Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Взгляд на моду студенческой молодежи г. Пензы



2016-09-17 573 Обсуждений (0)
Взгляд на моду студенческой молодежи г. Пензы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

 

Опрос показал, что большинство респондентов определяют моду как – подражание группе людей, стиль которых находит отклик внутри подражателя (36%); образцы предметов одежды, которые отражают культуру того или иного времени (26%); правильно подобранные предметы гардероба, подчеркивающие достоинства и скрывающие недостатки фигуры (17%); выражение собственного я с помощью предметов одежды (13%); не более, чем манипуляция поведением покупателя для увеличения продаж (8%).

В ходе опроса было выявлено, что большая часть студенческой молодежи (60%) интересуется модой и лишь 6% принципиально игнорируют всякого рода интересы в данной области. Этим подтвердилась наша первая гипотеза.

Касаемо модных тенденций, мнения распределились следующим образом: 43% постоянно следят за последними трендами моды; 31% иногда интересуется, что является трендовым; 26% ответили, что не следят за этим.

Интерес к моде, главным образом, заключается в поиске информации в интернете на соответствующую тему (82%), посещение бутиков и магазинов с новой коллекцией (68%), журналы мод (27%), просмотр телепередач о моде (17%) и, наконец, посещение показов мод (2%).

Откуда же молодежь узнает о том, что является модным? Опрос показал следующее: основной источник – интернет, социальные сети (72%), постеры на витрине магазина (42%), телевидение(25%), модные журналы (17%), пример окружающих (7%), общение с друзьями/знакомыми (6%), кино (2%), реклама(1%), радио (0%). В результате чего подтвердилась вторая гипотеза.

В ходе опроса было определено, как часто молодые люди посещают магазины одежды: большинство ответили – несколько раз в месяц (48%): (37%) посещают магазины одежды реже, чем раз в месяц; один раз в неделю (7%); каждый день (5%); реже, чем раз в полгода(3%).

При выборе вещи наиболее важными критериями оказались – бренд (87%)(наша третья гипотеза подтвердилась), цена (69%), ее актуальность (является ли она модной) (68%), комфорт (52%), соответствие собственному стилю (49%), подчеркивание достоинств фигуры (39%), качество (29%).

На вопрос «готовы ли Вы больше платить за вещь, если она является модной?» ответы распределились следующим образом: тщательно обдумаю это решение, но прежде поищу более экономную альтернативу (54%); если вещь действительно мне подходит и я чувствую себя в ней комфортно, то готов(а) (21%); не вижу смысла переплачивать за вещь только из-за того, что она является модной (18%); быть модным для меня важно, поэтому за модные вещи я готов(а) платить любые деньги (7%).

По результатом опроса определено, что большинство молодежи приобретает одежду в фирменных магазинах (49%), откуда видно, что последняя гипотеза является правдивой; в специализированных магазинах молодежной одежды (42%); в бутиках (5%); шью сам(а) (3%); на рынке (1%); second hand (0%).

Так же было выяснено, что если вещи выходят из моды, то (33%) продолжают их носить, независимо от этого факта; (31%) хранят вещи, т.к. они снова войдут в моду; (21%) не видят смысла хранить вещи, вышедшие из моды; (9%) отдают знакомым/родственникам; (6%) оставляют вещи, чтобы ходить в них по дому.

На вопрос «Считаете ли Вы себя модным(ой)?» респонденты ответили: безусловно, всегда следую последним тенденциям моды (30%); в целом да, но не всегда следую модным тенденциям (40%); скорее нет, но иногда в моем гардеробе появляется что-то модное (19%); нет, не считаю следовать моде (11%).

Респондентам был задан вопрос о влиянии моды на знакомых, на что они ответили следующее: влияет на тех, кто за ней следит (56%); мода влияет отчасти (27%); оказывает большое влияние (12%); не влияет (5%).

Так же было выявлено, как много людей среди знакомых респондентов следят за модой: примерно половина (43%); меньшая часть (42%); большинство (13%); все (1%); никто (1%).

Респондентам были предложены ассоциации на понятие «мода» ответы распределились следующим образом: богатство (89%); уверенность в себе (83%); престижность работы (76%); высокий социальный статус (68%); успешность (37%); молодость (21%); образованность (17%); власть (6%).

 

 

 



2016-09-17 573 Обсуждений (0)
Взгляд на моду студенческой молодежи г. Пензы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Взгляд на моду студенческой молодежи г. Пензы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (573)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)