Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Процедура голосования, оценочные критерии, награждение победителей



2016-09-16 250 Обсуждений (0)
Процедура голосования, оценочные критерии, награждение победителей 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении фотоконкурса среди участниковШестой Российской молодежной научно-практической Школы «Новое в познании процессов рудообразования»

 

Общие положения

Настоящее положение регламентирует порядок проведения конкурса фотографий участников Школы (далее – Фотоконкурс).

Фотоконкурс посвящен профессиональной деятельности молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов.

Организатор Фотоконкурса – Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук (ИГЕМ РАН) и Совет молодых ученых и специалистов ИГЕМ РАН (СМУиС ИГЕМ РАН). По согласованию, к организации фотоконкурса могут привлекаться другие структуры и организации.

Цель фотоконкурса - отражение профессиональной деятельности молодых учёных аспирантов, магистрантов и студентов различных ВУЗов и научных организаций России.

Задачи фотоконкурса:

- популяризация Наук о Земле;

- выявление и поддержка творческих начинаний молодых учёных аспирантов, магистрантов и студентов;

- накопление исторического фотоматериала о профессиональной деятельности молодых учёных различных ВУЗов и научных организаций России;

- повышение имиджа Совета молодых ученых и специалистов ИГЕМ РАН.

 

Номинации фотоконкурса

Номинация №1. «По следам прошедших экспедиций»

Принимаются экспедиционные и полевые фотографии, отражающие природную красоту геологических объектов.

Номинация №2 «Я нашёл в Сибири медный колчедан»

Принимаются макро- и микрофотографии образцов пород и руд.

 

Условия проведения фотоконкурса

В Фотоконкурсе могут принимать участие молодые ученые, аспиранты, магистранты и студенты, являющиеся очными участниками Школы с устным или стендовым докладом.

На Фотоконкурс принимаются фотографии, соответствующие одной из номинаций конкурса.

Принимая участие в Фотоконкурсе, участник гарантирует, что он является законным правообладателем представленных на Фотоконкурс фотографий, фотографии не нарушают законодательство Российской Федерации, не содержат оскорбительной информации, а также информации, противоречащей нравственным началам и общепризнанным ценностям Участники, уличенные в использовании чужих фотографий, дисквалифицируются, их фотографии снимаются с конкурса и не рассматриваются.

Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшее использование его работ в некоммерческих (информационных, научных или учебных) целях без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора. Организаторы конкурса обязуются не вносить изменений в присланные работы без согласия автора.

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях:

- фотографии не отвечают условиям и требованиям конкурса;

- фотографии не соответствуют тематике и/или номинациям конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

- фотографии присланы с нарушением установленных сроков;

- фотографии нарушают общепринятые нормы приличия и морали.

 

Порядок подачи работ и требования к фотографиям

Основные этапы конкурса:

01 ноября 2016 г. (включительно) – окончание приёма фотографий на конкурс;

28 – 30 ноября 2016 г. (включительно) – голосование;

01 декабря 2016 г. - подведение итогов конкурса и награждение победителей на церемонии закрытия Школы.

От каждого участника принимаются не более одной фотографии в каждой номинации. Не допускается использование одной и той же фотографии в нескольких номинациях.

Фотографии могут быть цветными или черно-белыми и не должны содержать явные признаки их редактирования с использованием графических редакторов и встроенных программных средств фотоаппарата. Допускаются лишь подписи фамилии автора читаемым шрифтом с целью соблюдения авторских прав.

Для участия в конкурсе необходимо представить свои работы в электронном виде, путем отправки на электронную почту Школы [email protected]

Фотографии должны быть в формате .jpg, размером не менее 1024 и не более 3000 пикселей по длинной стороне, при разрешении 300 dpi.

Название цифрового файла должно содержать следующую информацию: порядковый номер номинации Фотоконкурса и фамилия автора. Например, «1_Иванов.jpg» или «2_Иванов.jpg».

Все фотографии одного автора желательно отправить одним письмом, в теме письма указывается «Фотоконкурс_фамилия автора».

В тексте письма или в прикрепленном файле (.doc / .docx) должна содержаться следующая информация: указание номинации, авторское название, место съёмки (для Номинации №1) или место отбора образца (для Номинации №2) для каждой фотографии.

 

Процедура голосования, оценочные критерии, награждение победителей.

Работы участников будут выставлены в холле ИГЕМ РАН с 28 ноября по 02 декабря 2016 г. Дополнительно все фотографии будут публиковаться по мере поступления и обработки в электронном фотоальбоме в группе Шестой Российской молодежной научно-практической Школы «Новое в познании процессов рудообразования» в социальной сети https://vk.com/geo_for_young

Каждый очный участник Школы получит оценочный бюллетень, в котором может проголосовать только за одну работу в каждой номинации. Голосование будет проходить с 28 по 30 ноября 2016 г. По результатам голосования в каждой номинации будет выбрана одна фотография, которая наберет наибольшее количество голосов, её автор будет награжден памятными призами. Оргкомитет Школы выберет фотографию, которая будет размещена на обложке сборника материалов Седьмой Российской молодежной научно-практической Школы «Новое в познании процессов рудообразования» в 2017 году.

При оценке работ, представленных на Фотоконкурс, учитываются:

- тематика конкурса и соответствие номинации;

- оригинальность идеи;

- общее восприятие, художественный уровень;

- техника и качество исполнения.

 

 



2016-09-16 250 Обсуждений (0)
Процедура голосования, оценочные критерии, награждение победителей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Процедура голосования, оценочные критерии, награждение победителей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (250)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)