Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Комплект заданий для контрольной работы по дисциплине



2016-01-26 310 Обсуждений (0)
Комплект заданий для контрольной работы по дисциплине 0.00 из 5.00 0 оценок




Оформление контрольной работы

Контрольная работа выполняется на листах формата А4, на одной стороне листа через один интервал. Размер левого поля – 30 мм, правого – 10 мм, верхнего и нижнего – по 20 мм. Основной текст работы печатается 14 шрифтом «Times New Roman», выравнивание по ширине. Отступ красной строки – 1,27 см, отступы до и после абзаца – 0.

 

Регистрационная форма (см. приложение 1), не нумеруется, не прошивается, т.к. после регистрации будет хранится отдельно от работы. В этом листе ручкой (синей пастой) указывается ФИО, курс, группа, направление подготовки и наименование дисциплины, вариант.

1 лист – титульный лист (см. приложение 2). Не забудьте указать свои ФИО и группу! Титульный лист не нумеруется.

2 лист и др. – текст контрольной работы. В самом верху этой станицы указывается назначенный вариант (1 или 2).

 

Все страницы необходимо нумеровать последовательно в нарастающем порядке, начиная с 2 (т.к. на титульном листе номер не проставляется, а регистрационная форма будет изъята для хранения в других документах). Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят в центре нижней части листа без точки.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры. Заголовки (темы и номер задания) выделяются полужирным шрифтом и размещаются по центру.

Контрольная работа, в зависимости от объема и требований преподавателя может быть представлена либо в папке-скоросшивателе, либо в одном файле. Во втором случае листы контрольной работы прошиваются (скрепляются степлером или скрепкой).

 

 

Комплект заданий для контрольной работы по дисциплине

«Технологии и методы оздоровительного сервиса»

Вариант 1.

Задание 1. Ответьте на контрольные вопросы

 

  1. Дайте определение следующим понятиям: технологии оздоровительного сервиса, оздоровительные услуги, рекреация, реабилитация, рекреационная зона, курортный регион
  2. Перечислите квалификационные требования к работникам сферы сервиса и туризма по оказанию спортивно-оздоровительных услуг.

Задание 2. Из предложенных ниже тем выберите одну и раскрой те по предложенному плану.

  1. Апитерапия. Использование продуктов пчеловодства для оздоровления организма. Механизм действия различных видов апттерапии. Показания и противопоказания.
  2. Гиру́дотерапия. Понятие. История применения. Виды пиявок, используемых в лечебных целях. Особенности применения и действия гирудотерапии. Характер действия гирудотерапии на организм человека. Показания и противопоказания к лечению пиявками.
  3. Литотерапия, стоунтерапия. Сила самоцветов. Лечение камнями. Драгоценные камни и металлы в нетрадиционной медицине. Понятие. История применения в народной медицине. Механизмы лечебного действия. Показания и противопоказания. Современное использование.
  4. Галотерапия. Понятие. История применения в народной медицине. Механизмы лечебного действия. Показания и противопоказания. Современное использование.

 

 

Задание 3. Проведите анализ санаторно-курортных учреждений и туристских предприятий Причерноморья и заполните таблицу, включив в нее не менее 3-4 учреждений (предприятий).

 

Название Адрес/ расположение/проезд Размещение: (единовременный прием - кол-во чел.), здания, номера Профиль лечения Природные лечебные факторы   Лечебно-диагностическая база и основные процедуры Услуги, досуг, спортивно-оздоровительная база, анимационный сервис
             
             

 

Вариант 2.

Задание 1. Ответьте на контрольные вопросы

  1. Дайте определение следующим понятиям: технологии оздоровительного сервиса, оздоровительные услуги, рекреация, реабилитация, рекреационная зона, курортный регион,
  2. Перечислите компетенции работников спортивно-оздоровительных услуг.

Задание 2. Из предложенных ниже тем выберите одну и раскройте по предложенному плану.

1. Цветотерапия. Понятие. История применения в народной медицине. Механизмы лечебного действия. Показания и противопоказания. Современное использование.

2. Музыкотерапия. Понятие. История применения в народной медицине. Механизмы лечебного действия. Показания и противопоказания. Современное использование.

3. Светотерапия. Понятие. История применения в народной медицине. Механизмы лечебного действия. Показания и противопоказания. Современное использование.

4. Глинотерапия. Понятие. История применения в народной медицине. Механизмы лечебного действия. Показания и противопоказания. Современное использование.

 

Задание 3. Проведите анализ санаторно-курортных учреждений и туристских предприятий Урала и заполните таблицу, включив в нее не менее 3-4 учреждений (предприятий).

 

Название Адрес/ расположение/проезд Размещение: (единовременный прием - кол-во чел.), здания, номера Профиль лечения Природные лечебные факторы   Лечебно-диагностическая база и основные процедуры Услуги, досуг, спортивно-оздоровительная база, анимационный сервис
             
             

 

Приложение 1.

 

 

Министерство образования Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»

(ФГБОУ ВПО «МГТУ»)

 

Регистрационный №________

 

 

Институт заочного обучения Курс_________________

 

Студент______________________ Спец. (напр.)_________________

(Фамилия И.О.)

 

Контрольная работа № ______по ___

(наименование дисциплины по УП)

 

_______________________________

 

Вариант (задание) №______

 

Рецензент______________________

(Фамилия И.О.)

 

Дата получения контрольной работы «____»__________________201___г.

 

Дата возвращения контрольной работы «____» _________________201___г.

 

РЕЦЕНЗИЯ

 

Контрольная работа выполнена в ____________________________объеме

в соответствии с заданием.

 

Замечания: _______________________

__

__

__

__

 

Оценка_______________ Подпись преподавателя _______/_____________

 

Приложение 2.

 

Министерство образования Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Магнитогорский государственный технический университет

им. Г.И. Носова»

(ФГБОУ ВПО «МГТУ»)



2016-01-26 310 Обсуждений (0)
Комплект заданий для контрольной работы по дисциплине 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Комплект заданий для контрольной работы по дисциплине

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (310)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)