Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Добыча Гламура, Духи Грёзы



2016-09-17 315 Обсуждений (0)
Добыча Гламура, Духи Грёзы 0.00 из 5.00 0 оценок




Гламур

Гламур - чистая энергия креатива, концентрированная мечта, субстанция, из которой состоит вся химерия и Греза. То, что поддерживает огонь душ Подменышей в смертном теле! То из чего соткано волшебство и чудо. То, чего осталось в мире не так много, как хотелось бы...

На нашей игре Гламур будет иметь два основных агрегатных состояния. Это так называемый Гламур поглощенный и Остатки.

Гламур поглощенный

Гламур поглощенный - это тот Гламур, что находится в душе Подменыша, именно он питает волшебство, творимое Подменышем и химерию вокруг него, и позволяет ему отправляться в Грезу.

Если оценить его цифровым значением, то можно заметить, что за исключением особых случаев, которые крайне редки, Объём максимума помещающегося в душе Подменыша Поглощенного Гламура колеблется в диапазоне от 3 до 7 единиц. Количество этих единиц растет пропорционально личному опыту и количеству сил, потраченных на работу с Грезой.

Единожды Поглощенный, такой Гламур навсегда становится жизненной энергией Подменыша. Условные единицы, которыми мы будем измерять ваш Гламур, - это спички (большие охотничьи). Одна единица Гламура = одна спичка. Мы самостоятельно их привезем и запустим в использование. От вас же потребуется специальный кошелек, в котором вы будете эти спички хранить (советуем сделать его чистым и аккуратным, таким, чтобы спички не ломались и были в состоянии использования). Кошель этот должен быть всегда на виду и ВСЕГДА при вас, его нельзя снять или убрать куда-то, это часть ваших персонажей. Кошель и личный (поглощенный Гламур не отъемлемы). В случае, если спичка сломалась в кошеле, то, увы, произошел игровой момент и Судьба распорядилась так, что Банальность лишила вас единицы Гламура.

Использование Гламура

1) Пользоваться Гламуром для творения магии можно ТОЛЬКО из "кошелька".

2) Пользоваться Гламуром для работы с окружающей средой можно тоже ТОЛЬКО из него же.

3) Поглощенный Гламур можно использовать только для цели. Нельзя просто взять и растворить его в воздухе или отдать другу.

4) Если на случайной проверке или еще как-либо будет замечено, что вы носите с собой в кошельке Гламура больше, чем можете согласно правилам, то вы незамедлительно впадете в Бедлам. Прошедший 3 стадии Бедлама растворится в Грезе навсегда - вам придется создавать нового персонажа.

5) Любое использование Поглощенного Гламура подразумевает его трату, а значит уничтожение условной единицы, которая его обозначает. Если вы тратите Гламур, то вы уничтожаете спичку. В большинстве случаев на улице – это зажигание спички (не обязательно ждать, пока она сгорит полностью, важен сам факт возгорания). Если вы желаете произвести трату для совершения эффекта, который направлен на кого-то, то вы при нем, так чтоб он видел, уничтожаете спичку. В противном случае магия на него не действует.

6) Гламур нельзя просто так взять и выбросить, допустим в целях пополнить его из остатков после этого. вы должны его ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Если вы достали спичку из "кошелька", то вы должны ее использовать, она должна быть тут же уничтожена!

7) Вы не можете воровать чужой Поглощенный Гламур!

8) Для мер предосторожности, всегда тушите спичку, после зажжения. В помещении нельзя зажигать спички, кроме случаев использования Гламура в ритуалах. В помещении спичка ломается пополам.

Остатки

Остатки - это часть Гламура, существующая сама по себе (Спичка/спички в небольшом воздушном шаре). Остатки нельзя переносить без специальной техники и навыка, или как-либо перемещать. Все что с ними можно делать - это оставлять их лежать там, где они лежат или поглощать их, что переведет их в состояние Гламура поглощенного (вынимаете спичку из упаковки и кладете себе в "кошель").

1) Помните, что делать это можно, только если максимальное количество Гламура поглощенного еще не достигло вашего максимума. В противном случае вы впадете в Бедлам.

2) Если вы решили не поглощать Остаток и не умеете его переносить, то лучше просто не прикасайтесь к нему.

3) Способы перемещения этих остатков существуют. Более того, именно они наполняют сокровищницы зажиточных Фейри. Однако методы его транспортировки сопряжены с большими сложностями из области Колдовства и Закона Грезы.

4) Подобный Гламур остается после разрушения некоторых химер, образуется во фриголдах и прочих местах с сильной Грезой.

Добыча Гламура, Духи Грёзы

О духах грезы:

Духи Грезы - это эфемерные молчаливые посланники Грезы, наблюдающие за миром фей. Именно эти тени присутствуют во время всех важных событий. Именно они первыми встречают фею и провожают ее в последний путь. Именно они следят за выполнением клятв и наказывают лжецов. Именно они помогают многим феям творить магию. Обращаясь к ним, ты обращаешься ко всей Грезе. Помни, они запомнят все что ты сказал… Но не ожидай что они станут твоим поводырем и другом, помощником и панацеей. Они лишь Греза, а Греза всегда сама по себе. Не жди от них ответов и прозрений. Они немы и безучастны. Только знающий подменыш может заставить их говорить.

На игре вы встретите специальных игротехников, интегрированных в игру посредством Духов Грезы. Именно они станут свидетелями самых важных событий. Именно они дадут понять волю Грезы и отклик ее на события, происходящие в ней.

О добыче Гламура:

Гламур - суть энергии творения, она является субстанцией дефицитной. Источники этой энергии в Мире Тьмы крайне ограничены. Народ грезы различает три базовые методики добычи этой редкой энергии.

Остатки – Гламур, материализовавшийся в виде твердой не транспортабельной субстанции. Мудрецы народа фей называют несколько причин подобного преобразования. Во-первых, остатки появляются в местах выплеска сильной Грезы таких как: места Кризалиса, бывшие Фриголды, Долины, места сражений армий народа фей, места сильных коллективных грез. Во-вторых, это места смерти мечтаний – могилы подменышей и фей, места гибели химер, уничтоженные произведения искусств. Так же не стоит упускать из внимания, что энергия Гламура непредсказуема и может кристаллизоваться в произвольном месте, хоть это явление и нельзя назвать обычным. Такой твердый Гламур является идеальным сырьем для создания химерического оружия и предметов. Также такой Гламур является основой экономических отношений Конкордии.

Гламур из очага – это Гламур, который образуется в час грезы (23.00-00.00) в каждом Фриголде Долины, в котором горит огонь. Ежевечерно эти огни разносятся Орденом Фонарщиков, поддерживая таким образом в них жизнь Грезы. О том, сколько Гламура образуется во Фриголде и какими свойствами эти Фриголды обладают, вы узнаете в специальном тексте, посвященном Фриголдам.

Также Гламур можно получить в результате особых событий внутриигрой жизни.



2016-09-17 315 Обсуждений (0)
Добыча Гламура, Духи Грёзы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Добыча Гламура, Духи Грёзы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (315)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)