Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Указания по оформлению курсового проекта



2016-01-26 386 Обсуждений (0)
Указания по оформлению курсового проекта 0.00 из 5.00 0 оценок




ЗАДАНИЯ

на курсовое проектирование и расчетно-проектировочные работы по прикладной механике для студентов специальностей 120100, 120400, 311400 дневной и заочной форм обучения

 

Воронеж 2012

Составители: канд.техн.наук В.В. Елисеев,
  канд.техн.наук А.М. Гольцев,

УДК 621.83.001.63

Задания на курсовое проектирование и расчетно-проектировочные работы по прикладной механике для студентов специальностей 120100, 120400, 311400 дневной и заочной форм обучения / Воронеж. гос. техн. ун-т; Сост.: В.В.Елисеев, А.М.Гольцев, Воронеж, 2002, 17 с.

В сборник вошли варианты технических заданий на курсовое проектирование по теме « Проектирование зубчатого редуктора привода общего назначения».

Методические указания предназначены для студентов 2 и 3 -го курсов дневной и заочной форм обучения.

Методические указания подготовлены в электронном виде в текстовом редакторе MS WORD, содержатся в файле Tasks.rar. Ил. 12.

 

Издается по решению редакционно-издательского совета Воронежского государственного технического университета

 

 

© Издательство Воронежского государственного технического университета, 2012

 


Указания по оформлению курсового проекта

 

1. Методические указания регламентируют порядок оформления курсового проекта (КП) по курсам «Прикладная механика» и «Теоретическая и прикладная механика». Указания включают необходимые сведения о составе, содержании и правилах оформления РПР и предназначены для студентов дневной и заочной форм обучения, изучающих курс «Прикладная механика» и «Теоретическая и прикладная механика».

2. КП должен оформляться на листах стандартного размера 210х297 мм с обязательным удовлетворением требованиям ГОСТ 2.106-86 «Общие требования к текстовым документам» и ГОСТ 2.106-68 «Текстовые документы».

3. Размещение материала и порядок брошюровки КП:

· Титульный лист,

· Техническое задание на КП,

· Текстовая часть,

· Литература.

4. На титульном листе КП указывается наименование университета, кафедры, номер РПР и ее назначение, вариант, индекс группы, фамилия и инициалы исполнителя, должность, фамилия и инициалы руководителя, год выполнения. Титульный лист выполняется чертежным шрифтом простым карандашом или тушью. КП должна быть подписана исполнителем.

5. Техническое задание на КП содержит кинематическую схему проектируемого механизма, числовые и графические данные, описывающие режим эксплуатации исполнительного механизма с указанием даты выдачи и срока сдачи работы.

6. Текст КП должен быть написан от руки. Каждая страница должна иметь неочерченные поля: слева 30 мм, справа –10 мм, сверху и снизу – по 20мм. Страницы текста и рисунки должны иметь сквозную нумерацию. Титульный лист является первым листом КП, вторым –техническое задание КП. Основной текст начинается со страницы «3». Список литературы включается в сквозную нумерацию.

7. При выполнении расчетов следует привести формулу, подставить числовые значения величины в порядке их следования в формуле и записать конечные результаты вычислений с указанием размерности. Промежуточные расчеты не приводятся. Размерность одного и того же параметра по всей текстовой части РПР должна быть постоянной. Все величины в формулах должны выражаться в единицах СИ.

8. Рисунки должны размещаться сразу же после первого упоминания о них в тексте. Рисунок должен иметь поясняющую подпись.

9. Все чертежи выполняются карандашом на ватмане. Требования к оформлению чертежей соответствуют ГОСТ 2.109 –68. Основные надписи для всех видов чертежей предусматривают основную надпись, которую размещают в правом нижнем углу чертежа.

10. Спецификация чертежей относится к текстовым документам. Ее составляют на каждую сборочную единицу на отдельных листах формата А4 ватмана или писчей бумаги. Листы спецификации брошюруют отдельно или прикладывают к РПР.

11. Правила обозначения чертежей установлены ГОСТ 2.201-68. В основной надписи чертежа общего вида изделия записывают, например 06.10.00, где 06 – номер задания; 01 – номер варианта; 00 – обозначение чертежа общего вида.

12. На чертежах сборочных единиц проставляются следующие размеры: габаритные, установочные и присоединительные, исполнительные, посадочные, расчетные и справочные.

13. Технические требования, характеристики и таблицы согласно ГОСТ 2.316-68 содержат следующую информацию: требования, определяющие качество и точность изготовления, требования к эксплуатации, требования к термической обработке и поверхностному упрочнению деталей, требования, относящиеся к механической обработке детали.

14. В конце КП дается перечень использованной литературы. Ссылка в тексте на литературный источник указывается порядковым номером по перечню литературы (например, /2/) . Литература оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32-81. В перечень литературы, в порядке упоминания в тексте включают только те источники, на которые имеются ссылки в тексте.

15. Сведения о книгах должны включать: фамилию и инициалы автора, полное название книги, место издания, издательство, год издания и количество страниц. Например: Чернавский С.А. , Снесарев Г.А., Козинцов В.С. и др. Проектирование механических передач. М.: Машиностроение, 1984, 560 с.

 


 



2016-01-26 386 Обсуждений (0)
Указания по оформлению курсового проекта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Указания по оформлению курсового проекта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (386)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)