Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях



2016-09-17 316 Обсуждений (0)
Перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях 0.00 из 5.00 0 оценок




Организация Питания в МБОУ «Школа № 81»

 

ГРАФИК РАБОТЫ СТОЛОВОЙ

на 2016-2017 учебный год

Дни недели Время работы Перерыв
  понедельник-пятница   8.00-17.30 12.00-12.30

 

ГРАФИК ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Смена Время Классы
I смена 8.45 первая перемена 1а, 1б, 1в, 1г, 1д, 1-е
  9.40 вторая перемена 2а, 2б, 2д, 4г, 9-е классы
    10.35 4д, 5-е, 8-е классы
  13.00 10-е, 11-е классы
II смена первая перемена 14.30 3в, 4в, 6-е классы
  вторая перемена 15.25 3а, 3б, 3д, 3г, 3б, 2в
  16.20 2г, 4а, 7-е классы

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

10.04.2013  

 

Об утверждении Порядка предоставления

бесплатного питания обучающимся в муниципальных

общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону

 

В соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС «О прожиточном минимуме в Ростовской области», ст.12 Устава города Ростова-на-Дону, в целях оптимизации процесса обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Утвердить Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

2.1. постановление Мэра города Ростова-на-Дону от 18.01.2005 № 45 «Об организации питания школьников из малообеспеченных семей в г. Ростове-на-Дону»;

2.2. постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 14.09.2009 №717 «О внесении изменений в постановление Мэра города от 18.01.2005 № 45 «Об организации питания школьников из малообеспеченных семей в г.Ростове-на-Дону».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в городской газете «Ростов официальный».

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города (по социальным вопросам) В.В. Леденеву.

  Мэр (глава Администрации) города     М.А.Чернышев

 

Постановление вносит

Управление образования

Города Ростова-на-Дону


Приложение

к постановлению Администрации города

от 10 04 2013 № 375

 

Порядок

предоставления бесплатного питания обучающимся в

муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону

 

Основные положения

 

Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ростова-на-Дону разработан в соответствии с Федеральным Законом от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Областным Законом от 07.12.1998 N 17-ЗС "О прожиточном минимуме в Ростовской области", постановлением Правительства Ростовской области от 2 июля 2012 г. № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области», на основании ст.12 Устава города Ростова-на-Дону, утвержденного решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 09.04.1996 №211.

Бесплатное горячее питание получают обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений города, проживающие в семьях со среднедушевым доходом, размер которого ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области.

С целью оптимизации процесса определения состава обучающихся, имеющих право на получение бесплатного горячего питания, исключения случаев повторного предоставления гражданами документов для предоставления бесплатного горячего питания используются сведения органов социальной защиты населения по месту регистрации обучающегося (МКУ МУСЗН районов города), полученные по запросу отделов образования районов города по месту обучения несовершеннолетнего.

В исключительных случаях бесплатное горячее питание предоставляется обучающимся, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых родители (законные представители) не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию. Основанием для предоставления бесплатного горячего питания обучающимся указанной категории является ходатайство Совета общеобразовательного учреждения и решение районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания.

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака (обеда) в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

Норматив стоимости бесплатного горячего питания ежегодно утверждается правовым актом Администрации города на основании расчетов, произведенных комитетом по торговле и бытовому обслуживанию населения Администрации города в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования», утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.07.2008 №45, с учетом потребительских цен и фактической стоимости основных продовольственных товаров и сырья.

Финансирование бесплатного горячего питания обучающихся осуществляется в пределах лимитов бюджетных средств, выделенных в текущем году на эти цели.

 

Перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях

Для получения бесплатного горячего питания родители (законные представители) обучающихся предоставляют на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения заявление и предъявляют для обозрения документ, удостоверяющий личность заявителя: паспорт гражданина России, временное удостоверение личности Ф-2П, заграничный паспорт гражданина России, удостоверение личности офицера, военный билет, паспорт моряка. В случае, если обучающийся находится под опекой, попечительством, заявитель дополнительно предоставляет распорядительный документ о назначении гражданина опекуном или попечителем несовершеннолетнего.

Бесплатное горячее питание предоставляется обучающемуся на основании решения районной межведомственной комиссии по контролю за организацией детского питания, оформленного протоколом, и приказа по муниципальному общеобразовательному учреждению с момента выпуска данного приказа и до завершения текущего учебного года.

 



2016-09-17 316 Обсуждений (0)
Перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечень документов, необходимых для получения бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (316)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)