Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Как Миша побывал в Африке.



2018-06-29 405 Обсуждений (0)
Как Миша побывал в Африке. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Жил-был мальчик Миша. Это был очень хороший мальчик. Он всегда слушал своих родителей, хорошо учился в школе. Но он не всегда был таким, раньше он любил похулиганить, пошалить и очень долго играть с игрушками. Но как-то раз, они с мамой договорились, что впереди у них будет целая неделя добрых дел. Что можно и нужно всю неделю помогать маме с папой и всем-всем-всем.

И, вот, однажды, когда Миша возвращался из школы домой, переходя дорогу, он заметил бабушку, которая стояла у края дороги и не решалась перейти ее самостоятельно.

 

- Бабушка, давайте я вас переведу через дорогу? - радостно спросил Миша бабушку.

- Сынок, какой ты молодец, давай, конечно, переводи.

 

Бабушка с мальчиком очень быстро перешли дорогу, и бабушка в благодарность за помощь, захотела наградить мальчика.

- Как тебя зовут? – спросила бабушка.

- Миша. – ответил мальчик.

- Миша, в благодарность за твою помощь, я хочу подарить тебе волшебный билет. Послушай внимательно, как ты можешь его использовать.

- Спасибо большое! Слушаю. – сказал Миша.

- Как я уже сказала, это волшебный билет и он может отправить тебя куда угодно, в любую точку мира, правда, всего на три дня. После чего, этот же билет доставит тебя домой в целости и сохранности. Но есть одна хитрость. Сразу предупрежу тебя, что «туда» воспользоваться билетом просто, нужно лишь крепко пожелать, представить это место, и все, ты тут же полетишь, но что бы вернуться домой, в качестве благодарности за путешествие, нужно сделать там какое-то очень доброе дело. Я чувствую, что ты добрый мальчик, поэтому и вручаю тебе билет!

 

В этот важный момент солнышко спряталось за тучи, и все вокруг на мгновение затихло. Но Миша не растерялся, еще раз поблагодарил бабушку, забрал билет и отправился домой.

Когда Миша пришел домой, то все его мысли были заняты обдумыванием предстоящего путешествия.

- Мишенька, привет! Как дела в школе? Проходи сразу на кухню, я приготовила обед. И не забудь помыть руки. - зазвучал мамин голос из кухни.

Миша вымыл ручки и побежал к маме.

- Мамочка! Со мной такое приключилось! Когда я шел из школы, то помог бабушке перейти дорогу, а она в знак благодарности подарила мне билет, и сказала, что он не простой, а волшебный.

Мама конечно не поверила в то, что билет волшебный, но решила поддержать Мишу. - Какой ты у меня молодец, помогаешь бабушкам, люди всегда на добро отвечают добром, поэтому тебе так повезло, теперь еще и подарок есть. Я очень рада.

 

Мальчик пообедал и пошел к себе в комнату готовить уроки. В школе, обычно, задавали много заданий, особенно по математике, поэтому Миша любил делать уроки быстро, и не отвлекаться на игрушки, так как тогда по вечерам у него оставалось еще много времени для игр и мультиков.

- Хм, интересно, что же это за чудо-билет такой? - не покидала голову мальчика эта мысль. – Возможно, это шутка? Наверное нужно проверить, иначе, как я пойму, правду говорила бабушка или нет.

И мальчик стал мечтать, куда же ему хочется отправиться. Он представлял то знойную Африку, то снежную Лапландию, то солнечный Китай, то невероятно далекую Индию. Но почему-то больше всего он думал про Африку. Ведь там живут крокодилы, обезьяны, тигры, бегемоты и даже львы.

- Вот здорово было бы всех увидеть своими глазами, не только на картинках и по телевизору. Наверняка дикие животные очень красивые, даже немного сказочные.

И как только Миша об этом подумал, он тут же полетел куда-то.

- Ого! Как же быстро я лечу! Здоровооо! Значит бабушка меня не обманула, а это самый настоящий волшебный билет!

Как только Миша оказался в Африке, а это была именно она, он тут же увидел множество диких животных! Первым он увидел важного льва, который лежал под африканским деревом и неторопливо, но с очень важным видом вычесывал свою гриву. Чуть левее ото льва, мальчик увидел целое стадо зебр, самых настоящих! Они были очень похожи на лошадей, которых Миша видел в деревне у бабушки, но у зебр был необычный окрас: черные в белую полоску, ну или белые в черную полоску. Миша решил, что они просто черно белые. Мальчик так радовался, что изучая и разглядывая дикую природу и красивых животных Африки, не заметил, как прошло целых три дня.

- Мне так повезло побывать в Африке, увидеть красоту африканской природы, одноклассники и мама с папой мне точно не поверят. Ну, ничего, я опишу им все в таких подробностях, что они не смогут не поверить мне! Вот это я всех удивлю! - думал мальчик, а тем временем наступала пора возвращаться домой. Миша совсем забыл, что ему нужно сделать какое-то доброе дело, тут, в Африке, иначе как он полетит обратно?!

- Как же я мог забыть? Теперь я точно не успею ничего даже придумать, не то что сделать, - опечалился Миша. - Как я уже соскучился по маме и папе, они, наверное, тоже меня ищут, а я тут, в Африке, это так далеко.

С очень грустным видом уселся Миша на лавочку, прямо в центре Африки.

- Эх, ну вот кому тут нужна моя помощь, тут дороги нет, бабушки нет, и даже теть с тяжелыми сумками нету. В общем, помогать некому! – Миша совсем приуныл.

- Здравствуй, мальчик. Как ты оказался один в Африке? Тут обычно дети одни не гуляют, где твои родители? - спросил вдруг непонятно откуда взявшийся дедушка. Дедушка был очень преклонного возраста и один его вид внушал уважение.

- Добрый день. – ответил Миша, он ведь был очень воспитанным мальчиком, - Дело в том, что одна бабушка подарила мне волшебный билет, с которым я прилетел сюда, а как улететь обратно я не знаю. Точнее знаю, но не знаю, как это выполнить, ведь времени осталось так мало.

- Что тебе нужно сделать? Давай я тебе помогу? – предложил дедушка.

- Как же вы мне поможете, если по правилам должен помогать я. Мне нужно сделать какое-то очень доброе дело до обеда, иначе я не смогу попасть домой. И как быть теперь не знаю... - чуть не плача произнес мальчик.

- Не переживай! Добро никогда не пропадает даром. Знаешь, мне как раз очень нужно помочь написать письмо моему внуку. Скажи, ты умеешь писать?

- Конечно! Я уже в третьем классе! Давно все умею.

- Вот и отлично! Мое зрение меня совсем подводит, поэтому ты, как никогда, кстати! Вот тебе бумага и ручка, пиши!

Миша оживился и усердно взялся за работу. Дедушка его так обрадовал, что все мысли опять были заняты не тем, чем нужно, вместо того, что бы слушать, что дедушка ему диктует, мальчик представлял, как он обнимет маму и папу, как будет хвастаться перед одноклассниками такой волшебной, а главное самостоятельной поездкой. Но все же что-то записывать Мише удавалось.

 

Но не смотря на то, что Миша все время отвлекался, он все же смог помочь дедушке. И вот часы пробили полдень, не позволив Мише дописать пару строк, он был подхвачен ветром и помчался со всех сил домой. Через мгновение мальчик очутился в своей комнате, за письменным столом, вокруг было тихо, никто его не искал. У него даже появилось ощущение, что его не было всего пару минут, а не три дня. Он немного испугался, но все же очень довольный побежал к маме.

- Мамочка! Ты знаешь, где я только что был?

- Конечно знаю! У себя в комнате, где же еще. – улыбаясь, деловым тоном ответила мама.

- Нет, я был в Африке, гулял там целых три дня, разглядывал животных, самых разных, видел пустыню, и джунгли, и много необычных растений. А еще, я там познакомился с дедушкой, и смог ему помочь. Он попросил написать письмо своему внуку. Ты же мне веришь?

- Конечно, верю, дорогой мой. О чем ты написал в письме? - с ухмылкой спросила мама, в ее глазах читалось явное недоверие к этому путешествию. Она приписала рассказ мальчика его разыгравшемуся воображению, но подыграла.

- Я не помню, о чем я писал. - грустно ответил Миша. - Хотя, подожди, я же не успел отдать это письмо дедушке, оно должно быть у меня в кармане.

Миша суетливо начал искать письмо по карманам, и нашел! В одном кармане лежали и билет и письмо от дедушки его внуку.

- Смотри, мама! Вот оно! Держи!

- Но тут написана всего одна строчка:

«Сделанное тобою хорошее дело обязательно к тебе вернется добром»,

- Сынок, я вижу, ты очень хорошо усвоил урок о добрых делах. Я тобой горжусь, скоро вернется папа, обязательно расскажем ему про твое путешествие!

 



2018-06-29 405 Обсуждений (0)
Как Миша побывал в Африке. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Как Миша побывал в Африке.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (405)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)