Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление курсовой работы. ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО



2016-09-16 298 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы. ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО 0.00 из 5.00 0 оценок




ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ

УНИВЕРСИТЕТ им. А. И. ГЕРЦЕНА»

 

Утверждена Президиумом Ученого совета

Протокол № от «____»________2015 г.

Институт экономики и управления

Методические указания по выполнению курсовой работы по Модулю М.1.10 «Проектный подход в стратегическом развитии образовательного учреждения»

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ПОДГОТОВКИ МАГИСТРА

По направлению

Менеджмент

Магистерская программа «Проектный менеджмент в образовании»

(сетевая)

 

Квалификация (степень) выпускника магистра

Форма обучения очная

Утверждено на заседании выпускающей кафедры управления образованием и кадрового менеджмента Протокол № ____ от ______ 2015 г. Зав. кафедрой _______________________ Трапицын С.Ю.   Утверждено на заседании Совета института экономики и управления Протокол № ___ от _______ 2015г. Председатель Совета ________________________ Кантор В.З.

Санкт-Петербург

 

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

 

 

Общие положения.. 3

Выбор темы по курсовой работе.. 3

Оформление курсовой работы... 3

Содержание курсовой работы... 5

Организация выполнения курсовой работы... 6

Оценка курсовой работы... 6

Примерные темы курсовых работ.. 7

Рекомендуемая литература.. 10

ПРИЛОЖЕНИЯ.. 12


Общие положения

Курсовая работа выполняется на завершающем этапе изучения учебногго модуля М.1.10 «Проектный подход в стратегическом развитии образовательного учреждения»». В ходе работы осуществляется обучение применению полученных знаний и умений при решении комплексных задач, связанных со сферой профессиональной деятельности будущих специалистов.

Выполнение обучающимся курсовой работы по дисциплине проводится с целью:

· систематизации и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений по общепрофессиональным дисциплинам;

· углубления теоретических знаний в соответствии с заданной темой;

· формирования умений применять теоретические знания при решении поставленных вопросов;

· формирования умений использовать справочную, нормативную и правовую документацию;

· развития творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности;

· подготовки к итоговой государственной аттестации.

Курсовая работа должна быть написана на основе тщательно проработанных источников, собранного и обработанного конкретного материала.

Курсовая работа представляет собой самостоятельное исследование по выбранной теме, которое должно отличаться критическим подходом к изучению литературных источников; материал, используемый из литературных источников, должен быть переработан, органически увязан с избранной студентом темой; изложение темы должно быть конкретным, насыщенным фактическими данными. При написании курсовой работы должны быть обобщены теоретические материалы по избранной теме с использованием соответствующего аппарата обоснования.

Данные рекомендации помогут обучающимся при выполнении курсовой работы, а так же содержат требования для ее оформления и защиты.

 

Выбор темы по курсовой работе

 

Тематика курсовых работ утверждается кафедрой. Обучающимся предоставляется право выбора любой предложенной кафедрой темы или инициативной темы, согласованной с научным руководителем, находящейся в русле тематики магистерской диссертации и отражающей содержание дисциплин, входящих в модуль..

Выбранную или предложенную обучающимся тема согласуется с научным руководителем и руководителем магистерской программы.

. Студент обязан в установленные сроки избрать тему курсовой работы и выполнить её в указанные кафедрой сроки.

 

Оформление курсовой работы

Материал в курсовой работе располагается в следующей последовательности:

ñ Титульный лист

ñ Задание

ñ Оглавление

ñ Введение

ñ Основная часть

ñ Заключение

ñ Библиографический список

ñ Приложение

 

Требования к оформлению курсовой работы:

1. Объем работы должен быть 25-30 страниц печатного текста.

2. Курсовую работу писать следует на одной стороне формата А.4. Работа должна быть отпечатана на компьютере через одинарный междустрочный интервал, 14 шрифтом, располагая текст по ширине листа.

3. Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое-30 мм, правое-10 мм, нижние -20 мм и верхнее -15 мм.

4. Страницы работы нумеруются арабскими цифрами. Номер страницы проставляется в правом верхнем углу.

5. Главы, параграфы, пункты (кроме введения и заключения) нумеруют арабскими цифрами, например: глава 1, параграф 1.1, пункт 1.1.1

6. Главы должны иметь заголовки. Заголовки глав, а так же слова «Введение», «Заключение» и другие следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчеркивая, отделяя от текста двумя межстрочными интервалами. Переносы слов в заголовках не допускаются. Точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

7. Переносы слов по тексту не допускаются.

8. Каждая глава начинается с новой страницы.

9. Сноски, расположенные непосредственно под текстом, отделяются от основного текста чертой и имеют порядковую нумерацию, единую для всей курсовой работы или только для одной страницы.

10. Работа должна быть подписана руководителем курсовой работы и указана дата ее выполнения.

11. В случае использования таблиц и иллюстраций следует учитывать, что таблицы обычно помещаются по ходу изложения, после ссылки на них, однако не рекомендуется переносить таблицы с одной страницы на другую; тем более недопустимо разрывать заголовок с таблицей, помещая их на разных страницах. Таблицы должны иметь порядковый номер, заголовок - отражать их содержание, а примечание - ссылку на источник.

12. Единственная в тексте иллюстрация и таблица не нумеруются, нумерация иллюстраций и таблиц допускается как сквозная (Таблица 1, Таблица 2 и т.д.), так и по главам (Рис. 4.1. Рис. 5.2 и т.п.).

13. В работе можно использовать только общепринятые сокращения и условные обозначения. Использованные в работе данные, выводы, мысли других авторов в пересказе и цитаты в обязательном порядке должны сопровождаться ссылками (сносками) на использованные работы.

14. Пересказ мыслей и выводов других авторов следует делать без искажения этих мыслей. Цитаты должны быть тщательно выверены и заключены в кавычки. Студент несет ответственность за точность излагаемых данных, а также за объективность изложения мыслей других авторов.

15. Библиографический список содержит библиографические описания использованных (цитируемых, рассматриваемых, упоминаемых) и (или) рекомендуемых документов. Описание источников, включенных в список, выполняется в соответствии с существующими библиографическими правилами, установленными в 2003 году Государственным стандартом (ГОСТ) 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и практика составления». Список библиографических источников составляется в следующей последовательности:

1. Нормативно-правовые акты, расположенные по юридической силе и в хронологическом порядке;

2. Учебная и научная литература: книги, монографии, брошюры, статьи, государственные стандарты, научные отчеты;

4. Электронные источники.

Оформленная курсовая работа должна быть сброшюрована и сдана студентом на кафедру в 1 экземпляре.

Содержание курсовой работы

Титульный лист

Задание

Оглавление (название разделов, глав и параграфов работы с указанием страниц). Формулировки названий в оглавлении, и в самом тексте курсовой работы должны совпадать. Сокращать или давать их в другой последовательности и формулировке по сравнению с заголовками текста нельзя. При составлении оглавления (содержания) дипломной работы необходимо помнить, что первой страницей работы является титульный лист, второй — задание, третьей - начало оглавления (содержания). Составление плана курсовой работы - прямая обязанность обучающегося.

Во введении на 2-3-х страницах должны быть определены цель и задачи курсовой работы, которые ставит перед собой обучающийся при ее написании; сформулированы актуальность, объект и предмет исследования, методологическая основа и структура работы. Кратко следует коснуться содержания отдельных параграфов работы, отметить особенность использования в работе методики, охарактеризовать в общих чертах основные источники, которые нашли в ней свое отражение. Желательно также дать краткую характеристику объекта исследования материалов, по которым пишется курсовая работа.

Основная часть курсовой работы (20-25 страниц) состоит из глав, которые могут быть структурированы на параграфы. Название глав не должно совпадать с названием курсовой работы (в противном случае наличие других глав становится излишним), а название параграфов дублировать название главы.

В основной части курсовой работы раскрывается сущность исследуемых вопросов и современные подходы к их решению, изложенные в научной литературе. Приводится анализ реального состояния проблемы. Предлагаются возможные пути решения проблемы, излагаются методики и доказательства. По каждому из рассматриваемых в основной части вопросов целесообразно делать краткие выводы.

Основная часть курсовой работы состоит из двух разделов. Первый раздел носит теоретический характер. Второй раздел — практический. В нем отражается анализ проблемы, согласно выбранной темы курсовой работы. Излагаемый материал необходимо иллюстрировать данными из практических примеров, монографий, журнальных статей, учебников и пособий с соответствующими ссылками на первоисточник. В следующих параграфах рассматриваются дальнейшие вопросы курсовой работы. Структура изложения материала должна быть последовательной, логичной и конкретной, опирающейся на действующую практику. Целесообразен критический разбор излагаемых вопросов.

Содержание курсовой работы должно быть конкретным, базирующимся на конкретных примерах. Следует обратить внимание на стилистику, язык работы, её оформление. Все разделы работы должны быть связаны между собой, поэтому особое внимание нужно обращать на логические переходы от одного параграфа к другому и внутри параграфа от вопроса к вопросу.

Недопустимо сводить основную часть работы к простому переписыванию учебника, изложение учебного материала должно подтверждаться положениями законодательства, иллюстрироваться судебной практикой. При выполнении работы используются аналитически статьи, монографии.

В заключении на 2-3-х страницах следует сделать общие выводы по результатам исследования и кратко изложить способы решения анализируемых вопросов.

Список библиографических источников оформляется по установленному порядку. Он включает в себя всю литературу, на которую есть ссылки в тексте, а также любые источники, так или иначе задействованные студентом при написании курсовой работы. (Например,О.С. Виханский . Менеджмент:Учебник - М: Экономист, 2006г. 526 с ..) Ссылка на иностранный источник приводится на языке источника. Список использованных источников и литературы нумеруется.

В приложении могут быть нормативные документы, выписки из нормативных документов, таблицы, рисунки, графики и так далее. Если приложений несколько, то они нумеруются. В основной части необходимо делать ссылки на приложение с указанием его номера. Страницы приложения не нумеруются и их количество не ограничивается.

 

 



2016-09-16 298 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы. ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление курсовой работы. ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (298)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)