Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


К спине Рода был прикреплён колчан со стрелами, но снаружи были видны лишь перья, торчащие сверху. В руках Род крепко сжимал свой гладкий чёрный лук



2016-09-17 274 Обсуждений (0)
К спине Рода был прикреплён колчан со стрелами, но снаружи были видны лишь перья, торчащие сверху. В руках Род крепко сжимал свой гладкий чёрный лук 0.00 из 5.00 0 оценок




Ребекка Мейзел

Stolen Nights/Украденные Ночи (The Vampire Queen/Королева Вампиров, Книга Вторая)

Любительский перевод (by Julia Rogers)

Глава 24

Белые обрывки ткани … Разукрашенные в ангелов и демонов лица… Всё это фрагменты костюмов, которые я видела вокруг себя во время танцев в честь Хэллоуина в Уикхэме, в последнюю Красную Ночь.

Почти все украшения вокруг подсвечивались оранжевым светом и указывали правильный путь на праздник.

Это был совершенно новый, другой Уикхэм.

Устрашающий и пугающий Уикхэм.

Уикхэм, запятнанный кровожадностью вампиров.

Я искала в толпе Джастина, но не находила его.

Род, Вайкен и я стояли около корпуса «Искатель» и наблюдали за тем, как наши одноклассники большой и дружной толпой продвигаются в сторону Башни Хоппера, чтобы попасть в спортивный зал. Я ещё раз покрепче затянула ремень, который поддерживал меч у меня за спиной. Но когда я двигалась, его всё равно тянуло назад.

- Так, что именно тебе сказала Огненная Женщина? – спросил Вайкен уже в десятый раз.

- Она сказала, что знание является нашим ключом.

- Мы не можем надеяться лишь на загадочную подсказку Аэрис. Мы должны оставаться сосредоточенными, - заметил Род, пристально наблюдавший за университетским городком.

- Лаэрт сказал, они нагрянут в десять, - напомнила я.

- О, ну тогда всё под контролем, - сказал Вайкен, - Мы тут преспокойненько подождём до десяти, а потом атакуем их.

- Мы не можем оставить всех этих людей здесь без защиты, - сказал Род, - Мы пойдём на танцы. И это будет для них первым намёком на то, что мы собираемся бороться. Но помните, главное, это постараться разделить Одетту с её братством, чтобы Лина смогла нанести ей удар прямо в сердце. Очень важно, чтобы у неё всё получилось.

- Да, - сказал Вайкен, пытаясь как можно удобнее надеть свои поддельные клыки, - Но ты забываешь одну очень важную вещь об этом сражении.

- Да? – спросил Род.

- В этом зале будут сотни людей. Неужели мы собираемся раскрыть себя перед ними?

Род бросил на меня многозначительный взгляд, потому что мы оба знали, что всё измениться на рассвете. Главное для нас сейчас, просто выиграть эту битву. В противном случае, нам грозит остаться тут навсегда с запретом Аэрис и кучкой вампиров, жаждущих ритуал.

- Идём, - сказал Род, и мы вышли из переулка на главную дорожку. Я так и не сказала Вайкену о моём решении вернуться в пятнадцатый век. Да, знаю, он заслуживает того, чтобы знать правду, но я не имела ни малейшего представления о том, как объяснить ему такой свой выбор.

- Я уже говорил о том, как забавно вы выглядите в этих костюмах? – спросил Вайкен, переводя свой взгляд с Рода на меня, и обратно.

- Это были единственные костюмы, которые уместно бы смотрелись с мечом Лины и моими стрелами, - ответил Род.

Мы были одеты как викинги. Я бы тоже, наверное, рассмеялась и даже предложила бы сфотографироваться, если бы ситуация это позволяла. Но в данный момент всё это было весьма неуместно. Единственные костюмированные мероприятия, которые мы посещали в последний раз, были балы-маскарады XVII-XVIII веков. И они выглядели совершенно по-другому. Сегодняшний мой костюм состоял из майки, шорт и высоких сапог с отделкой из искусственного меха, которые идеально подошли для того, чтобы спрятать в них кинжал. Род был одет в килт и чёрную майку. Я старалась не обращать внимания на его бицепсы и мышцы на спине, обтянутые данным костюмом.

К спине Рода был прикреплён колчан со стрелами, но снаружи были видны лишь перья, торчащие сверху. В руках Род крепко сжимал свой гладкий чёрный лук.

- Его понесёшь ты, - сказал Род, закрепляя у меня на спине меч, когда мы собирались в моей квартире.

- Но это твой меч, - сказала я, чувствуя, как под тяжестью оружия натягивается ремень у меня на груди.

- Я всего лишь одолжил его, - ответил он, припоминая мне тот день, когда он пошёл на могилу к Тони, - Я оставил его в твоём распоряжении по многим причинам, - наши взгляды встретились, когда один уголок его рта слегка приподнялся в кривоватой печальной улыбке. Я никогда больше не спрашивала его о той церемонии, которую он провёл на могиле Тони.

Пока шли, трудно были не заметить и не оценить все те усилия, которые приложили ученики Уикхэма, чтобы украсить кампус к Хэллоуину. Наконец-то мы смогли разглядеть его полностью и во всей красе. Деревья, которые выстроились вдоль дорожки, были окутаны чёрным серпантином. Повсюду, словно светлячки, мерцали оранжевые фонарики. Уикхэм пытался собрать всех своих студентов вместе… Тони бы это понравилось.

Почти все студенты были одеты в осенние пальто и куртки, пока шли до спортзала, поэтому были видны лишь отдельные фрагменты их костюмов. Я же чувствовала тепло во всём теле, но, скорее всего, это было из-за выброса адреналина.

Вайкен, Род и я шли вместе, как команда, как солдаты, неся наше оружие. Мы повернули в сторону башни Хоппера. Рядом с ней виднелся холм, который привёл бы нас на поле лучников. Это напомнило мне о Сулине, который не показывался в Уикхэме уже несколько месяцев. Даже когда я действительно нуждалась в нём, он не пришёл.

С Родом и Вайкеном по обеим сторонам от меня мы продолжали идти вперёд, следуя за толпой студентов. Я сделала несколько глубоких вдохов свежего воздуха, запахов Уикхэма: мокрая трава, чистый воздух и запах океана где-то поблизости. Я пыталась сказать до свидания всему этому, когда дышала, но понимала, что в каком-то смысле уже отпустила Уикхэм. Прямо перед нами открывался отличный вид на весь кампус, включая небольшой участок леса за его пределами.

Послышались радостные возгласы и крики, когда дверь Хопперовской башни распахнулась перед нами. На всё здание оглушительно грохотала музыка. Я попыталась запомнить каждый миг этого момента.

- Лина! – позвала Трейси откуда-то сзади. Я обернулась и увидела её, облачённую в чёрные пальто и джинсы. Она быстро засеменила по направлению к нам. Когда она догнала нас, её глаза были красными, а руки сложенными на груди, - Я пыталась найти тебя раньше.

- Что случилось? – спросила я.

- Джастин, - ответила она.

- Есть какие-нибудь новости? – спросила я, в голосе слышалась дикая паника.

- Его по-прежнему нигде нет. Сейчас уже официально, - сказала Трейси, - Но они держат всё это в секрете, так как не хотят наводить панику прямо на празднике.

- Ты в порядке? – спросила я Трейси.

- Я не знаю, - прохрипела она, - Я просто надеюсь, что с ним всё в порядке, - по её взгляду было понятно, что она надеется, что он не стал очередной жертвой Одетты, - Они отправили Роя домой, - добавила она, а когда продолжила, то еле сдерживала паническую тряску во всём теле, - Полиция ничего не знает. Никаких улик. Никаких признаков, указывающих на то, что случилось что-то ужасное, - сказала она, - Ну а что насчёт вас, ребята? – спросила она и, наконец, посмотрела на нас. Я не могла не заметить, как пристально она изучает взглядом торчащий у меня из-за спины меч и лук Рода у него в руках. Затем она задержалась взглядом на Вайкене, - А ты…? Ты одет в костюм вампира? – спросила Трейси, слегка опешив.

Я нервно сглотнула. О, Вайкен, ты ничтожество!



2016-09-17 274 Обсуждений (0)
К спине Рода был прикреплён колчан со стрелами, но снаружи были видны лишь перья, торчащие сверху. В руках Род крепко сжимал свой гладкий чёрный лук 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: К спине Рода был прикреплён колчан со стрелами, но снаружи были видны лишь перья, торчащие сверху. В руках Род крепко сжимал свой гладкий чёрный лук

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (274)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)