Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Объем курсовой работы. Оформление



2016-09-16 445 Обсуждений (0)
Объем курсовой работы. Оформление 0.00 из 5.00 0 оценок




Сроки сдачи и защиты

10. Курсовая работа должна быть подписана студентом на последней странице после списка литературы.

11. Курсовая работа представляется в деканат юридического факультета РИЗП. Сроки сдачи: зимняя сессия – до 15 октября текущего года.

12. Поступившая курсовая работа регистрируется в журнале и передается научному руководителю. Он знакомится с работой, определяет ее научный уровень, соблюдение требований по оформлению, дает развернутый письменный отзыв на курсовую работу и допускает ее к защите.

13. При несоблюдении студентом требований к научному уровню, содержанию и оформлению курсовых работ научный руководитель возвращает ему курсовую работу для доработки и устранения недостатков.

14. Критериями оценки курсовой работы являются:

а) степень разработки темы;

б) полнота охвата научной литературы;

в) использование нормативных актов, юридической практики;

г) творческий подход к написанию курсовой работы;

д) правильность и научная обоснованность выводов;

е) стиль изложения;

ж) аккуратность оформления курсовой работы.

14. Курсовую работу студент защищает перед научным руководителем, который может пригласить на защиту других преподавателей. Защита заключается в следующем: предварительно ознакомившись с письменным отзывом, студент дает пояснения по существу критических замечаний по работе, отвечает на вопросы научного руководителя и других присутствующих на защите лиц, обосновывает свои выводы дополнительными аргументами.

15. При оценке курсовой работе учитываются не только ее содержание, но и результаты защиты. Научный руководитель определяет оценку и ставит ее в зачетную книжку студента, а также в ведомость.

16. Защищенные курсовые работы студентам не возвращаются и хранятся в фонде кафедры. Если курсовая работа является продолжением темы, уже разработанной студентом, ему могут быть выданы ранее выполненные курсовые работы с разрешения научного руководителя. Перед защитой они должны быть возвращены на кафедру.

17. Студенты, не сдавшие курсовые работы или получившие на защите неудовлетворительные оценки, не допускаются к очередным экзаменам.

 

Образец заполнения

Списка использованных источников и литературы

 

Нормативно-правовые акты

1. Конституция Российской Федерации.

2. Законы Президента Российской Федерации.

3. Указы Президента Российской Федерации.

4. Акты Правительства Российской Федерации.

5. Акты министерств и ведомств.

6. Решения иных государственных органов.

7. Постановления Пленумов Верховного суда Российской Федерации и Высшего Арбитражного суда Российской Федерации.

8. Нормативные материалы региональных органов власти.

Указывать необходимо полное название акта (без сокращений), дата его принятия, официальный источник (выходные данные).

Пример: Указ Президента Российской Федерации от 4 января 1999 г. № 14 «Вопросы Федеральной службы безопасности Российской Федерации». //Собрание законодательства Российской Федерации. 1999. № 2. Ст. 267

2. Литература (приводится перечень книг, монографий, брошюр, статей, тезисов, докладов в алфавитном порядке – фамилия, инициалы авторов и название работы (если автор не указан по названию работы).

Пример: Колдаев В.В. Российское предпринимательское право. Учебное пособие для студентов очного и заочного обучения. –Ростов-на-Дону.: 2000.

Издания под общей редакцией: После полного названия работы одной косой чертой отделяются слова – Под общей ред., под ред., или составитель.

Арбитражный процесс: Практикум /под ред. В.В. Яркова. –М.: Юристъ, 1999.

Финансовое право (конспект лекций) /автор-составитель: Желудков А., Новиков А. –М.: Приор, 2000.

Перечень материалов практики правоохранительных органов

Правила оформления сносок (постранично или в конце работы сплошной нумерацией):

Фамилия, инициалы автора, если два автора – указывать обоих, если больше, то пишется и др.

Название работы, выходные данные (место издания, издательство, год издания, страница). Сокращения только: Москва –М.:, Санкт-Петербург -СПб

Пример: Астахов В.П. Теория бухгалтерского учета. –Ростов-на-Дону, Март. 2001. С. 17.

Если на этой же странице цитируется тот же автор, то пишется – там же с. 30, если автор этой работы цитируется на последующих страницах, то пишется: Астахов В.В. Указ. Соч., С. 19

Журнальные, газетные статьи. После фамилии, инициалов автора и полного названия статьи через две косые черты пишется название журнала, год, номер и страница или название газеты, год, номер.

Пример: О временных мерах по защите российских производителей карамели. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. № 284 //Российская газета. 18 апреля 2001 г. № 76 (2688)

Кучма Л. Сейчас не до гитары //Российская газета 18 апреля 2001 г. № 76 (2688)

Мамина М.Н. О предмете гражданского права //Государство и право, 2001, № 1, с. 25.

 

Требования к оформлению контрольной или

Курсовой работы

Текст должен быть представлен в компьютерном наборе на одной стороне белой бумаги (А4) через 1,5 интервала, в редакторе «Word» или «Windows», шрифт 12-14, на одной странице 29-30 строк, 60 знаков в строке с учетом пробелов. Размер печатного поля: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.



2016-09-16 445 Обсуждений (0)
Объем курсовой работы. Оформление 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Объем курсовой работы. Оформление

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (445)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)