Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Редактор: Айгуль Муртазина



2016-09-15 254 Обсуждений (0)
Редактор: Айгуль Муртазина 0.00 из 5.00 0 оценок




Любительский перевод

«Забвения» Дженнифер Арментроут

Раздел «Оникс»

Переводчик: Анастасия Тимонина

Редактор: Айгуль Муртазина

Глава 14

 

По дороге в школу на следующее утро я заехал в цветочный магазин - единственный цветочный магазин, находящийся в нескольких кварталах от школы - и купил одну красную розу. Это было банально. Несомненно, так, но если Кэт всерьез думала, что я не был готов показать людям серьезность моих намерений, у нее появится почва для размышлений.

Это было рискованно, возможно, даже глупо. Не то чтобы я не знал о возможных последствиях, но если это, требовалось, чтобы доказать мои чувства к Кэт, тогда я это сделаю.

Войдя в кабинет тригонометрии за пару минут до звонка, я прятал розу за свою тетрадь, пока не оказался перед ней.

Кэт посмотрела вверх, уставившись на розу, а затем непонимающе на меня. Я похлопал мягким лепестком по кончику ее носа.

- Доброе утро.

Ошарашенная, она уставилась на меня.

- Это для тебя, - объяснил я, зная, что весь класс смотрит на нас.

Она взяла зеленый стебель и смотрела на него, пока я не сел на свой стул.

- О, святой младенец Иисус, - пробормотала Леса, и я усмехнулся.

Кэт положила розу на край стола, а потом взглянула через плечо на меня. Я поднял голову и встретился с ее вопросительным взглядом, и улыбнулся. Она повернулась лицом к доске, и в течение урока я несколько раз заставал ее, смотрящей на розу.

Банально, но оно того стоило.

После занятия Кэт собрала свои вещи и повернулась ко мне, ожидая, когда я поднимусь. Обычно она выскакивала из кабинета с Лесой и Кариссой. Сейчас Кэт держала розу близко к груди.

- Спасибо тебе за это, - тихо сказала она, ее взгляд метнулся к моему, а затем в сторону. - Это было очень мило с твоей стороны.

Я приподнял плечо, когда шагнул в проход.

- Тебе она нравится?

Она кивнула.

- Конечно.

Мы вышли из класса, и она остановилась, опустив ладонь на мою руку. Она потянула меня за рубашку, и я последовал за ней к редко используемому питьевому фонтанчику.

- Ты слышал о Саймоне? - спросила она, поглядывая на толпу учеников.

- Что? - Я нахмурился. - Что с ним?

Ее взволнованный взгляд встретился с моим.

- Он пропал.

- Пропал? Когда?

Она покачала головой.

- Я не знаю точную дату, но Леса сказала, что с прошлых выходных... - она понизила голос, сделав шаг вперед. - Я видела его в пятницу вечером. Он исчез некоторое время спустя.

- Это... странно. - Я убрал волосы с лица, раздумывая над этим. - Может это никак и не связанно с тобой, Кэт. Сейчас сезон охоты. Может быть, он уехал на охоту.

- И забыл предупредить родителей? - спросила она.

- Не все люди ответственные.- Хотя было трудно поверить, что Саймон будет бродить по округе, не предупредив родителей, как известно, странные вещи порой случаются. Я знал, что Кэт обдумывала это. Протянув руку между нами, я обернул ладонь вокруг ее, осторожно, чтобы не повредить розу, и нежно сжал. - Его исчезновение, скорее всего, не имеет ничего общего с тобой.

Она открыла рот.

- Серьезно, Котенок.- Мои глаза искали ее. - Статистически, это не имеет ничего общего ни с чем, что у нас происходит. Хорошо?

Отведя взгляд, она кивнула.

- Хорошо.

Я отпустил ее руку, что бы она ни сказала, она опасалась, что исчезновение Саймона как-то связано с тем, что произошло с окнами в пятницу ночью. Честно? Я не был уверен, что это не так.

Случайности сейчас были маловероятны.

***

Позже в тот же день я связался с Мэтью, чтобы узнать, слышал ли он что-нибудь о Саймоне. Поскольку он являлся учителем, я подумал, что, возможно, он располагает большей информацией, но в итоге оказалось, он знал столько же, сколько и мы. Родители Саймона сообщили о его исчезновение накануне вечером. Его не видели в течение семидесяти двух часов.

Вскоре в школе показались копы. Они опросили всех учеников, у Кэт была паранойя по поводу того, что мы попали в первую волну опрашиваемых. Я не был удивлен. Было общеизвестно, что я не фанат Саймона, но полиция не казалась слишком обеспокоенной благополучием Саймона. Я мог сказать, они думали, что Саймон сам сбежал из дому.

Я запихнул то, что происходило с Саймоном, в глубину своего сознания, потому что у меня были другие более насущные дела. Как, например, взятие под контроль новообретенных способностей Кэт.

Или ухаживание за ней по средствам латте, завтраков с круассанами и яйцами с беконом, и глазированных пончиков. Кэт, казалось, одобряла эту тактику, потому что даже не возмущалась, когда я приходил к ней домой после школы, когда она не была с Ди, и проводил время с ней.

В такие моменты мы смотрели фильмы. Или она сидела в блоге. Мы брали еду из "Дымной трапезы" или просто ели закуски. Я хотел, чтобы она расслабилась, прежде чем я начал работать с ней. Я подумал, что если она будет находиться в хорошем месте, то будет проще. Это означало, что я буду держать дистанцию. По большей части. Мудак в последнее время держался от нее подальше. Я знал, что он посылает ей смс и звонит, но он больше не приглашал ее на свидания, и когда я начал обедать с ней в кафетерии, он мудро держал рот на замке.

У меня были планы на субботу, я думал, это была чертовски хорошая идея.

***

Облокотившись на перила, засунув руки в карманы, я ждал ее на крыльце. День благодарения будет через пару дней, воздух был холодным, поэтому я был рад видеть, что она надела толстовку. Это не куртка, но, по крайней мере, толстовка лучше, чем ничего.

Она держала дверь открытой для меня. Я шагнул внутрь, пройдя мимо нее.

- Ты хорошо выглядишь сегодня.

Кэт взглянула на себя, нахмурившись, а затем ее рука поднялась к волосам, откинув назад непослушную прядь.

- Так... что случилось?

- Я просто хотел тебя увидеть, - ответил я, что было отчасти правдой, потому что мне всегда нравилось видеться с ней.

-Ох.

Я хмыкнул.

- Я думал, мы могли бы прогуляться. На улице хорошая погода.

Взглянув в сторону гостиной, она закусила нижнюю губу. Наверное, я прервал ее чтение.

- Я буду хорошо себя вести, - сказал я. - Обещаю.

Она мягко рассмеялась.

- Ладно, пойдем.

Усмехнувшись, я повел ее на улицу в направлении своего внедорожника. Она остановилась перед ним, бросив на меня долгий взгляд, прежде чем спросить,

-Куда именно мы идем гулять?

- На открытый воздух, - ответил я, открывая перед ней дверь.

- Ну, думаю, я это поняла

- Знаешь, ты задаешь слишком много вопросов.

- Мне говорили, что я очень любознательна.

Я наклонился вперед и прошептал:

- Думаю, я это понял.

Она скорчила гримасу, но забралась в машину. Я обошел автомобиль спереди и занял свое место. Кэт молчала, пока я выезжал с подъездной дорожки.

- Ты слышал что-нибудь о Саймоне? - спросила она. - Я нет.

- Я тоже.

Деревья вдоль шоссе были золотистыми и красными. Скоро ветки будут голыми.

- Ты думаешь, что к его исчезновению имеют отношение Аэрумы? - спросила она.

Я отрицательно покачал головой.

- Я так не думаю. Я не видел ни одного, но мы не можем быть полностью уверены.

Кэт молчала, пока мы ехали, но как только съехал с дороги и припарковал внедорожник рядом с полем, где проходила вечеринка, она выбралась из машины.

- Почему сюда?

Безжизненные листья разных цветов устилали землю, шуршали под моими шагами, когда я подошел к ней.

- Здесь осталось много остаточной энергии после нашей схватки с Бараком и его смерти.- Я обошел упавшую ветку. - Осторожней, ветки разбросаны повсюду.

- Это может звучать по-дурацки, но я хотела вернуться сюда. Я не знаю, почему, - сказала она. - Сумасшествие, да?

- Нет. Для меня это имеет смысл.

- Разве это вся энергия?

- Это то, что осталось.- Я наклонился и оттолкнул другую упавшую ветку в сторону.- Я хочу, выяснить, почувствую ли я что-нибудь. Если МО были здесь, чтобы проверить, возможно, было бы неплохо знать об этом.

Остаток пути мы провели в молчании, и мне стало интересно, что Кэт подумала, когда мы достигли нужного места. Она подняла носком опавшие листья, смахивая их в сторону. Я прищурился, когда выжженная земля появилась в поле зрения. Кэт раскопала большую часть сожженного участка, ее руки были в карманах толстовки. Тонкие струйки света просачивались сквозь ветви, отбрасывая красные отблески на ее темные волосы.

- Земля никогда не исцелится, - сказал я. - Я не знаю, почему, но она впитала его сущность, и ничего не будет расти в этом месте.- Я принялся отодвигать листья, пока площадка не очистилась полностью. Глядя на то, что было практически захоронением, я вспомнил первый раз, когда убил Арума. - Сначала убийство беспокоило меня. Мне не нравилось забирать жизнь. Мне это до сих пор не нравится. Жизнь есть жизнь.

Кэт сглотнула.

- Это то, что ты должен делать. Ты не можешь изменить этого. Ты занимаешься самоистязанием. Я тоже волнуюсь, ведь я убила... двоих из них, но...

- Ты не ошиблась, в том, что ты сделала. Никогда не думай так.- Мой взгляд встретился с ее на секунду, а затем я прочистил горло. - Я ничего не чувствую.

Она помолчала минуту.

- Думаешь, МО что-нибудь нашли?

- Я не знаю. - Я прошел туда, где стояла она. - Это зависит от того, используют ли они оборудование, мне не знакомое.

Ее подбородок приподнялся.

- А если да, то, что это значит? Стоит ли об этом беспокоиться?

- Я так не думаю, даже если уровень энергии высокий.- Я убрал назад прядь волос, выбившуюся из ее хвоста. - Это на самом деле не говорит им ни о чем. Испытывала ли ты какие-либо всплески энергии в последнее время?

- Нет, - ответила она, вытягивая руки из карманов.

Я не поверил ей.

Моя рука задержалась на ее щеке на несколько секунд, а затем я поймал ее руку. Подняв руку к губам, я поцеловал ее в центр ладони. Я чувствовал ее дрожь.

- Ты привез меня сюда только, чтобы уединиться?

- Это, возможно, было частью моего плана.- Это не было частью моего плана. Не совсем. Я хотел посмотреть, сможет ли она использовать свои способности здесь, но потом подумал, что могу работать в многозадачном режиме. Опустив голову, я нежно поцеловал ее.

Наносекунду Кэт целовала меня в ответ, а затем дернулась назад.

- Никаких поцелуев.

- Я стараюсь.

- Тогда старайся усерднее.- Она высвободила руку и сделала шаг назад, засовывая руки обратно в карманы толстовки. - Думаю, мы должны вернуться домой.

Поцелуй был плохим решением, потому что теперь ее стены были подняты, и я не собирался ничего с ней делать.

- Как хочешь.- Когда она кивнула, мы отправились назад к машине. Прошло пару минут. - Так я и думал.

Ее взгляд был настороженным.

- О чем?

- Мы должны что-то делать. Вместе. За пределами твоего дома, и не только гулять.- Я смотрел прямо перед собой, собираясь с силами. - Мы должны пойти на ужин, или может быть в кино.

- Ты меня приглашаешь? - спросила она.

Я засмеялся себе под нос.

- А на что это еще похоже.

Когда деревья поредели, большие тюки сена появилась в поле зрения.

- Ты не хочешь приглашать меня на свидание, - сказала она.

- Почему ты продолжаешь говорить мне, чего я не хочу? - Я действительно хотел знать это.

- Потому что ты не можешь,- ответила она. - Ты не можешь хотеть чего-либо со мной, это невозможно. Может быть с Эш...

- Я не хочу Эш.- Я остановился и посмотрел на нее.- Если бы я хотел ее, я бы был с ней. Но нет. Она не та, кого я хочу.

- Я тоже. Ты не можешь честно сказать мне, что рискнул бы каждым Лаксеном, поворачиваясь спиной к ним ради меня.

Я покачал головой с недоверием.

- И ты должна прекратить считать, что ты знаешь, чего я хочу и что я сделал бы.

Она снова начала идти.

- Это только из-за связи, Деймон. Все, что ты чувствуешь ко мне, не настоящее.

- Это смешно,- бросил я.

- Как ты можешь быть уверен?

- Потому что я знаю.- Я появился перед Кэт, мои глаза сузились, и я уставился на нее. Я ударил рукой по своей груди, прямо над сердцем. - Потому что я знаю, что чувствую. И я не тот человек, который бежит от чего-либо, независимо от того, насколько это тяжело. Я скорее буду биться лицом о кирпичную стену, чем проживу жизнь, гадая, что же могло произойти. И знаешь что? Я думаю, что ты тоже не из тех, кто от всего убегает. Может быть, я ошибался.

Кэт моргнула, когда вытащила руки из толстовки.

- Я не убегаю.

- Разве нет? Потому что ты делаешь именно это, - возразил я. - Ты притворяешься, что твои чувства ко мне не настоящие или вообще не существуют. И я прекрасно знаю, что ты не чувствуешь ничего к Бобби.

- Блейку, - поправила она, обходя меня. Я последовал за ней. - Я не хочу говорить...

Я замер, мое сердце остановилось, а затем снова заколотилось в груди, зеркально отражая сердцебиение Кэт. Два "Экспедишна" были припаркованы по обе стороны от моей машины, блокируя меня. Не говоря ни слова, я встал напротив Кэт.

МО было здесь.



2016-09-15 254 Обсуждений (0)
Редактор: Айгуль Муртазина 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Редактор: Айгуль Муртазина

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (254)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)