения без звука. Указанные произведения не должны содержать рекламы и иных сведений о конкурентах Арендатора, а также объявлений о приеме на работу.

2.3.2. Разместить на внешних стенах помещения Арендатора, в которых находится Помещение, указанное в п.1.1., указатели и вывески, информирующие о том, что в данном помещении размещен платежный терминал Субарендатора.

 

Порядок расчетов

3.1. За использование указанного в разделе 1 договора нежилого помещения Субарендатор оплачивает арендную плату в размере __________ (____________) рублей в месяц, НДС не предусмотрен.

Арендная плата может быть изменена Арендатором в одностороннем порядке, но не более одного раза в течение срока действия договора. В этом случае Арендатор направляет письменное уведомление Субарендатору за 10 дней до предполагаемого изменения. Подписание дополнительного соглашения при этом не требуется.

3.2. Субарендатор вносит арендную плату ежемесячно до 10 числа оплачиваемого месяца.

3.3. Арендная плата начисляется с момента передачи помещения по акту приема-передачи.

3.4. Стоимость неотделимых улучшений арендованного помещения, произведенных Субарендатором, не возмещается.

 

Ответственность сторон

4.1. В случае несвоевременного внесения арендных платежей Субарендатор оплачивает Арендатору пени в размере 0,5% от просроченной суммы за каждый день просрочки.

4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения условий Договора виновная сторона обязана возместить другой стороне причиненные убытки.

4.3. Уплата пени, штрафов не освобождает стороны от полного выполнения своих обязательств по договору.

 

Срок действия, продление, изменение, расторжение, прекращение договора

5.1. Настоящий договор вступает в силу с «__»________________ 20___года и действует до «___»_____________20___года.

5.2. Все приложения, изменения и дополнения (кроме изменения арендной платы) к настоящему договору имеют юридическую силу, если они совершены в письменной форме за надлежащими подписями сторон.

5.3. Стороны пришли к соглашению, что Арендатор имеет право в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего договора в соответствии с ч. 3 ст.450 ГК РФ по следующим основаниям:

5.3.1. при нарушении Субарендатором условий договора, а также в случае задержки уплаты арендной платы на срок более одного месяца.

5.3.2. если Субарендатор существенно ухудшает помещение;

5.3.3. если Субарендатор использует помещение с существенным нарушением условии настоящего договора.

5.3.4. при нуждаемости в помещении для собственных нужд Арендатора.

5.4. Об отказе от исполнения договора Арендатор обязан письменно уведомить Субарендатора. Договор считается расторгнутым по истечении 10 дней с даты получения Субарендатором уведомления о расторжении договора.

5.5. Все споры между сторонами, возникающие при заключении, исполнении и расторжении настоящего договора разрешаются путем переговоров, при недостижении соглашения, споры передаются на разрешение Арбитражного суда Новосибирской области.

 

Реквизиты сторон

Арендатор:________________________

___

___

р/с ________________________________

к/с ________________________________

___

___

 

 



2016-01-26 373 Обсуждений (0)
Срок действия, продление, изменение, расторжение, прекращение договора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Срок действия, продление, изменение, расторжение, прекращение договора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (373)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)