Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Если ты – коллективная Душа, значит и другие архангелы – это тоже коллективные Души? Как же тогда они являются качествами Бога?



2016-09-16 502 Обсуждений (0)
Если ты – коллективная Душа, значит и другие архангелы – это тоже коллективные Души? Как же тогда они являются качествами Бога? 0.00 из 5.00 0 оценок




Душа – это часть Божественной энергии, помеченная определенными характеристиками, полученными в воплощении. Есть мириады осколков Божественного Алмаза. Все они все время собираются в новые узоры, как в калейдоскопе. Если собрать и склеить все осколки – это и будет Бог. Но пока осколки существуют как осколки, они на какое-то время группируются в узоры, в совмещенные конфигурации. Поэтому коллективная Душа – это группировка части Божественных Осколков. И Творящий Логос – это тоже конфигурация осколков Божественного Алмаза, поскольку нет ничего кроме этого. Коллективная Душа – это группа осколков, которая объединилась, чтобы пройти опыт воплощения. А творящий логос - это группа осколков или один осколок, проходящий опыт конструирования систем воплощения. Архангелы – это тоже коллективные Души, объединившиеся по определенным качествам, ну скажем все зеленые осколки, или все красные осколки. Но все это есть качества Бога. Давать названия качествам Бога трудно, поскольку у вас нет многих понятий, и я только пытаюсь приблизить твое понимание. В этом ряду аналогий наша коллективная Душа есть группировка осколков Божественного Алмаза, которые меняют свою спектральность. Но все слова бедны и не передают весь смысл.

Вы не должны воспринимать себя как песчинки, которыми вольно играет кем-то направленный поток ветра. В какой-то мере вы такие песчинки, но только по масштабам. Но мы все проходим уникальный опыт восприятия различных частей себя через себя и в этом мы тоже подобны Богу.

Поэтому вам и говориться о постижении, о том, что вы пока не можете постигнуть величественную картину Мироздания, не можете пока осознать и представить масштабы творения, как кусочек корня дерева не может осознать все сообщество растений, населяющих планету.

Я представляю как те, кто прочтут эту беседу, скажут: ничего себе испытатель! Наиспытывался!

Мы это делаем вместе. Это вы – испытатели. Разве кто-то заставляет кого-то из вас делать ваш выбор? Или лучше, если у вас не будет свободы выбора?

Значит, когда ты говоришь, что Бог через нас получает опыт, на самом деле это ты через нас получаешь опыт?

Это одно и то же. Через меня Бог получает опыт, а значит и через вас. Все деления условны. Я – часть Бога, а вы части меня.

Но как же тогда быть с той красивой теорией, которую ты рассказал: что из нас готовят будущих богов, творцов вселенных. Если мы просто соберемся в тебя обратно, как каждый из нас сможет творить?

Если ты часть чего-то, это не означает, что ты полностью подчинена целому и не имеешь никакой самостоятельности. Да, твое тело идет туда, куда решает идти твой мозг. Но клетки тела и его органы являются самотворящими единицами. Они сотворяют свой жизненный цикл в рамках той свободы выбора, которая у них есть и в рамках общей концепции творения, то есть направления, куда идет тело. Смотри: я, как творец, познал многочисленные вариации творения, и можно так сказать, что моя фантазия иссякла. Тогда я разделился на части, и дал возможность каждой части применить свою фантазию в разрешенном диапазоне творения, и таким образом увеличил вариантность творения. При этом падение или уплотнение сыграло положительную роль в том смысле, что после падения в плотность части меня забыли о всех моих творящих программах и идеях, а стали изобретать свои творения. Далее моя задача - чтобы каждая часть при слиянии обратно в меня целого обладала памятью воплощения, как части, и памятью творения, как части, и могла использовать этот опыт сознательно в составе меня-нас как единого целого. Как огромный институт творения, в котором тысячи отделов, в котором каждый выполняет свои функции, как коллективная Душа. Как кластерное объединение.

Значит, мы не будем самостоятельными творцами?

Самостоятельность - понятие относительное. Я тоже обладаю относительной самостоятельностью и могу творить и выбирать в определенном диапазоне, мне доступном. Но этот диапазон задается только моими способностями и моей мощностью. Как росток. Росток на дереве ограничен рамками дерева. Но некоторые ростки засеваются вне дерева. Пока они слабы – это еще часть дерева. Но по мере своего роста и укрепления они делаются сильнее и могут отделиться корнями от матери-дерева и стать самостоятельным растением. Но все же это будет дерево определенного вида, такое же как материнское дерево, но просто другое. Так и ваша роль в будущем будет определена вами и вашими возможностями. Те из вас, кто сможет стать настолько сильным, что сможет стать самостоятельным, отделенным от меня творцом, им станет. Но до этого - еще эоны веков самопознания и развития.

Тогда я хочу понять роль Иерархии Света, вознесенных Учителей и Ангельской системы в этом процессе. Они – это тоже коллективные Души, которые фрагментировались на наши уровни для помощи нам?

Да.

А Санат Кумара? Была информация о том, что меняется Творящий Логос нашей системы. Это будет после того, как мы все соединимся в тебя и покинем это творение, или до этого?

Я не знаю, есть много вариантов, они рассматриваются.



2016-09-16 502 Обсуждений (0)
Если ты – коллективная Душа, значит и другие архангелы – это тоже коллективные Души? Как же тогда они являются качествами Бога? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Если ты – коллективная Душа, значит и другие архангелы – это тоже коллективные Души? Как же тогда они являются качествами Бога?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (502)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)