Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Параметры компьютерного набора



2016-09-16 331 Обсуждений (0)
Параметры компьютерного набора 0.00 из 5.00 0 оценок




Департамент образования, науки и молодежной политики

Воронежской области

 
 


Государственное бюджетное Профессиональное

Образовательное учреждение Воронежской области

«воронежский государственный ПРОМЫШЛЕННО-гуманитарный колледж»

 
 


Методические указания

По оФОРМЛЕНИю

Дипломных работ

И проектов

 
 
ВОРОНЕЖ

ББК 74.56

М54

 

Печатается по решению методического совета

Воронежского государственного

промышленно-гуманитарного колледжа

 

Составители: Н. Г. Афанасьева, И. Н. Строкова, Н. Р. Подобедова, О. В. МОИСЕЕВА

 

  М54 Методические указанияпо оформлению дипломных работ и проектов / департамент образования, науки и молодеж. политики Воронеж. обл., Воронеж. гос. пром.-гуманитар. колледж ; [cост.: Н.Г. Афанасьева, И.Н. Строкова, Н.Р. Подобедова, О.В. Моисеева]. – 6-е изд., изм. и доп. – Воронеж : ВГПГК, 2016. – 24 c. Изложены требования к оформлению текстовой части, иллюстраций, таблиц, ссылок на основе ГОСТ 7.32–2001 «Отчет о научно-исследовательской работе» с изменением № 1. Приведены примеры описания выходных данных источников в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». ББК 74.56

 

 

©   © Афанасьева Н.Г., Строкова И.Н., Подобедова Н.Р. Моисеева О.В., 2016 Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж, 2016


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Выпускная квалификационная работа (ВКР) выполняется в форме дипломного проекта или дипломной работы.

По структуре дипломный проект состоит из пояснительной записки и графической части. Дипломная работа состоит из теоретической и практической части.

Выпускная квалификационная работа должна выполняться печатным способом с использованием компьютера и принтера или на пишущей машинке на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 ´ 297 мм). Качество печати должно быть высокое: контрастность и четкость букв, линий, цифр и знаков по всему тексту.

Опечатки, графические неточности можно аккуратно закрашивать корректирующей жидкостью. Исправления делаются черными чернилами, пастой или тушью. Повреждение листов текста, помарки и следы не полностью удаленного текста (графики) не допускаются!

Сокращения слов и словосочетаний должны соответствовать общепринятым в русской орфографии и пунктуации.

Названия, обозначения и единицы физических величин приводятся в соответствии с ГОСТ 8.417–2002 «Единицы величин», который предписывает обязательное применение единиц Международной системы единиц (СИ).

Сокращения в списке использованных источников в ВКР приводятся в соответствии с ГОСТ Р 7.0.12–2011 «Библиографическая запись. Сокращения слов и словосочетаний на русском языке. Общие требования и правила»

 

Титульный лист, задание на ВКР оформляются по установленным в колледже образцам, которые выдаются на кафедрах.


Параметры компьютерного набора

Стиль основного текста:

размер бумаги А4 (210 × 297 мм),

поля: верхнее и нижнее – по 2 см, правое – не менее 1 см, левое – 3 см,

шрифт Times New Roman, размер 14,

полуторный межстрочный интервал,

абзацный отступ 1,25 см,

выравнивание текста по ширине, контроль висячей строки,

максимальное число последовательных переносов – 4,

автоматическая проверка правописания.

Структурные элементы ВКР: введение, разделы, заключение, список использованных источников, приложения – располагаются с новой страницы.

Числовые значения от единиц измерения отбиваются неразрывным (жестким) пробелом: Ctrl + Shift + пробел.

Нумерация страниц: пояснительная записка дипломного проекта или разделы дипломной работы и приложения имеют общую (сквозную) нумерацию арабскими цифрами без точки, в центре внизу листа, размер номера страницы 12 пунктов.

Титульный лист и задание на ВКР включаются в общую нумерацию страниц, но на них номер страницы не проставляется. Нумерация начинается с третьей страницы – с содержания.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах формата А4, включаются в общую нумерацию. Иллюстрации, выполненные на листе формата А3, учитываются как одна страница.

Стиль таблиц: шрифт Times New Roman, размер 12, обычный, одинарный межстрочный интервал. Головку таблицы допускается набирать размером 10 пунктов.

Стиль заголовков разделов, подразделов и пунктов: шрифт Times New Roman, размер 14, без переносов с абзацного отступа. Заголовки разделов – полужирными строчными буквами, подразделов и пунктов – обычными строчными.

Стиль набора формул: обычный, крупный индекс 7 пунктов, мелкий индекс 6 пунктов, крупный символ 20 пунктов, мелкий символ 12 пунктов. Расположение по центру. Сверху и снизу формулы отделяются от текста пустой строкой.




2016-09-16 331 Обсуждений (0)
Параметры компьютерного набора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Параметры компьютерного набора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (331)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)