Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В дополнение, всего лишь в дополнение, к истинному Методу К. П. Бутейко, да и то всего лишь в порядке великого Вам, связанного с этими затратами, утешения



2016-09-16 316 Обсуждений (0)
В дополнение, всего лишь в дополнение, к истинному Методу К. П. Бутейко, да и то всего лишь в порядке великого Вам, связанного с этими затратами, утешения 0.00 из 5.00 0 оценок




Если уж сам Метод, то и дело объявляемый изобретателями дыхательных аппаратов «слишком сложным», кому-то и вправду покажется «не для среднего ума»…

К.: Где можно ознакомиться с данной книгой, приобрести её?

А.: Сообщения об этой книге в обычные средства информации пробить было невозможно – дегенераты от этих средств, все как один, будучи в той или иной степени сплошь больными, (то бишь полуздоровыми, то есть из-за своего неплохого самочувствия просто не ведающими, что они больны!), тем не менее хотели драть за это шкуру как за рекламу, а ДОКТОР Бутейко К. П. запретил платить в таких случаях… Экономическая составляющая, в этом, насквозь вырождающемся мире, увы!, находится непоколебимо на зкстрапервом месте.

Второй фактор заключался в том, что мне, пока я тридцать лет работал над этой книгой, было некогда разобраться даже с Интернетом, я освоил его только несколько месяцев назад. Поэтому и о том, что информация о моей книге дошла до Интернета я узнал, что называется из добрых уст.

Так я и остался как тот «царь Кащей», что «над златом чахнет» - гляжу на неё, на книгу, и не знаю, что с ней делать. Поэтому я бесконечно благодарен за внимание к ней и моя душа буквально переворачивается от острейшего чувства вины, за то, что я так мало сделал, чтобы донести её до тех, кому эта книга жизненно необходима. Простите… Сам когда-то бывший больной я так понимаю этих людей, что просто не могу говорить об этом без внутренних слёз сожаления в моей душе. Ведь как я уже сказал, я должен был умереть от своего пневмосклероза не позднее 1978-го года, и ДОКТОР Бутейко К. П. просто спас меня…

Так что буду считать себя обязанным лично выслать её особо нуждаю­щимся, и, сообщив к ней «ключ», (только-то и дающий возможность её полного понимания, без чего эта книга никогда не обретает для человека судьбоносно определяющего значения, когда болезни просто бегут из дома, где появляется эта книга!), буду рад, если для кого-то она, эта книга, сможет стать началом спасения, как для меня когда-то таким началом стала лекция Константина Павловича Бутейко, подаренная мне продавщицей мага­зина «Медицинская и юридическая книга»… Именно после прочтения этой лекции я начал усиленно искать Константина Павловича, и встретился с ним в Академгородке Сибирского отделения Академии наук…

В целом же хочется надеяться, что книга найдёт серьёзных, ответствен­ных деятелей, способных заинтересоваться её судьбой в части как распро­странения, так и дальнейших изданий… Ведь она, кроме его письменного благословения на рукописи, несёт на себе мысли, чувства и голос души великого Бутейко К. П.…

К.: Можете ли Вы дать какой-либо, пригодный для всех и убедительно подтверждающий полезность этого метода, практический совет?

А.:При любом дискомфорте терпеливо затаите дыхание до чувства недостатка воздуха. Симптомы болезни при этом неизбежно ослабевают, состояние здоровья улучшается, насморк, например, в зависимости от того, на­сколько сохранилось природное умение управлять своим дыханием, прохо­дит буквально за три - пять минут.

Как-то я за полторы минуты навсегда устранил хронический насморк, до того продолжавшийся у девочки-подростка целых 8 (восемь!) лет...

[Кстати, к вопросу о том, почему об этих открытиях ничего не говорят: недавно я встретил её в магазине - ту самую Гаврилову, девочку, которую за полторы минуты вылечил от её страшного 8-милетнего насморка. Она, уже взрослая, цветущая женщина, вот уже четверть века живёт не болея, как она сказала ничем, но что любопытно, - за все эти годы она никогда, никому ни­чего не рассказала о том, как была спасена мной от неудержимого движения к инвалидности по части ХОБЛ, - хронической обструктивной болезни лёгких, - к которой она успешно катилась вместе с огромным большинством тех, кому не повезло встретиться с лечением по Бутейко К. П. …].

Однако должен сказать, что её стремительное излечение - это всё-таки исключение: она была спортсменкой, а физические нагрузки, - при их правильном применении, (чему её пришлось научить!), - уменьшают дыхание, для полного же излечения «обычного» хронического больного от имеющихся у него заболеваний его не­обходимо вести, причём, как уже отмечалось, вести никем иным, как только специалистом по этому Ме­тоду…

Вот как об этом говорится в приведённом мной в книге Учении Разума Константина Павловича Бутейко:

«Функция дыхания является не только самой важной, но и самой сложной в организме.

Поэтому её надо не только тщательно измерять, чтобы установить, не отклонена ли она от нормы, но и воздействовать на неё следует только с глубочайшим пониманием тех процессов, которые происходят в организме во взаимосвязи с этой функцией.

Следовательно, выступать в по вопросам дыхания могли бы только специалисты и ещё раз специалисты, годами, десятилетиями изучавшие эту функцию с помощью новейших приборов.

И совершенно очевидно, что только такие, - высочайшие, специалисты должны были бы давать в науке серьёзные разъяснения и рекомендации людям о том, как им следует дышать.

И тут всё наоборот. Сложилась странная, глубоко порочная традиция, что по поводу регуляции других функций говорят большей частью специалисты, а по дыханию может говорить кто угодно и что угодно, и всё это преподносится населению как неоспоримая истина для неукоснительного исполнения.

Поэтому «бульварно-оздоровительная литература» преподносит населению множество всяких рекомендаций по дыханию, порождая в буквальном смысле хаос, в котором столько наворочено, что даже специалистам трудно разобраться.

Предложены тысячи всяких дыхательных гимнастик, которые не изучались и не проверялись, а их полезность не доказывалась вообще. Эти гимнастики не имеют никаких научных обоснований, они никем никогда официально не испытывались, не утверждались и на них никогда не выдавались авторские свидетельства и патенты.

Причём все эти «рекомендатели», судя по направленности их советов и назначений, заинтересованы только в том, чтобы дыхание как-то уродовать, т. е. предлагаются дыхательные гимнастики, чтобы на какое-то время, на несколько (десяток-другой) минут изменять, искажать, извращать дыхание неизвестно зачем и почему; причём в основном все эти изменения традиционно направлены в наиболее вредную сторону - в сторону углубления дыхания, то есть в направлении бессмысленного усиления этой, и без того гипертрофированной у больных, функции.



2016-09-16 316 Обсуждений (0)
В дополнение, всего лишь в дополнение, к истинному Методу К. П. Бутейко, да и то всего лишь в порядке великого Вам, связанного с этими затратами, утешения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В дополнение, всего лишь в дополнение, к истинному Методу К. П. Бутейко, да и то всего лишь в порядке великого Вам, связанного с этими затратами, утешения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)