Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление пояснительной записки



2016-09-16 361 Обсуждений (0)
Оформление пояснительной записки 0.00 из 5.00 0 оценок




Пояснительная записка курсового проекта отражает проделанную автором работу в течение семестра по разработке и обоснованию проектных решений, использованию и анализу литературных источников.

Пояснительная записка состоит из введения, четырех глав, заключения и библиографического списка использованной литературы. После проверки преподавателем пояснительной записки она подшивается в обложку из чертежной бумаги, которую оформляют согласно образцу (приложение 27).

Порядок размещения материалов в пояснительной записке установлен следующий: титульный лист, оглавление, введение, текст глав в соответствии с изложенной программой, заключение, библиографический список.

В начале введения, каждой главы, заключения и библиографического списка помещается лист с номером и соответствующим названием.

В оглавлении, раскрывающем структуру пояснительной записки, перечисляют; введение, название глав и параграфов, заключение, библиографический список в той последовательности, в какой они даны, указывая номер страницы, на которой напечатано начало глав и параграфов.

Введение в объеме 2-3 страниц должно освещать основные задачи внутрихозяйственного землеустройства сельскохозяйственных предприятий в условиях земельной реформы, актуальность, цель и содержание, основные положения курсового проекта, которые автор выносит на защиту.

Все страницы номеруются по порядку от титульного листа до последней страницы без пропусков и повторений. Первой страницей считается титульный лист. На нем цифра «1» не ставится, на следующей странице ставится цифра «2» и т.д. Порядковый номер страниц проставляется на середине вверху листа.

Текст иллюстрируется таблицами по формам, приводимым в заданиях. Таблицы должны иметь номер и заглавие, сокращать которое не допускается. Если таблица не умещается на стандартном листе, ее следует давать с продолжением на нескольких страницах. Заглавие таблицы на новой странице не повторяется, а ставится: «Продолжение таблицы 5» или «Окончание таблицы 5». Название вертикальных граф можно не указывать, предварительно их пронумеровав.

Номера формул, как и таблиц, должны быть едиными по всему тексту. Их следует ставить в круглых скобках, на правом краю страницы. Значения символов и числовых коэффициентов должны приводиться непосредственно под формулой в той последовательности, в какой они в ней даны.

При написании пояснительной записки студент обязан давать ссылки на использованные литературные источники, методические и нормативные материалы. Во внутри текстовой ссылке на произведение, включенное в библиографический список, после упоминания о нем или после цитаты из него в скобках проставляется номер, под которым оно значится в списке.

В заключение формируются выводы по результатам проектирования и приводятся основные технико-экономические показатели проекта.

Библиографический список. Порядок расположения документов в библиографическом списке всегда подчиняется строго определенным правилам. В начале списка помещаются законодательные акты, принятые Государственной Думой, Указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации.

Библиографические описания других документов располагаются в списке литературы по алфавиту фамилий авторов или заглавий книг, если автор не указан. Авторов-однофамильцев указывают по алфавиту их инициалов, труды одного автора — по алфавиту названий публи­каций.

Для правильного библиографического описания литературных источников следует применять следующие условные разделительные знаки: (точку) — точкой отделяют заголовок (если имеются не более трех авторов) от заглавия; (точку и тире) — перед сведениями о повторности издания; перед местом издания (книги); перед общим количеством страниц (книги); или перед страницами книги, журнала, газеты, статьи, на которых помещен документ, перед годом издания и номером журнала (или газеты), перед числом и месяцем газеты; (запятую) — перед годом издания (книги, журнала, газеты); (двоеточие) — перед другим заглавием, указывающим на форму и назначение издания, или перед сведениями, относящимися к заглавию; перед наименованием издательства; (косую черту) — перед сведениями об авторстве (фамилии индивидуальных авторов, составителей, редакторов, переводчиков, а также перед коллективным автором); (точку с запятой) — для отделения одной группы лиц, принимавших участие в создании книги, от другой (авторов, редакторов и т. п.); (две косые черты) — перед сведениями об издании, в которой опубликована статья, доклад (в сборниках, научных трудах, газетах, журналах).

Название места издания приводят полностью в именительном падеже, за исключением названий городов: Москва — М., Ленинград — Л. и Ростов-на-Дону — Ростов н/Д. Слово «страницы» приводят в сокращенном виде — с.

Нумерация источников в библиографическом списке сплошная от первого до последнего заглавия источника (приложение 28).

Автор курсового проекта расписывается на обложке, титульном листе пояснительной записки и после заключения.

 


ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложение 1



2016-09-16 361 Обсуждений (0)
Оформление пояснительной записки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление пояснительной записки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (361)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)