Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Процедура и формат проведения конкурса



2016-09-17 480 Обсуждений (0)
Процедура и формат проведения конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения.

Ежемесячная денежная выплата педагогам дополнительного образования Творческого объединения Арт-Премиум, учрежденного в Российской Федерации, именуемого в дальнейшем Организация, направлена на поддержку и развитие детского и молодежного творчества, пропаганду и сохранение традиций вокальной культуры, хореографического искусства, театрального творчества и инструментального исполнительства, профессиональное совершенствование педагогов дополнительного образования.

Программа реализуется Организацией в двадцати пяти российских городах-участниках проектов Организации (именуемых в дальнейшем Город).

В данном Положении под «Ежемесячной денежной выплатой» понимается денежная выплата, назначаемая педагогам (руководителям) лучших участников (коллективов и солистов) проектов творческого объединения Арт-Премиум, среди преподавателей и творческих руководителей образовательных организаций среднего профессионального, общего и дополнительного образования детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Организация определяет для конкретного Города-участника проекта определенное количество получателей денежных выплат на каждый учебный год. Распределение ежемесячной денежной выплаты Организации между участниками различных номинаций) устанавливается Городом самостоятельно после окончания Конкурса. Среди конкурсантов Города-проекта могут быть иногородние участники, в том числе участники из других регионов Российской Федерации.

Требования к претендентам на получение ежемесячной денежной выплаты Организации.

Претендовать на ежемесячную денежную выплату Организации могут граждане Российской Федерации — преподаватели образовательных организаций среднего профессионального, общего и дополнительного образования детей в возрасте от 6 до 18 лет (Подведомственные учреждения Министерств культуры регионов РФ, Министерств образования и науки регионов РФ).

Все ученики претендентов на получение денежной выплаты Организации должны продемонстрировать:

Номинация - инструментальное исполнительство:

Мастерство и техника исполнения, качество звучания инструмента, музыкальность, подбор и соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, артистизм. Исполнительская и музыкальная культура.

Номинация - хореография:

Мастерство и техника исполнения движений, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения), подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, артистизм, раскрытие художественного образа.

Номинация - вокал:

Соответствие репертуара возрастной категории и возможностям исполнителя, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном, культура и сценическое движение, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, ансамблевый строй, оригинальность репертуара. Исполнительская и музыкальная культура.

Номинация – театр:

Артистизм, яркость художественных образов, исполнительский уровень, дикция, соответствие репертуара возрастным особенностям участников конкурса, художественное оформление, звуковое сопровождение, оригинальность костюмов.

 

 

Конкурс на получение денежной выплаты Организации проводится в рамках всех проектов Арт-Премиум. Преподаватель участника, уже получавший ранее ежемесячную денежную выплату Организации, может участвовать в новом конкурсе на общих основаниях.

Оформление заявок на Конкурс.

Для проведения Конкурса Организация предоставляет специальную форму заявки на участие в Конкурсе, которая отражает следующие характеристики претендента:

· Информация о Конкурсанте (Направляющая организация, ФИО педагога, репертуар)

· Информация о профессиональных навыках, творческая характеристика

· Фото участника, копия свидетельства о рождении/паспорта

· Творческая характеристика/справка преподавателя/руководителя коллектива или солиста

 

Заявки предоставляются преподавателям-номинантам на денежную выплату. Список преподавателей формируется из состава конкурсов и фестивалей два раза в год. (15 июля, 25 декабря).

Организация имеет право использовать в своих материалах (исследованиях) данные претендентов из заявок Конкурса (кроме ФИО, адресов и номеров телефонов), а также любую информацию о проведении и результатах Конкурса, включая финансовые условия проведения Конкурса.

Преподаватель Участника не может заочно принимать участие в Конкурсе — на момент оформления и подачи заявки он должен находиться на Конкурсе в Городе проведения проекта.

Процедура и формат проведения конкурса.

Конкурс проводится в два этапа. Сроки проведения Конкурса утверждаются Организацией ежегодно.

Когда претенденты закончили заполнение заявок, они подтверждают окончание редактирования, выполняя процедуру закрытия заявок. Заявка получает статус «Закрытая».

Координатор Организации в каждом Городе подтверждает правильность оформления закрытых заявок и достоверность представленной в них информации. После подтверждения заявка имеет статус «Подтвержденная».

Первый этап Конкурса. После анализа конкурсных выступлений и комментариев членов жюри координатор Организации формирует предварительный список финалистов Конкурса.

Ученый Совет Организации рассматривает результаты проведенной экспертизы - предварительный список претендентов (до 15 июля) - и утверждает окончательный список финалистов (до 15 августа каждого года). После принятия решения Ученого Совета Организации, координатор Организации отмечает выбранные Ученым Советом заявки статусом «Финалист» и публикует предварительные результаты на официальном сайте Организации. Количество заявок на стипендию Организации, которое готовит Город – участник проекта должно не менее чем на 10% превышать выделенный на данный учебный год Городу лимит денежных выплат Организации.

Координатор передает выписку решения Ученого Совета, включающую список финалистов в Представительство Организации в г. Москва.

Заявки со статусом «Финалист» становятся доступными для оценки экспертами Второго этапа Конкурса.

Промежуточные сроки Первого этапа Конкурса - начало подачи заявок, завершение подачи заявок, закрытие заявок, подтверждение заявок, проведение экспертизы заявок, определение финалистов Первого этапа Конкурса - могут быть скорректированы для каждого Города в соответствии с графиком учебного плана и датой проведения Конкурса.

Второй этап Конкурса.
Второй этап Конкурса проводится Представительством Организации в Москве. Представительство предоставляет доступ к заявкам финалистов Первого этапа Конкурса независимым экспертам Конкурса — российским и зарубежным специалистам сферы культуры и искусства, Заслуженным и Народным артистам России.

При проведении 2-го этапа конкурса эксперты руководствуются следующими категориями оценок:

· 5 – Определенно да, следует предоставить стипендию,

· 4 – Скорее да, чем нет

· 3 – И да, и нет

· 2 – Скорее нет, чем да

· 1 – Определенно нет.

Преподаватели/руководители участников, заявки которых имеют оценки 2 или 1, вообще не подлежат рассмотрению в качестве претендентов на получение ежемесячной денежной выплаты. При выборе победителей конкурса заявки, имеющие оценку «удовлетворительно», рассматриваются в последнюю очередь

При оценке заявок эксперты руководствуются установленными критериями.

Основным критерием экспертизы Конкурса являются:

• уровень педагогического мастерства (результаты, перспективы, степень личной заинтересованности)

• ведение Преподавателем участника общественной работы и собственных проектов, демонстрирующее активную жизненную позицию, социальную ответственность, коммуникабельность, умение применять профессиональные навыки и знания, непосредственно связанные со специальностью, в практической деятельности,

• профессиональные аспекты и реалистичность карьерных и личных планов Преподавателя участника.

При необходимости эксперты как Первого, так и Второго этапов Конкурса могут письменно комментировать заявки. Оценки и комментарии, внесенные экспертами Второго этапа Конкурса, являются конфиденциальной информацией, запрещенной к публикации и доступной исключительно соответствующим сотрудникам Организации и Представительства в целях проведения Конкурса и разрешения спорных ситуаций, возникших в ходе его Второго этапа.

Решение экспертов Конкурса не может быть оспорено ни участниками Конкурса, ни Городом – участником проекта

Заявки, поданные на Конкурс, не редактируются, не рецензируются и не комментируются ни Организацией, ни экспертами Конкурса.

На основании оценок экспертов Представительство подводит итоги Второго этапа Конкурса и формирует список победителей Конкурса, число которых не может превышать лимита ежемесячных денежных выплат, выделенных Организацией Городу – участнику проекта, но может быть меньше установленного лимита. Представительство также формирует резервный список из числа претендентов, успешно прошедших Второй этап Конкурса, но не попавших в число победителей. Представительство направляет пофамильный список победителей Второго этапа Конкурса в Организацию, который принимает окончательное решение по итогам Конкурса и назначает ежемесячную денежную выплату победителям.
Окончательное решение Организации о предоставлении ежемесячной денежной выплаты оформляется в виде официального списка назначенных стипендиатов-победителей конкурса, заверенного подписью Главы Представительства Организации и печатью Представительства Организации.

Представительство информирует Координаторов Городов об итогах Конкурса и предоставляет им официально заверенные списки победителей Конкурса для организации денежных выплат.

Условия получения, размер и порядок ежемесячных денежных выплат Организации.

Размер ежемесячных денежных выплат Организации устанавливается Организацией и составляет на 2016-2017 учебный год 6000 рублей. Для участников Дальневосточного Федерального округа, а также участников городов Красноярск, Сургут стипендии составляет 6500 рублей. Для участников в гг. Санкт-Петербург, Москва, Казань, Самара, Ижевск, Ростов-на-Дону размер ежемесячной денежной выплаты составляет 6300 рублей. Для участников республики Крым, денежные выплаты составляют 6750 руб./мес.

Денежные выплаты перечисляются ежемесячно в течение 10 месяцев учебного года, начиная с 1 сентября 2016 года и заканчивая 30 июня 2017 года.

Координатор Организации в Городе должен незамедлительно сообщать Организации обо всех административных изменениях, касающихся получателей денежной выплаты, трудоустройство в другое учреждение, изменение фамилии и т.п.

Утверждено Генеральным директором

Творческого объединения «Арт-Премиум»

21 марта 2016 г.

Подписано Сухановой Светланой Ильдаровной
от лица Организации

 



2016-09-17 480 Обсуждений (0)
Процедура и формат проведения конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Процедура и формат проведения конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (480)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)