Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СКОЛЬЗЯЩАЯ ДВОЙНАЯ ПЕЛЕНКА (РОЛЛЕР)



2016-09-15 2869 Обсуждений (0)
СКОЛЬЗЯЩАЯ ДВОЙНАЯ ПЕЛЕНКА (РОЛЛЕР) 4.80 из 5.00 5 оценок




Медицинское изделие, которое из­готавливается из специальной ткани, обладающей достаточной прочностью, низким трением, способностью к лег­кому скольжению по различным повер­хностям и преимущественно по оси.

Это наиболее часто применяемое

эргономическое изделие. Он исполь­зуется для уменьшения физической нагрузки при перемещении пациента в горизонтальной плоскости в преде­лах кровати, а также с поверхности на поверхность, для облегчения движения больного по оси и при перемеще­нии с кровати на кресло или стул.

Роллеры могут быть следующих размеров: большой роллер: 90х60 см (под спину);

средний роллер: 70x60 см или 60x60 см (под лопатки, таз);

малый роллер: 35x35 см или 30x30 см (под пятки).

 

УДЕРЖИВАЮЩИЙ ПОЯС

Эргономическое приспособление, представляющее собой многослойный пояс с 4 ручками-креплениями и зам­ком. В зависимости от размера талии пациента используют малый, средний или большой удерживающий пояс. Он необходим для уменьшения физичес­кой нагрузки на медицинских сестер при перемещении и передвижении па­циентов.

 

СКОЛЬЗЯЩАЯ ДОСКА

Эргономическое приспособление, изго­товленное из дерева с полированной по­верхностью и скошенными краями. При­меняется для облегчения перемещения па­циента с одной поверхности на другую, находящуюся на ином уровне. Скользящая доска может использоваться для самосто­ятельного перемещения пациента с кро­вати на кресло-каталку, с кровати на стул.

ПОДЪЕМНИК С ГАМАКОМ

Представляет собой управляемое медицинс­кое оборудование для подъема больного с кро­вати с помощью матерчатого гамака, фиксиру­ющего пациента, и специальной передвижной стойки на 4 колесных опорах.

 

КАТАЛКА МЕДИЦИНСКАЯ

Современное оборудование для пере­мещения пациента в положении «лежа».

Каталка, отвечающая требованиям эргономики, имеет: механизм подъема и опускания уровня каталки; съемные или откидывающиеся бо­ковые, передние и задние ограничи­тели; мягкий бесшумный колесный ход.

 

КРЕСЛО-КАТАЛКА

Кресло-каталка - меди­цинское оборудование, предназначенное дли пере­мещения пациента в поло­жении «сидя».

Современные кресла-каталки снабжены механичес­кими или электрическими устройствами для самосто­ятельного передвижения больного в кресле-каталке (инвалидные кресла). Они могут иметь радиодистанционное управление, санитарное устройство.

Кресла-каталки значительно улучшают качество жизни пациентов с пара­личами или ампутациями нижних конечностей.

 

ЭРГОНОМИЧЕСКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО



2016-09-15 2869 Обсуждений (0)
СКОЛЬЗЯЩАЯ ДВОЙНАЯ ПЕЛЕНКА (РОЛЛЕР) 4.80 из 5.00 5 оценок









Обсуждение в статье: СКОЛЬЗЯЩАЯ ДВОЙНАЯ ПЕЛЕНКА (РОЛЛЕР)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2869)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)