Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ – по согласованию



2016-09-17 257 Обсуждений (0)
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ – по согласованию 0.00 из 5.00 0 оценок




Г. Челябинск, ул. Рубежная 17-А, офис 15,

Телефон многоканальный 729-91-31, моб.8-951-23-800-11

E-mail: [email protected], http://www.alid-karyera.ru

______________

 

Коммерческое предложение

Командообразующий тренинг «Веревочный курс»

 

Командообразующий тренинг «Веревочный курс» проводится в летнее время на территории специально оборудованной площадки в лесном массиве или в зимнее время на территории спортивного зала, соответствующего ТУ.

 

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ по согласованию, ориентировочное время с 10:00 до 17 часов.

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ – по согласованию.

Если количество участников более 15 чел., все участники будут поделены группы, в одной группе от 8 до 15 человек. С каждой группой работает инструктор, его цели: постановка задачи на упражнении, озвучивание правил, контроль техники безопасности, организация проведения обсуждения. Группы работают параллельно, во время выполнения упражнений не пересекаются. После выполнения упражнения проводится обсуждение (как работали, что мешало, что помогало, привязка к жизненным ситуациям). С участниками также работает тренер по командообразованию, его цели: работать на цели, поставленные заказчиком (родительский комитет, классный руководитель и др.), организовывать обсуждение в группах и проведение конструктивной «обратной связи», способствовать эффективной работе каждого участника.

Цели тренинга(некоторые возможные цели, уточняются после обсуждения техзадания):

ü работа на создание эффективных, доверительных отношений между участниками,

ü получение навыков совместного взаимодействия,

ü выявление лидеров,

ü тренировка личностных качеств: лидерство, ответственность, активность, целеустремленность, умение слышать других людей, поддержка и др.,

ü личностный рост, возможность увидеть сильные стороны участников,

ü эмоциональный подъем в команде,

ü выброс энергии, драйв

ü осознание ответственности каждого за общий результат команды.

ПРОВЕДЕНИЕ ТРЕНИНГА:

«Веревочный курс» - тренинг, который представляет собой набор упражнений, которые можно выполнить только всей командой и только с отдачей каждого участника. Упражнения развивают «командный дух», навыки принятия решений и работы в команде, чувство ответственности, доверия, уважения к каждому.

То, что невозможно для одного человека в отдельности, становится возможным для команды. То, как команда выполняет задания на тренинге, словно зеркало, отражает повседневную ситуацию. Полученный опыт участники могут перенести на свои ежедневные отношения.

 

Тренинг (по согласованию) может проходить по приключенческому сценарию – например, поиск сокровищ. Вся компания делится на малые отряды, которые отправляются на поиски затерянных сокровищ. Преодолевая преграды, команды получают куски карты, по которой смогут найти сокровища. При этом, ни один отряд в отдельности не сможет найти клад, это возможно только при объединении усилий всех отрядов.

Пройдя все этапы, набирая артефакты, в завершение тренинга команда находит сокровища. Кладом может быть сувенирная продукция, сладости, фирменные футболки, бейсболки и т.д.

Фото с упражнений Веревочного курса:

 



2016-09-17 257 Обсуждений (0)
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ – по согласованию 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ – по согласованию

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (257)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)