Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ



2016-09-17 322 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Начало каждой части разместите на новой странице.

2. Добавьте в начало документа титульный лист следующего образца:

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования

 

Иркутский национальный исследовательский
технический университет

Институт кибернетики им. Е.И. Попова
наименование института
Кафедра информатики
наименование кафедры

 

Допускаю к защите

Руководитель  
  подпись
  О.В. Дударева
  И.О. Фамилия
Наименование темы
наименование темы
       

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к курсовой работе по дисциплине

 

Информатика

 

1.001.00.00 – ПЗ
обозначение документа

 

Выполнил студент   УКб-16-1       И.И. Иванов
шифр подпись И.О. Фамилия
Нормоконтроль           О.В. Дударева
подпись И.О. Фамилия
Курсовая работа защищена с оценкой  

 

 

Иркутск 2016 г.

 

 

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

 

ИРКУТСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ЗАДАНИЕ

На курсовую работу

 

По курсу Информатика
Студенту Иванову И.И.
(фамилия, инициалы]
Тема работы Создание базы данных «Наименование темы»
Исходные данные  
Создать текстовый документ. Научиться редактировать, форматировать текст, работать с многоколончатой версткой, составлять оглавление, вставлять в документ различные объекты.
Рекомендуемая литература
1 Ломтадзе В.В., Шишкина Л.П. Практическая информатика – Иркутск: Изд-во ИрГТУ, 2012. – 200 с. 2 СТО 005-2015 СИСТЕМА МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА. Учебно-методическая деятельность. Оформление курсовых проектов (работ) и выпускных квалификационных работ технических специальностей (http://www.istu.edu/structure/57/2506/)
   
Дата выдачи задания « » сентября 2016 г.
 
Задание получил     И.И. Иванов
  подпись И.О. Фамилия
         
Дата представления работы руководителю « » сентября 2016 г.
 
Руководитель курсовой работы     О.В. Дударева
  подпись И.О. Фамилия
                                       

 

3. Структура контрольной работы:

 

Титульный лист.

Задание.

Содержание.

Введение.

Часть I.

Часть V.

Заключение.

Список используемых источников.

 

5. Отформатируйте весь текст: шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, междустрочный интервал – одинарный.

6. Измените на титульном листе и в листе с заданием: ИНСТИТУТ, ТЕМУ, НАИМЕНОВАНИЕ РАБОТЫ, ВИД РАБОТЫ, ВАРИАНТ, ЛИЧНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

7. Добавьте нумерацию страниц во всем документе, кроме первой страницы (снизу, по центру).

8. Вставьте верхний колонтитул «Microsoft Word 2010».

9. На странице 4 создайте ВВЕДЕНИЕ, в котором обоснуйте актуальность темы работы (текст представлен ниже, в п. 14 данного документа).

10. На предпоследней странице создайте ЗАКЛЮЧЕНИЕ, которое должно содержать оценку полученных результатов и соответствие их требованиям задания (текст представлен ниже, в п. 14 данного документа).

11. На последнюю страницу добавьте СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ по образцу. Список литературы должен соответствовать ГОСТ 7.1-2003.

 

 

12. Определите каждую часть работы (Введение, Части I-V, Заключение, Список используемых источников) стилем – ЗАГОЛОВОК 1, задания – ЗАГОЛОВОК2.

Измените стили: Заголовок 1 – шрифт – Times New Roman, размер – 14, начертание – обычное, цвет шрифта – чёрный, видоизменение – все прописные, выравнивание – по центру, уровень – уровень 1, отступы справа и слева – 1 см, первая строка – отступ нет, интервал перед – 0 пт и после – 6 пт, межстрочный интервал – одинарный; Заголовок 2 – шрифт – Times New Roman, размер – 14, начертание – полужирное, выравнивание – по ширине, цвет шрифта – чёрный,уровень – уровень 2, отступы справа и слева – 0 см, первая строка – отступ 1,25 см, интервал перед – 6 пт и после – 6 пт, межстрочный интервал – одинарный. Для этого во вкладке Главная выберите раздел Стили, щелкните правой кнопкой мыши по выбранному стилю и выберите Изменить. В открывшемся окне, нажмите по кнопке формат и произведите изменения Шрифта и Абзаца.

 

13. На третьей странице документа создайте автоматическое ОГЛАВЛЕНИЕ.

 

14. Скопируйте приведенные ниже тексты во Введение и Заключение. Тексты необходимо отформатировать, используя возможность просмотра непечатающихся символов. Оформите текст, скопированный из HTML документа (шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, междустрочный интервал «одинарный», выравнивание по ширине, отступ 1,25).

Определение информационных технологий(текст для Введения)

Информационные технологии (ИТ, от англ. information technology, IT) — это класс областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработкой огромного потока информации с применением вычислительной техники.
Согласно определению, принятому ЮНЕСКО, Информационные Технологии (ИТ) — это комплекс взаимосвязанных научных, технологических, инженерных наук, изучающих методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой и хранением информации с помощью вычислительной техники и методы организации и взаимодействия с людьми и производственным оборудованием, их практические применение, а также связанные со всем этим социальные, экономические и культурные проблемы. Основные черты современных ИТ:
-компьютерная обработка информации;
-хранение больших объёмов информации на машинных носителях;
-передача информации на любые расстояния в кротчайшие сроки.
Современноематериальное производствои другие сферы деятельности все больше нуждаются в информационном обслуживании, переработке огромного количества информа­ции. Универсальнымтехническим средством обработки любой информации является ком­пьютер, который играет рольусилителя интеллектуальных возможностей человека и обществав целом, а коммуникационные средства, использующие компьютеры, служат для связи и передачи информации. Появление и развитие компьютеров — это необходимая со­ставляющая процесса информатизации общества.
Информатизация на базе внедрения компьютерных и телекоммуникационных технологий является реакцией общества на потребность в существенном увеличении производи­тельности труда в информационном секторе общественного производства, где сосредоточено более половины трудоспособного населения. Так, например, в информаци­онной сфере США занято более 60% трудоспособного населения, в СНГ — около 40% [1].

Современные информационные технологии(текст для Заключения)

Современные информационные технологии с их стремительно растущим потенциалом и быстро снижающимися издержками открывают большие возможности для новых форм организации труда и занятости в рамках как отдельных корпораций, так и общества в целом. Спектр таких возможностей значительно расширяется - нововведения воздействуют на все сферы жизни людей, семью, образование, работу, географические границы человеческих общностей и т. д. Сегодня информационные технологии могут внести решающий вклад в укрепление взаимосвязи между ростом производительности труда, объемов производства, инвестиций и занятости. Новые виды услуг, распространяющиеся по сетям, в состоянии создать немало рабочих мест, что подтверждает практика последних лет.
До начала 1980-х годов информационные технологии были представлены главным образом большими ЭВМ и использовались для нужд лишь половины корпоративной ""пирамиды", поскольку из-за их высокой себестоимости было невозможно автоматизировать решение управленческих задач. Автоматизация повторяющихся процессов обработки информации была сравнима с автоматизацией ручного труда на основе применения машин, заменивших людей. Согласно оценкам, с 1960 по 1980 г. свыше 12 млн. существовавших или потенциальных рабочих мест, связанных с обработкой информации, были автоматизированы посредством использования традиционных ЭВМ. Автоматизация рабочих мест, находившихся на нижних уровнях административной иерархии, привела к уменьшению размеров предприятий, но в то же время не вызвала кардинальных изменений в общей модели организации труда.

 



2016-09-17 322 Обсуждений (0)
ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (322)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)