Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тест входного контроля для 5 класса



2016-09-17 471 Обсуждений (0)
Тест входного контроля для 5 класса 0.00 из 5.00 0 оценок




1.Укажите, какие данные и в какой последовательности необхо­димо назвать при вызове по телефону службы безопасности: а) свои имя и фамилию;б) имя и фамилию свою и проживающих в квартире;в) номер телефона и адрес;г) адрес местожительства и номера рядом расположенных домов;д) причину вызова.

2.Вы пришли из школы, разделись и пошли мыть руки. Вклю­чив свет в ванной комнате, вы видите, что на полу полно воды и она очень быстро прибывает. Выберите из предложенных вариантов ваши дальнейшие действия и определите их очередность: а) взять тряпку и попытаться убрать воду;б) если знаете где отключается электричество, то выключить, или попросить сделать это кого-то из соседей;в) позвонить в аварийную службу;г) взять инструменты и ликвидировать причину затопления самостоятельно;д) попытаться при помощи тряпок препятствовать распрост­ранению воды;е) перекрыть воду, если в квартире есть вентиль; ж) сообщить родителям.

3. Придя домой, вы почувствовали запах газа. Выберите из пред­лагаемых вариантов ваши дальнейшие действия и определите их очередность: а) позвонить родителям или в аварийную службу;б) пойти к соседям и позвонить родителям или в аварийную службу; в) открыть окна и двери; г) проверить конфорки (если открыты, закрыть) и перекрыть основной вентиль подачи газа; д) зажечь спичку, чтобы проверить, откуда идет газ; е) зажечь спичку, чтобы определить место утечки газа.

4. Что необходимо сделать, если в квартире начался пожар? Укажите правильные ответы в необходимой последователь­ности: а) попытаться потушить огонь, используя первичные средст­ва пожаротушения;б) открыть окно для удаления дыма;в) немедленно покинуть помещение, плотно закрыв за собой дверь;г) позвонить на работу родителям и сообщить о пожаре;д) позвать на помощь взрослых;е) если нет взрослых, позвонить в пожарную охрану и сооб­щить о пожаре.

5.Вы пьете чай, смотрите телевизор. Дверь комнаты закрыта. Вдруг вы почувствовали запах дыма. Открыв дверь, вы увидели, что с кухни валит дым и уже начинает заполнять всю квартиру. Дышать практически невозможно. Выберите из предлагаемых вариантов ваши дальнейшие действия и определите их очередность: а) вбежать или заглянуть на кухню и посмотреть что горит;б) быстро вернуться обратно и закрыть дверь в комнату;в) пригнувшись выходить из квартиры;г) подойти к телефону и вызвать пожарных;д) взять шарф или просто кусок ткани, чтобы сделать повязку на лицо, если есть возможность, смочить ее водой и прижать к лицу так, чтобы она закрывала нос и рот;е) налить воды в чайник и начать тушить;ж) зайти к соседям и вызвать пожарных.

6.Для выхода из автобуса в случае аварии можно использовать: а) вентиляционные люки;б) кабину водителя; в) двери и окна.

7.У междугороднего автобуса, на котором вы ехали, на склоне горы отказали тормоза, и он, набирая скорость, скатывается вниз. Как вы будете действовать в данной ситуации? Укажите правильный ответ: а) постараетесь покинуть автобус, выбив окно или открыв дверь;б) поспешите на помощь водителю;в) останетесь в своем кресле, положив перед собой мягкие вещи, упретесь ногами и руками в спинку впереди стояще­го кресла;г) встанете в проход и крепко ухватитесь за поручни;д) ляжете на пол в проходе автобуса.

8.Ваша семья живет в квартире с лоджией на четвертом этаже. В квартире находятся только дети. Родители придут не скоро. Вы услышали, что входную дверь пытаются взломать какие-то злоумышленники. Определите, что вы сделаете для того, чтобы обезопасить себя и квартиру: а) открыть дверь со словами: "Извините, но, видимо, вы ошиб­лись адресом!";б) включить магнитофон с записью разговора нескольких мужчин;в) позвонить в милицию, сообщить, что в квартиру пытаются ворваться злоумышленники;г) в окно сообщить прохожим о происшествии, просить о помощи;д) приготовить все необходимое, чтобы в случае необходимос­ти выбежать из квартиры и спасаться бегством;е) через глазок или через окно постараться разглядеть и за­помнить приметы "визитеров";ж) приготовить все необходимое, чтобы в случае необходимос­ти спрятаться от грабителей в ванной, туалете или кладовой;з) вынести на лоджию предметы, которыми можно защищать­ся, если придется укрываться там от грабителей.

9.Вы находитесь дома один. Вдруг раздается звонок в дверь. Вы подходите к двери и видите в глазок незнакомого челове­ка. Он пытается уговорить вас открыть дверь. Выберите из предлагаемых вариантов ваши дальнейшие действия и опре­делите их очередность: а) позвонить родителям или в милицию;б) открыть дверь и узнать, что ему нужно;в) попробовать громко разговаривать с родителями (обмануть);г) сказать, что дома никого нет, а открывать дверь запретили;д) не вступать в разговор;е) сказать, что вы вызвали милицию.

10.Вы идете из школы домой. К вам подходит незнакомец и предлагает покататься на машине. Выберите из предлагаемых вариантов действий правильный: а) вы с ним заговорите и начнете расспрашивать, где вы бу­дете кататься;б) скажете, что сейчас не можете, но с удовольствием покатае­тесь в следующий раз и попросите позвонить вам по домаш­нему телефону, чтобы договориться о времени и месте встречи;в) скажете: "Нет. Я не поеду" и отойдете или перейдете на другую сторону дороги;г) согласитесь покататься только 10—15 минут при условии, что он потом проводит вас домой.

 



2016-09-17 471 Обсуждений (0)
Тест входного контроля для 5 класса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тест входного контроля для 5 класса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (471)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)