Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИСПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ И СУДЕЙСТВО. 2.1. Все судьи гонки имеют полномочия по осуществлению контроля за применением Правил и



2016-09-16 371 Обсуждений (0)
ИСПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ И СУДЕЙСТВО. 2.1. Все судьи гонки имеют полномочия по осуществлению контроля за применением Правил и 0.00 из 5.00 0 оценок




2.1. Все судьи гонки имеют полномочия по осуществлению контроля за применением Правил и Регламента в установленных пределах. Судьи должны быть назначены и ознакомлены со своими обязанностями в соответствии с требованиями, предъявляемыми к должностным лицам.

2.2. Если соревнования по статусу выше муниципального уровня никто из судейской бригады не имеет права быть участником соревнований. На других соревнованиях рядовые судьи, при согласовании с главным судьей, могут участвовать в гонке, но при этом не судить дисциплину, в которой стартуют.

2.3. Судейская бригада обязана сформировать Главную Судейскую Коллегию (далее ГСК). Председателем ГСК является Главный судья гонки. Порядок назначения и состав определяется Положением о соревновании.

2.4. ГСК созывается председателем в следующих случаях:

- по запросу одного из ее членов

- для проведения слушаний

- по требованию участника для рассмотрения случаев нарушения настоящих правил, которые могут привести к дисквалификации.

2.5. Главная Судейская Коллегия принимает решение о формате проведения слушаний: открытый или закрытый.

2.5. ГСК должна принять решение о применении той или иной меры дисциплинарного взыскания по всем случаям, с которыми к ней обратились.

2.7. Председатель ГСК (Главный судья гонки) имеет решающий голос в случае разделения остальных голосов поровну. По вопросам дисквалификации председатель коллегии может использовать свой решающий голос как за, так и против.

2.8. ГСК имеет высшие полномочия на соревнованиях. ГСК не может действовать вопреки настоящим Правилам, изменять утвержденное Положение о соревнованиях и регламент.

2.9. Главный судья совместно с проводящей организацией комплектует бригады судей и проводит с ними установочный семинар, руководит работой судейской коллегии, утверждает приёмку трассы, даёт разрешение на начало соревнований, утверждает допуск спортсменов к соревнованиям, обеспечивает подготовку и выполнение программы и регламента соревнований, выносит решения по протестам и спорным вопросам, утверждает результаты соревнований.

2.10. Должностные лица должны докладывать Главному судье о замеченных нарушениях правил устно (персонально или с помощью средств связи), немедленно или в течение этапа, в котором произошло нарушение. За устными сообщениями должны следовать доклады, поданные Главному судье гонки в письменном виде не позднее одного (1) часа после завершения этапа.

2.11. По всем замеченным и доложенным официальными лицами нарушениям правил, Главный судья гонки выносит решения по собственному усмотрению, но при наличии оснований. Он обязан информировать должностных лиц, доложивших о нарушениях, о своём решении и возможных дальнейших действиях.

2.12. Когда судья выявляет случаи нарушения Правил гонок он(а) должен либо применить одну из мер дисциплинарного взыскания, либо сообщить о нарушении и запросить слушания по данному делу.

2.13. Гонщик, желающий заявить (подать протест) о замеченных нарушениях правил, должен проинформировать об этом Главного судью или его представителя немедленно после этапа, в котором нарушение произошло. Сообщение может быть устным.

2.14. Все устные сообщения должны сопровождаться письменными заявлениями, поданными Главному судье в течение одного (1) часа после подачи устного протеста.

2.15. Любой гонщик, отмеченный в сообщении о нарушении правил, должен быть, как можно скорее уведомлен Главный судьёй гонки о протесте и по возможности обеспечен копией данного письменного протеста. В любом случае это должно быть сделано до начала слушаний.

2.16. За нарушение правил Главный судья гонки имеет право вынести либо устное замечание, либо предупреждение, назначить штрафное время, либо дисквалифицировать гонщика и команду с гонки. Никакие дисциплинарные взыскания, кроме специально определённых Правилами и Регламентом соревнований, наложены быть не могут.

2.17. Решения должны быть объявлены максимально быстро, как это только возможно, с технической точки зрения, но не позднее, чем за 4 (четыре) часа до старта в следующем этапе. Любое дисциплинарное взыскание по итогам финального этапа гонки должно быть применено до церемонии награждения.

2.18. Предупреждения и дисквалификация должны быть указаны в итоговом протоколе результатов соревнований. Все дисциплинарные взыскания должны быть отражены в Отчете Главного судьи со ссылкой на пункт правил, которой был нарушен.

2.19. Участник соревнования, получивший дисциплинарное взыскание, которое ведет к дисквалификации, может запросить слушания Главной Судейской коллегии.

2.20. В случае рассмотрения вопросов о дальнейшем участии гонщика в соревновании, решения ГСК гонки являются окончательными.

2.21. Участник имеет право обжаловать решение ГСК, подав апелляцию в руководящий орган организации, проводящей соревнования, либо в судейский комитет ФЕС России.

2.22.Апелляция должна быть подана в течение суток после окончания гонки на официальную электронную почту организации на русском языке и включать в себя: состав нарушения, вынесенный вердикт, наложенное наказание и обоснование того, что именно участник считает неправильным или несправедливым. В случае отсутствия интернет-связи сообщить о необходимости подачи апелляции по телефону.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНД

3.1. Представитель команды от первого до последнего официального мероприятия гонки постоянно присутствует на месте проведения соревнований и не должен отлучаться без согласования с Организатором.

3.2. Официальные сообщения Организатора и Главного судьи для членов команды передаются через Представителя команды.

3.3. Представитель команды участвует в организационных собраниях и осмотре трассы.

3.4.Представитель команды имеет право выражать благодарность или претензии организаторам гонки, подавать протесты в судейскую коллегию как от имени одного члена своей команды, так и от имени всей команды.

3.5.Представитель команды присутствует при разборе протестов, в которых фигурируют члены его команды.

3.6.Представитель имеет право заместить спортсмена своей команды на официальных собраниях, жеребьевке, открытии и закрытии гонки, а также других мероприятиях, если личное присутствие участника специально не оговорено в Регламенте. В случае если гонщик по уважительной причине не может присутствовать на награждении, то представитель может его заменить, но без права подниматься на пьедестал.

ПОМОЩНИКИ СПОРТСМЕНОВ

4.1. Гонщик и помощник(и) составляют единую команду.

4.2. Гонщик ответственен за поведение своих помощников. В случае нарушения правил гонки помощником спортсмена, претензии в полной мере будут предъявлены к данному участнику.

4.3. Помощник имеет право замещать участника при уходе за собаками, а так же при осмотре собак ветеринарами и судьями по защите животных, если иное не оговорено в Регламенте гонки.

4.4. Помощник не имеет право замещать участника при проверке снаряжения.

4.5. В случае если гонщик по уважительной причине не может присутствовать на награждении, то помощник может его заменить, но без права подниматься на пьедестал.



2016-09-16 371 Обсуждений (0)
ИСПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ И СУДЕЙСТВО. 2.1. Все судьи гонки имеют полномочия по осуществлению контроля за применением Правил и 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИСПОЛНЕНИЕ ПРАВИЛ И СУДЕЙСТВО. 2.1. Все судьи гонки имеют полномочия по осуществлению контроля за применением Правил и

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (371)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)