Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Эргономическое оборудование и приспособления для подъема пациентов



2016-09-16 14966 Обсуждений (0)
Эргономическое оборудование и приспособления для подъема пациентов 4.50 из 5.00 8 оценок




К эргономическому оборудованию и приспособлениям для подъема и пе­ремещения пациентов относятся:

1. Скользящая двухсторонняя простыня (макси-слайд);

2. Скользящая двухсторонняя простыня малых размеров (мини-слайд);

3. Скользящая двойная пеленка различных размеров (роллер);

4. Скользящий мягкий рукав больших размеров (макси-трансфер);

5. Скользящий мягкий рукав небольших размеров; «салазки» (макси-тьюб);

6. Удерживающий пояс;

7. Мягкие эргономические носилки;

8. Флекси-диск (мягкий и жесткий);

9. Эргономическая пластина;

10. Скользящая доска;

11. Упоры для передвижения;

12. Эргономическая лесенка;

13. Костыли и трости;

14. Ходунки;

15. Кресло-каталка для перемещения паииента в позе «сидя»;

16. Каталки для перемещения пациента в позе «лёжа».

17. Подьемники с гамаками для подьема и перемещения пациента.

Эргономическое оборудование и приспособления для подъема пациентов

СКОЛЬЗЯЩАЯ ДВУХСТОРОННЯЯ ПРОСТЫНЯ

(МАКСИ-СЛАЙД)

Медицинское приспособление из специальной прочной ткани размера­ми 180x60 см, обладающей низким трением и способностью к легкому скольжению по различным сухим и влажным поверхностям. Используется для уменьшения чрезмерной физичес­кой нагрузки при перемещении пациента в горизонтальной плоскости в пре­делах кровати, для изменения положения в постели, перемещения с поверх­ности на поверхность и эффективно облегчает труд медицинских сестер.

В нашей практике хорошо себя зарекомендовали скользящие простыни, сшитые в трубу и снабженные ручками-креплениями по 6 ручек с одной или двух сторон.

МЯГКИЕ ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ НОСИЛКИ

Эргономические носилки для подъема и переме­щения больного - это особо прочное мягкое изде­лие, изготовленное из специальной ткани и пороло­на, снабженное с двух сторон 6 ручками-креплениями. Используются для подьема и перемещения па­циентов в условиях «Скорой помощи», в стациона­ре для перемещения с кровати на каталку или манипуляционный стол в горизонтальном положении, с каталки в ванну или душ и из ванны на каталку, на каталку с различных поверхностей, с пола – при падениях пациентов. Эргономические носилки удобны при уходе за тяжело­больными на дому.

СКОЛЬЗЯШИЙ МЯГКИЙ РУКАВ НЕБОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ

(МАКСИ-ТЬЮБ)

Мягкий рукав изготовлен из ткани и поролона, обладает способностью сколь­жения по различным поверхностям. Он может быть снабжен 4 ручками-крепле- ниями или использоваться без них. Из-за высокой способности к скольжению и эффективного уменьшения физических нагрузок на медицинских сестер, про­стоты изготовления и использования в практической медицине макси-тьюб назы­вается «салазками». Служит для перемещения больного к изголовью кровати с посторонней помощью или для самостоятельного перемещения пациента.

 

СКОЛЬЗЯЩАЯ ДВУХСТОРОННЯЯ ПРОСТЫНЯ МАЛЫХ РАЗМЕРОВ

(МИНИ-СЛАЙД)

Медицинское приспособление, являющееся аналогом макси-слайда. Имеет меньшие размеры: 120x60 см. Эта двухсторонняя скользящая простыня также изготавливается из специальной ткани, обладающей прочностью, низким тре­нием и способностью к легкому скольжению.

Мы не рекомендуем пришивание к скользящим простыням ручек-креплений, так как мини-слайд не применяется при чрезмерных физических нагрузках.

Используется для уменьшения физической нагрузки при перемещении пациента в горизонтальной плоскости в пределах кровати и для перекладыва­ния с поверхности на поверхность пациентов весом менее 60 кг.

 

ЭЛАСТИЧНАЯ ПЛАСТИНА

Высокопрочное эргономическое при­способление позволяющее «удлинить» руки медсестры, что значительно уменьшает нагрузку на позвоночник. Используется для подъема, переноса, перемещения пациента в положении «сидя» с поверхности на поверхность, для перемещения к изголовью кровати. Например, для переноса больного с кровати в кресло-каталку, на унитаз и др.



2016-09-16 14966 Обсуждений (0)
Эргономическое оборудование и приспособления для подъема пациентов 4.50 из 5.00 8 оценок









Обсуждение в статье: Эргономическое оборудование и приспособления для подъема пациентов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (14966)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)