Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Инструменты и приспособления



2016-09-16 380 Обсуждений (0)
Инструменты и приспособления 0.00 из 5.00 0 оценок




Штукатурная кельма (мастерок)применяется при отмеривании материалов, для перемешивания и набрасывания раствора на поверхности.

Отрезовка) - небольшая лопаточка, удобная при выполнении ремонтных работ. Служит для подрезки раствора, разделки карнизов.

Сокол - легкий деревянный щит с ручкой в середине. Изготовляется из тонких досок на шпонках или гвоздях. В продаже имеются металлические соколы.

Водяной уровень - предназначен для нахождения точек, которые лежат в одной горизонтальной плоскости.

Уровень универсальный - предназначен для проверки горизонтальности и вертикальности стен/потолков.

 

Молоток, зубила и кисти известны всем. Кисти применяют для смачивания поверхности водой перед оштукатуриванием или во время затирки штукатурки

Полутерки) состоят из полотна и ручки, применяются для намазывания и разравнивания раствора, натирания лузг, усенков или фасок. Полотно может быть разных размеров. Для основных работ обычно используют полутерки с полотном размером 700 х (100...120) мм, толщиной 20 мм.

Терки применяются для затирки штукатурки: Они состоят из полотна длиной 140-160 м, шириной 100-120 и толщиной 20-25 мм с ручкой, выполненной по руке работающего. Крепится ручка нагелем (деревянный или металлический стержень) или обычным гвоздем так, чтобы они не выступали за плоскость полотна с рабочей стороны терки.

Правило - хорошо строганные рейки с квадратным или прямоугольным сечением.

Применяются для проверки ровности плоскостей и прямолинейности угловых кромок.

Применяют так же современные металлические правила.

Полутёрок усёночный предназначен для выведения Усенков.

 

Ящик растворный предназначен для замешивания раствора


Леса строительные предназначены для работы на высоте

 

Штукатурные работы машинным способом

Механизированный метод выполнения штукатурных работ позволяет отказаться от использования дополнительных подсобных рабочих, гарантирует экономию, сжатые сроки и высокое качество работ. Само название машинной штукатурки говорит о том, что наносится в этом случае штукатурка машиной (штукатурной станцией, штукатурным агрегатом) – специальным устройством, подающим раствор под давлением. Нанесение штукатурки машинным способом позволило исключить процесс перемешивания, доставки и нанесения штукатурки на поверхность. Машинное нанесение штукатурки позволяет значительно снизить расценки на ремонт квартиры, кроме того, машинная штукатурка позволяет снизить затраты времени на проведение ремонта и исключить такие неприятные моменты, как пятна и «очаговость» штукатурки за счет равномерного перемешивания штукатурной смеси. Раньше штукатурка ивыравнивание стен

были одной из самых дорогих составляющих отделочных работ. Сегодня, при нанесении машиной затраты на оштукатуривание сокращаются более чем в два раза. Кроме того, есть возможность за короткое время обрабатывать большие поверхности, что позволяет работать большими шпателями, делая поверхность более ровной и однородной.Основываясь на опыте нашей работы, мы рекомендуем КНАУФ MP-75 – смесь на основе гипса, предназначенную для механизированного (с помощью штукатурных машин) оштукатуривания стен и потолков. Еще одним преимуществом машинной штукатурки стен является сокращение финансовых затрат на шпаклевочные работы. Для тех, кто сталкивается с этим впервые, поясним, что после выполнения штукатурных работ вручную требуется обязательное шпатлевание поверхности с последующим ошкуриванием. При выполнении работ машинным способом можно подготовить поверхность для последующей поклейки обоев. В случае, если требуется подготовить поверхность под покраску или декоративное покрытие, требующее особой гладкости, можно дополнительно в 1 слой прошпаклевать поверхность.

Преимущества штукатурных работ машинным способом:

Работы выполняются квалифицированными специалистами на современной немецкой технике фирмы PFT Knauf;

Однородность используемой смеси (благодаря особому принципу перемешивания: приготовление смеси происходит путем добавления штукатурки в воду, а не наоборот);

Превосходное «схватывание» штукатурки с поверхностью благодаря подаче смеси под большим давлением;

Штукатурные смеси для нанесения машинным способом стоят дешевле, чем смеси, предназначенные для ручной работы;

Отсутствует необходимость в дальнейшем шпатлевании поверхности под поклейку обоев;

Сокращение сроков и стоимости выполняемых работ.

Преимущества гипсовых штукатурных смесей:

Имеет высокую степень белизны на основе природного гипса – до 82% белизны;

Является экологически чистой: помимо экологических сертификатов, смесь обладает свойством регулирования микроклимат внутри помещений (дышит);

Позволяет производить однослойное выравнивание оснований слоем до 50мм;

Исключение необходимости последующей обработки поверхности шпатлевкой.

 

До оштукатуривания После оштукатуривания

 

 

В настоящее время существует несколько производителей штукатурных станций, это PFT (Германия), M-TEC (Германия), Putzmeister (Германия), самая распространенная на сегодняшний день фирма производитель – PFT (Германия).Оборудование PFT в отличие от конкурентов, имеют свою сервисную систему в г. Санкт-Петербурге, запас расходных частей и возможность получения консультаций и обучения специалистов. Это в свою очередь создает беспроблемную возможность эксплуатации.

Принцип работы штукатурной станции

Станция PFTG4 (G5) конструктивно разделена на две зоны: на зону для сухой смеси и зону для готовой растворной смеси. Из приемного бункера сухая смесь подается в смесительную камеру подающим барабаном, где смешивается с водой с помощью смесительной спирали, далее готовая растворная смесь поступает к насосу, который нагнетает ее по растворному шлангу. Пуск машины возможен в любой момент независимо от степени ее заполнения сухой смесью. Для остановки или загрузки машины ненужно ждать выработки всего материала.

1. Сухая строительная смесь непрерывно подается в приемный бункер штукатурной станции.

2. Смесь дозировано поступает в смесительную камеру, где затворяется с водой и перемешивается в строго заданном постоянном соотношении сухая смесь-вода.

3. Из смесительной камеры раствор подается с помощью шнекового (винтового) растворонасоса (ротор и статор ) по растворному рукаву под давлением.

4. Параллельно растворопроводу в специальное сопло поступает сжатый воздух, из сопла раствор набрызгивается на поверхности.

 

 

Штукатурные станции могут запитываться от напряжения 220В и 380В. В своем распоряжении мы имеет 2 станции на различное напряжение и предназначенные для выполнения различных объемов работ. Поэтому при заказе услуги необходимо связаться с нами по указанным телефонам, чтобы мы могли оценить целесообразность использование того или иного агрегата.



2016-09-16 380 Обсуждений (0)
Инструменты и приспособления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Инструменты и приспособления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (380)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)