Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Темы по курсу «Текстильные фантазии» для взрослых



2016-09-16 316 Обсуждений (0)
Темы по курсу «Текстильные фантазии» для взрослых 0.00 из 5.00 0 оценок




Занятия по 2 ак/ч 24 занятия 2 раза в неделю.

Для занятий понадобится: не дорогая и легкая в пошиве ткань (ситец, поплин, бязь), калька для выкроек, ножницы, булавки, иголки, нитки, резинка, катушка резиновой жилки, кружева. Дома должна быть швейная машинка и время для выполнения небольшого домашнего задания.

 

Стоимость 500 руб/занятие. Группа 3-5 человек

Подробнее о курсах и ценах в группе «Шелковый цвет» ВКонтакте https://vk.com/silkflowering тел.+7-977-810-14-40, e-mail:[email protected]

преподаватель: Новичкова Светлана Александровна

Курс конструирования и моделирования одежды (возраст 15+):

Курс предназначен для тех, кто умеет шить, шьет по журналам и мечтает о создании собственных моделей одежды, идеально сидящих на любой фигуре.

 

На этом курсе мы создаем выкройки-основы изделий на свою фигуру, учимся корректировать одежду согласно индивидуальным особенностям, изучаем приемы моделирования, технический рисунок, делаем выкройки понравившихся вещей с фотографии или рисунка. Работаем на основе единого метода конструирования одежды ЦОТШЛ, добавляем полезные элементы из других методик.

 

Знания, полученные при прохождении курса, помогут создать любую понравившуюся модель одежды на индивидуальную фигуру. При этом посадка изделия на фигуре будет красивой и удобной.

В результате прохождения курса вы получаете: выкройки-основы изделий, макет юбки, платья и блузы, идеально сидящей на фигуре и большое количество чертежей и рисунков с различными моделями. По желанию группы добавляются занятия по конструированию брюк.

 

Краткое содержание курса

Введение в конструирование: 1 занятие. Изучаем женскую фигуру и снятие мерок, принципы разных методик конструирования.

Юбка:5 занятий. Изучаем конструирование прямой юбки, юбки клинки, расклешенной юбки, юбки в складку. Моделируем фасоны из этих конструкций, разбираем крой по фото. Создаем индивидуальный чертеж прямой юбки, делаем макет из бязи и подгоняем его к особенностям фигуры.

Блуза: 7 занятий. Изучаем конструирование основы блузы, блузочных воротников и рукавов. Моделируем фасоны из этих конструкций, разбираем крой по фото. Создаем индивидуальный чертеж блузы, делаем макет из бязи и подгоняем его к особенностям фигуры.

Платье:7 занятий. Изучаем конструирование основы платья с втачным и цельнокроеным рукавами. Моделируем фасоны из этих конструкций, разбираем ассиметричный крой и крой по фото. Создаем индивидуальный чертеж платья, делаем макет из бязи и подгоняем его к особенностям фигуры.

Занятий по 1 или 2 раза в неделю по 4 ак/ч

Для занятий понадобится: макетная ткань (бязь, тик), ножницы, булавки, иголки; для чертежей - - миллиметровая бумага, калька, листы А4, карандаши, циркуль, швейная линейка.

Стоимость: 600 руб/занятие. Группа 3-10 человек

Подробнее о курсах и ценах в группе «Шелковый цвет» ВКонтакте https://vk.com/silkflowering тел.+7-977-810-14-40, e-mail:[email protected]

преподаватель: Новичкова Светлана Александровна

Курс «Текстильные фантазии» для взрослых (возраст 15+)

Курс предназначен для людей, которым хочется творить и создавать полезные вещи своими руками с помощью текстильных материалов, иголки и ниток. Курс направлен на развитие творческих способностей и изучение различных техник, которые позволяют сделать любую вещь самобытной и индивидуальной.

 

В процессе прохождения курса создаются несложные изделия (сумки, игрушки, декоративные подушки, косметички, панно, вазочки, мешочки, подарки, игольницы), украшенные с помощью разных техник – декоративных швов, вышивки, аппликации, лоскутного шитья, буфов, сборок, атласных лент, вязания, бисера и пр.

 

Каждое занятие посвящено какой либо технике: мы будем изучать ее особенности, пробовать разные ткани, фактуры и прикладной материал. Почти на каждом занятии создаются прекрасные вещи, которыми можно пользоваться самим или подарить.Возможно, в процессе обучения на этом курсе вы найдете для себя именно тот вид рукоделия, который наиболее полно способствует вашему самовыражению.

Курс построен таким образом, что его можно пройти целиком, а можно выбрать понравившиеся занятия. Основные материалы и заготовки предоставляются преподавателем и входят в стоимость. Для тех, кто регулярно посещает занятия, предусмотрена скидка.

Содержание курсаможно посмотреть на обороте страницы. Как только группа начнет работу, каждая тема будет привязана к дате и времени.

Занятия по 4 ак/ч, 1 или 2 раза в неделю.

 

Для занятий понадобятся только инструменты: ножницы, иголка, булавки, немного кальки или бумаги для выкроек, карандаш (маркер, мелок и пр.) для ткани. Швейная машинка желательна, но не обязательна. Все швейные работы по курсу можно сделать вручную или использовать швейную машинку в классе.

 

Стоимость

Разового посещения 1200 руб/занятие,

4 занятия - 4500 руб.;

От 5 занятий и более – 1000 руб/занятие.

Группа 5-15 человек.

Подробнее о курсах и ценах в группе «Шелковый цвет» ВКонтакте https://vk.com/silkflowering тел.+7-977-810-14-40, e-mail:[email protected]

преподаватель: Новичкова Светлана Александровна

Темы по курсу «Текстильные фантазии» для взрослых

  Тема Количество занятий техники, швейные операции и материалы
Текстильная вазочка для конфет шитье+ленты
Мешочек для подарка с вышивкой бисером шитье+вышивка бисером
Мешочек для подарка с вышивкой крестиком шитье+вышивка крестом
Мешочек для новогоднего подарка – варежка или сапожок шитье+декор тесьмой и лентами
Чехол для телефона с вышивкой фетром ручные швы и вышивка фетром
Декоративная наволочка с буфами на молнии шитье+вставка молнии+буфы
Сумка с аппликацией и вышивкой шитье+ручные швы+аппликация
Косметичка на молнии с ручным простегиванием шитье+молния+ручное выстегивание
Игрушка-обнимашка из флиса с элементами вышивки шитье+вышивка+наполнение
Декоративная наволочка с красивой сборкой по периметру на пуговках шитье+петли и пуговицы+оборка
Пасхальная салфетка под кулич и яйца шитье+дублирующий материал+косая бейка
Заколки/броши из атласных лент канзаши
Фигурный мешочек для подарка шитье+вязание крючком
Рождественский ангел шитье+кукольные волосы из ниток
Мягкая елочка к Новому году шитье+плетение из бисера
Текстильные игрушки на елку   фетр+шитье+пуговичный декор
Мягкая игрушка Медвежонок в одежде шитье + мелкие детали+кукольная одежда
Мини-игольница Клубничка шитье, вязание крючком
Игольницы из лоскутков   лоскутное шитье
Держатель для шторы   шитье+цветы из ткани
Прихватка в лоскутной технике   лоскутное шитье+косая бейка
Лоскутная салфетка под горячее из шестиугольников   лоскутное шитье+выстегивание на машине

 

Курс «Текстильные фантазии» для детей (возраст 7+)

Курс направлен на развитие творческих способностей с помощью текстильных материалов. Также происходит знакомство с разными техниками, которые позволяют сделать любую вещь самобытной и индивидуальной.

 

В процессе прохождения курса создаются несложные изделия (сумки, игрушки, панно, вазочки, мешочки, подарки, игольницы), украшенные с помощью разных техник – декоративных швов, вышивки, аппликации, лоскутного шитья, атласных лент, бусин и пр.

Занятия способствуют развитию творческого воображения, внимания, мышления терпения, усидчивости, трудолюбия. Ваш ребенок научится воплощать свои задумки в реальные вещи и попробует разные виды рукоделия.

Каждое занятие посвящено какой либо технике: мы будем изучать ее особенности, пробовать разные ткани, фактуры и прикладной материал. Каждое занятие начинается с истории и просматривания материалов по теме, потом ребенок пробует представить себе вещь, нарисовать ее, а потом воплощает в реальности.

Курс построен таким образом, что его можно пройти целиком, а можно выбрать понравившиеся занятия. Основные материалы и заготовки предоставляются преподавателем и входят в стоимость. Для тех, кто регулярно посещает занятия, предусмотрена скидка.

Содержание курсаможно посмотреть на обороте страницы. Как только группа начнет работу, каждая тема будет привязана к дате и времени.

 



2016-09-16 316 Обсуждений (0)
Темы по курсу «Текстильные фантазии» для взрослых 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Темы по курсу «Текстильные фантазии» для взрослых

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)