Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 8. Принцесса и неприятности



2016-09-16 253 Обсуждений (0)
Глава 8. Принцесса и неприятности 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Выполнив задание со злополучными орехами, Игорь получил долгожданный двадцатый уровень, немного серебра и довольно посредственную серьгу, которую, недолго думая, повесил на левое ухо. Раз серьга одна, то о правом ухе и речи быть не может. Потому что в правом серьги носят либо пираты, либо кое-кто ещё. И не дай Бог, если рядом нет корабля с чёрным флагом, ведь парень абсолютно не хотел причисляться ко второй категории носителей серёжек не там, где надо. И плевать, что аватар женский.

Настало время наведать старика да разузнать, не положены ли за достижение двадцатого уровня какие-нибудь плюшки. Обычные персонажи начинают проходить квест на инициацию – первую ступень сужения специализации героя. Во время прошлой встречи отшельник говорил о сороковом уровне, но кто знает? Может ошибся по старости лет? Можно было бы спросить Эльзу, да по звону понять, стоит ли тащиться из Роквела обратно в стартовую деревню, но фея улетела сразу же после того, как Игорь поднялся со ступеней. Стало быть, прогулки вдоль реки не избежать.

Старик далеко, а местные гильдии – рядом. Поэтому парень сперва обошёл их, везде получая отказ и понимая, что уникальность персонажа – зло. Хотя, если посмотреть с другой стороны, получалось что-то вроде офф-лайн РПГ, только вместо части ботов – живые люди. И всё бы хорошо, если бы не охранники гильдии тёмных эльфов. Они даже не пустили Игоря внутрь здания! Да ещё смотрели так надменно, что парень не сдержался и послал их вслед за ювелиром и оружейником из стартовой деревни светлых. За нарушением последовало наказание в виде молчанки на час и достижение «Злостный нарушитель».

В описании было сказано, что выдаётся оно за троекратное нарушение одного и того же пункта правил в течении недели и удваивало время всех последующих наказаний за проступки этой же категории. Осознать масштабы трагедии удалось лишь добравшись до мастера порталов. Там Игорь понял, что целый час игрового времени не сможет сказать ни слова! Значит и к отшельнику идти нет смысла. Столько времени пропадало впустую! Кроме себя злиться было не на кого, поэтому пришлось смириться.

Чтобы время бана прошло быстрее, парень решил зайти в гости к Лин и посмотреть, как дела у несчастной неписи. Справочник постоянных обитателей Роклинга был понятным и информативным, и уже через пять минут Игорь сидел за деревянной барной стойкой и жестами пытался объяснить эльфийке, в какую беду попал и как от этого страдает. Судя по всему, прекрасная барменша не понимала ровным счётом ничего, но ради приличия далеко не отходила и мило улыбалась. Даже предложила странному гостю кружку эля, который давал плюс три к силе и минус три к интеллекту. Мол, отключи мозги и жить станет проще. Парень в реале к спиртному относился крайне негативно, поэтому недовольно скривился и отодвинул кружку подальше, а затем подпёр руками подбородок и задумался о том, что будет делать дальше. Однако, построить планы на далёкое будущее ему не дали.

– Юная леди, позвольте составить Вам компанию!

На Игоря напала апатия, и никакого желания общаться с очередным почитателем нулевой коррекции не было, поэтому он не глядя поднял руку и показал средний палец.

– Я от Вас иного и не ждал! – отозвался незнакомец. – И всё же, чем Вас угостить, чтобы хоть немного поднять настроение?

Так и не повернувшись, Игорь жестами отдал команду замолчать и бесшумно двигаться в сторону. Надежды на понимание не было, но и словами сказать парень не мог.

– Прошу, не нужно меня прогонять! И позвольте узнать, где Вы познакомились с армейским языком жестов?

Такой ответ Игоря крайне удивил и даже заставил посмотреть на собеседника. Человек. Высокий и крепко сложенный, но не перекачанный. На голове какая-то модная причёска, от которых в реале пищат старшеклассницы и взгляд… дурацкий такой, типа покровительственный. Но так пусть на других смотрит, а Игорю побоку. Броня лёгкая, вроде как третьего ранга, значит либо лучник, либо нож. А может и мечник-ДД, качающийся в ловкость. На вид лет тридцать. Игорь присмотрелся, чтобы увидеть процент коррекции внешности.

«Новик. Человек. 51 уровень. Коррекция внешности 7%. Клан Эдельвейс».

Дёрнувшись назад, парень свалился со стула, неуклюже задрав ноги. Очень хотелось высказаться, но возможность такая отсутствовала.

– У меня что-то с лицом? – удивлённо спросил собеседник, протягивая руку, чтобы помочь Игорю встать.

Но тот лишь протестующе замотал головой, перекатившись в сторону поднялся самостоятельно и, жестом приказав оставаться на месте, рванул к выходу. Парень почувствовал себя отбившимся от эскадры японским миноносцем, за которым устроили охоту российские крейсера. Как ещё иначе можно было объяснить поочерёдное появление то одного, то другого из этой парочки?

Вдогонку прилетело «Эльфийское сочувствие», добавляющее двадцать процентов к ловкости. У самых дверей Игорь на ходу развернулся, с благодарностью кивнул Лин и выскочил на улицу. К счастью, Новик не стал устраивать погоню, но оставаться на месте сразу же расхотелось. Не хватало ещё дождаться Аскольда.

Роклинг, стоя на пути в большой мир сразу у трёх рас, был весьма популярным городом. Тут хватало и нубов, и высокоуровневых рекрутёров из кланов, и разномастных разводил. Поэтому на улицах постоянно топталось приличное количество народа, ближе к центру города превращающееся в толпу. Ни о каком успокоении нервов в такой обстановке нельзя было и думать. В поисках спасительной свободы Игорь посмотрел вверх, дико возжелав какие-нибудь крылья. Но увы, летать в Альтернативе можно было только на специальных петах, а Эльза на ездовую точно не тянула.

И тут парню в голову пришла одна безумная идея. Летать он не мог, но что мешало ему забраться на крышу? Прямых запретов в правилах на сие действие не было, да и игровая физика вряд ли ограничивала высоту подъёма игрока над уровнем земли. На дерево взобраться получилось без проблем, значит и тут получится. Тем более в реале Игорь с друзьями частенько пропадал на стройках или в заброшенных районах, занимаясь паркуром и приводя в бешенство местных сторожей и бомжей. Стало даже интересно, насколько виртуальное тело будет послушно приобретённым в реале навыкам. В боях с мобами умение кувыркаться весьма помогало, но там, наверху, должны быть совсем иные ощущения.

Выбрав наиболее подходящий дом, с матерчатым козырьком над дверью, широкими подоконниками и натянутой к соседнему зданию бельевой верёвкой, парень разбежался и в несколько ловких движений забрался на крышу. Пока всё было просто прекрасно. Вот только так полюбившиеся латные шорты несколько сковывали движения. Без них должно было быть куда лучше, но в то же время половина города увидит его трусы. А попрыгать ой как хотелось! Ведь в реале совсем нет мест с такой же свободой действий, как в Роклинге.

Вспомнив одного своего товарища, любящего почесать зад в общественном транспорте со словами «Кого я тут любил?», Игорь сменил шорты на стартовую юбку и сорвался с места. Двускатные крыши, покрытые черепицей, обилие печных труб, относительно небольшое расстояние между домами при их разной высоте – что ещё нужно для счастья? Ощущение свободы движений было настолько классным и пьянящим, что парень даже не обращал внимания на вентиляцию под юбкой. Ну задувает, ну и что? Везде задувает. Даже в ушах ветер свистит от скорости. Лёгкое и подвижное тело воительницы под бафом на ловкость без проблем справлялось с физическими нагрузками, прекрасно отрабатывая прыжки, кувырки и перекаты, которые сохранились в сознании после реальных занятий паркуром.

Сожаление вызывало лишь отсутствие троих друзей, постоянно сопровождающих Игоря на подобных вылазках в реале. Задумавшись о том, как бы выбраться с ними на стройку, пока не пролетели последние в жизни каникулы, парень слишком поздно понял, что переоценил свои способности. Расстояние между крышами оказалось слишком большим, не помог даже эльфийский баф. Пребольно ударившись грудью о край крыши, Игорь скользнул ладонями по черепице и полетел вниз. А внизу оказалось, что падение – досадный пустяк. В боевом логе не появилось привычного сообщения о получении урона в результате удара о землю. Там был написан сущий кошмар! Да куда лучше было бы прочитать о получении ста миллионов единиц урона и откате до первого уровня! Но нет же! Лог сообщил совершенно невероятную вещь:

«Вы нанесли игроку Аскольд 75 единиц урона. Вы вошли в состояние дуэли. Внимание! Вы совершаете агрессивные действия по отношению к другому игроку в мирной зоне! Стража не дремлет, а зло будет наказано!»

Игорь хотел заорать от негодования, но проклятая молчанка не позволила таким образом выразить нахлынувшие эмоции. Поняв, что продолжает лежать сверху на нечаянной жертве, парень скатился в сторону, сел, и, борясь со всеми эффектами от падения, пополз прочь спиной вперёд, неуклюже отталкиваясь ногами и наблюдая за действиями противника. А тот, в свою очередь, приподнялся на локтях, и со странно счастливым выражением на лице крикнул:

– Да это же судьба!

Подобные действия простимулировали Игоря похлеще заряда соли под зад. Подскочив на месте, он бросился наутёк, выписывая замысловатые виражи из-за не проходящего эффекта головокружения. Как назло, Аскольд оказался куда более упрямым, нежели его напарник, и даже не подумал отказываться от погони. Причём из-за разницы в уровнях он весьма быстро сокращал отрыв. Игорь понимал, что неизбежно попадёт в лапы незваного жениха, но ничего не мог поделать. Как и в реале, абсолютно всем прохожим было глубоко наплевать на то, что девушку пытаются поймать и совершить над ней какие-нибудь ужасные действия против её воли. И крикнуть не получалось из-за проклятой молчанки! Надо же было так попасться! И это была вовсе не судьба, о которой заявлял преследователь. Это был злой рок собственной персоной!

До завершения погони оставалось совсем немного, когда Игорь увидел в толпе знакомое лицо. Прямо навстречу ему бодро топал Громобоец! Дабы не гневить удачу, парень попытался крикнуть «Слава русскому Рандому»… и у него получилось! Неужели он проскакал по крышам целый час? А казалось, что совсем немного времени прошло. Но сейчас был не лучший момент, чтобы думать о таких вещах. Увернувшись от руки Аскольда, Игорь из последних сил рванул к гному и заорал:

– Мужик! Выручай!!!

 

* * *

 

Такое везение было величайшей редкостью, и Сергей твёрдо решил не упускать этот шанс объясниться с Илоной. Но удача опять повернулась к нему задом! Когда оставались сущие мгновения до того, как девушка окажется у него в руках, на пути появился грозный гном. Судя по тому, как воительница завертелась вокруг, используя его в качестве препятствия между собой и Сергеем, они были знакомы. А ещё было похоже, что гном был заранее предупреждён о возможных посягательствах охотника на неприкосновенность этого ушастого чуда.

– Назад сдай и потише будь! – сказал гном, ткнув Сергею в грудь древком алебарды. – Чего к девке лезешь? Не видишь что ли, не хочет она с тобой общаться.

Охотник присмотрелся к новоявленному сопернику. Броня хоть и топовая, но второго ранга. Алебарда тоже второго, но внушительно улучшенная, о чём свидетельствовало бледно-голубое свечение лезвия. Богатый, но всё же мелкий! Лёгкая добыча, если решит и дальше стоять на пути.

– Гном! Свали, а? Не лезь не в своё дело, а то тебе же хуже будет! – сказал Сергей, недовольно глядя на соперника сверху вниз.

Но тот даже и не думал отступать. Напротив, грозно сощурился, от чего усы и кустистые брови смешно встопорщились, и заявил:

– Щенок! Совсем от игровой свободы голову потерял? Или по жизни умом обделён? Даю совет: прежде, чем рот раскрывать, посмотри на кого собрался вякать! Я хоть и мал, но тебе такие проблемы могу устроить, что придётся про игру забыть!

Сергей хотел было ответить в тон, но благоразумно присмотрелся к низкорослому воину. В воздухе появилась системная информация.

«Громобоец. Гном. 21 уровень. Коррекция внешности – 10%. Клан Злотари. Альянс Машинерия».

Опа! Похоже, что удача не только повернулась к охотнику задом, но он ещё успел забежать в этот зад, причём очень глубоко… Машинерия являлась одним из самых крутых альянсов в мире Альтернативы. Туда входили кланы из топ-сто игрового рейтинга, состоящие в основном из прекрасно раскачанных мастеровых, зарабатывающих на жизнь в реале созданием и продажей игровых предметов. Ходили слухи, что дневной оборот Машинерии превышал сотню тысяч вечнозелёных. И эти ребята действительно были очень опасны. Опасность их заключалась даже не в военной мощи, а в связях. Да и зачем гоняться за кем-то по всему миру, если можно перекрыть поставки снаряжения и расходников клану врага с последующим выдвижением ультиматума. И недавние боевые товарищи сами выживали из игрового мира того, кто оказался недостаточно умён и перебежал дорогу альянсу мастеров.

Таким образом, перед Сергеем стоял источник реальной угрозы, действительно способный поставить крест на пребывании парня в мире Альтернативы. От негодования охотник даже всплеснул руками. Затем посмотрел на Илону и… решил, что даже призрачный шанс познакомиться поближе с этой девчонкой для него дороже, чем успехи в игре.

– Гном… – Сергей немного помолчал, подбирая слова. – Послушай. Ну ты же ситуации не знаешь! Я ей ничего плохого не хочу. Раз вы знакомы, то ты должен знать, что она не такая, как все.

– Ну, допустим. И дальше что? – Громобоец опёрся на алебарду и недовольно глянул на собеседника.

– А то, что я хочу с ней просто познакомиться! Тут же кругом нормальных нет! Считай, каждая за месяц према готова в постель прыгнуть. Вот только не она!

– Это не даёт тебе право её преследовать. Илона человек свободный, она вольна сама выбирать с кем и когда общаться. Оставил бы ты её в покое. По-хорошему… – последние слова гном произнёс немного громче, акцентируя на них внимание.

– Да и не подумаю! – Сергей не на шутку разозлился из-за вмешательства в его планы третьей силы. – Ты пойми! Я не просто ради интереса за ней бегаю! Ты можешь объявить санкции моему клану, можешь устроить за мной охоту. Я всё равно её в покое не оставлю! Я невесту себе ищу. Жениться хочу. Семью создать. А она мне понравилась очень. Хочу узнать получше, познакомиться и… да хочешь, я ей прямо сейчас предложение сделаю?

Гном от такого заявления чуть не сел на мостовую, а вот Илона не растерялась:

– Пошёл ты в жопу со своим предложением! Совсем с ума сошёл? Я тебя видела всего три раза!

– И два из них падала мне на голову! Тебе не кажется, что это – знак судьбы? – Сергей не хотел сдаваться.

– Какая судьба? – от возмущения у девушки даже уши дёрнулись. – Сам виноват! Ходишь не там, где положено! И вообще! Я тебе ещё в прошлый раз сказала! Ты мне неинтересен! Совершенно!

– Но почему? – Сергей в недоумении развёл руками. – Я в реале вполне себе здоров, умом не обделён, работа хорошая, недавно квартиру купил, сейчас на машину собираю. Почему ты не хочешь дать мне хотя бы шанс?

– Я лесбиянка! – выпалила Илона, сразу же покраснев.

– А в прошлый раз говорила, что трансвестит! И к тому же парень.

– Да! Я парень лесбиянка-трансвестит, которого совершенно не интересуют мужчины! – девушка ещё больше залилась румянцем, а в разговор вмешалась четвёртая сторона в лице какой-то магички:

– А девочки тебя интересуют? – спросила она томным голосом.

– Иди на хер! – хором рявкнули Илона и Сергей.

– Фу, как грубо! – магичка недовольно поморщила нос, но уходить не собиралась.

Ситуацию спас Громобоец:

– А ну, брысь отседова, пока я за тебя не взялся!

Незнакомка присмотрелась к гному, и, поняв с кем имеет дело, решила всё же удалиться. А Громобоец, воспользовавшись установившейся тишиной, сказал:

– Слушайте, вы решайте такие вопросы сами, как-нибудь без меня. Хорошо?

Он, к превеликому удовольствию Сергея, даже сделал пару шагов в сторону, но Илона схватила гнома за плечи и вернула на место.

– Нет, постой! Ты мне обещал! Я же тебе показала, где орехи растут!

Громобоец тяжело вздохнул и обратился к воительнице:

– Илона. Ну на самом деле. Тут же решение проблемы лежит на поверхности. Поговори ты с ним, обсудите все вопросы, и будет всем счастье. Моё время дорого, я не хочу тратить его на решение ваших личных проблем. Может на самом деле этот Аскольд – хороший человек. Ты замуж можешь не идти, но просто поговорить совсем несложно.

– Не буду я с ним говорить! – возмутилась девушка. – Он меня к стенке припирает и за бока лапает!

Такие аргументы Сергею не понравились, да и гном явно насторожился. Пришлось выкручиваться:

– Я тебя припёр, потому что ты убегала! И не лапал вовсе, а лишь поймать пытался! Я же тебя за талию схватил, а не за грудь или ещё за что-нибудь!

– Молчать! – гаркнул гном, явно выходя из себя. – Хватит! Проблему решим так: сейчас вы пойдёте куда-нибудь, сядете и спокойно поговорите. Решите все вопросы тихо и мирно. Если беседа начнёт выходить за рамки приличия, Илона мне напишет, и я тебя со света сживу. Надеюсь, всё ясно. Мне пора, да и у зрителей явно дел хватает.

Сказав это, Громобоец зашагал прочь. Не поняв, о каких зрителях идёт речь, Сергей осмотрелся и охнул. Они с Илоной стояли в центре круга, который образовала целая толпа прохожих, с интересом наблюдающих за происходящим. Илона, судя по всему, тоже только сейчас поняла, в какую неприятную ситуацию попала. Девушка залилась таким густым румянцем, что казалось, будто у неё из ушей вот-вот повалит пар. Пытаясь хоть как-то выправить положение, охотник взял воительницу за руку и повёл в ближайший переулок, подальше от чужих глаз. Он знал хорошее место, где им точно никто не должен был мешать нормально поговорить.

 



2016-09-16 253 Обсуждений (0)
Глава 8. Принцесса и неприятности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 8. Принцесса и неприятности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (253)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)