Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Измерение угла схождения острия клинка



2016-09-17 747 Обсуждений (0)
Измерение угла схождения острия клинка 0.00 из 5.00 0 оценок




- угол схождения острия определяется углом, образованным пересечением двух прямых, проведенных через точку острия или его среднюю точку, в случае если острие имеет допустимую ширину до 3 мм и две точки, расположенные на обухе и лезвии, или двух лезвиях (при наличии полуторного или полностью кинжального клинка) на расстоянии 3ммот острия.

 

- Точность измерения угла острия – .

Приложение № 14.

 

Схемы измерений прочностных характеристик клинков охотничьих ножей и кинжалов; ножей для выживания; кинжалов, сабель и шашек, предназначенных для ношения с казачьей формой и национальными костюмами народов Российской Федерации.

 

Схема №1 проведения испытаний на прочность и упругость охотничьих ножей и кинжалов, ножей для выживания. Прочность и упругость клинков ножей определяется путем отгибания боевого конца на 5 мм при длине клинка 90 мм. При увеличении длины клинка на каждые 25 мм, величину отгиба увеличивают на 2 мм. При длине клинка кинжала охотничьего 150 мм его боевой конец (острие) отгибается на 10 мм. С увеличением длины клинка на каждые 25 мм, величина отгиба увеличивается на 2 мм. После испытания на клинке охотничьих ножей и кинжалов, а также ножей для выживания не должно быть остаточных деформаций, превышающих 1 мм.

 

 

Схема № 2 проведения испытаний на прочность и упругость кинжалов, предназначенных для ношения с казачьей формой и национальными костюмами народов Российской Федерации. Прочность и упругость клинков кинжалов определяется путем отгибания боевого конца на 21 мм при длине клинка 300 мм. При увеличении длины клинка на каждые 25 мм, величину отгиба увеличивают на 2 мм. После испытания на клинке кинжалов не должно быть остаточных деформаций, превышающих 1 мм.

 

 

 

Схема № 3 проведения испытаний на прочность и упругость сабель и шашек, предназначенных для ношения с казачьей формой и национальными костюмами Российской Федерации. Прочность и упругость конструкции сабель и шашек определяются путем отгибания боевого конца на 1/8 длины клинка из углеродистой, дамасской сталей и на 1/13 для клинка из булатной стали. После испытания на клинке кинжалов не должно быть остаточных деформаций, превышающих 1 мм.

 

Схема 4. проведение испытаний на прочность и упругость тесаков охотничьих. Прочность и упругость клинков ножей определяется путем отгибания боевого конца на 15 мм при длине клинка охотничьего тесака 210 мм. С увеличением длины клинка на каждые 25 мм, величина отгиба увеличивается на 2 мм. После испытания на клинке не должно быть остаточных деформаций, превышающих 1 мм.

Приложение № 15.



2016-09-17 747 Обсуждений (0)
Измерение угла схождения острия клинка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Измерение угла схождения острия клинка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (747)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)