Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Канал между сознанием и реальностью



2018-06-29 256 Обсуждений (0)
Канал между сознанием и реальностью 0.00 из 5.00 0 оценок




Исследование причин комплекса жертвы

В этой книге Рэнди проявил свой талант аналитика и блестящего логика. Начинается повествование с трагического события в жизни героя. На него совершает нападение наркоман- кубинец и наносит ему тяжёлое огнестрельное ранение в живот. Герой книги едва выжил после этой переделки и долго потом лечился, пока не выздоровел. И в чём же он увидел причину произошедшего с ним несчастья — во всей его предыдущей жизни, то есть в нём самом. Всей своей предыдущей жизнью он навлёк это несчастье на себя! 99,9% людей в такой ситуации начали бы винить государство, полицию, проклятых гастарбайтеров-кубинцев и так далее. Но не таков этот гениальный во всём человек! Он говорит о том, что наше подсознание с детства программируют воспитатели, учителя в школе, средства массовой информации на поведение жертвы. Все эти и другие институты промывают нам мозги, внушая чувство собственной непригодности, предрассудки относительно богатства и ложные представления об успехе.

Таким образом большинство людей запрограммированы с детства на то, что богатство это плохо, что богатые люди — сплошь негодяи и тому подобной информацией. Возникает внутренний конфликт, когда ваш здравый ум подсказывает вам, что вы хотите быть богатым, здоровым и успешным, а ваше подсознание блокирует это ввиду выше названных причин. «Ваша самооценка — это самая крупная катастрофа вашей жизни» — говорит Рэнди. И далее — «Большинство 5-летних детей имеют нормальную самооценку, но к тому времени, как эти дети поступают в колледж, их самооценка уже перепрограммирована и работает против них. И вот тут начинаются сомнения — а достойны ли вы здоровья, счастья и богатства?»

Как избавиться от комплекса жертвы

Чтобы избавиться от нежелательного программирования нужно сначала понять из каких источников оно приходит и отключить их. Какие это источники:

средства массовой информации;

религиозная пропаганда;

правительственная пропаганда;

воздействие людей, окружающих вас.

Я не буду подробно расшифровывать действие каждого из этих источников. Моя цель — передать вам основные моменты этой замечательной книги и побудить тех из вас, кто её ещё не прочитал, сделать это. Поверьте, если вы интересуетесь личностным ростом и бизнесом, то эта книга просто вам необходима, как воздух!

После того, как вы отключите источники негативного программирования вашего подсознания, вам нужно обеспечить себя ежедневным позитивным перепрограммированием и постепенно ваши глубочайшие убеждения начнут меняться. Не обольщайтесь, это не произойдёт за пару недель, так как негативные убеждения формировались годами. Как только ваши убеждения изменятся к лучшему, вы наконец-то сможете обрести позитивное видение жизни, которую вам хотелось бы прожить. После этого воплотить ваше видение жизни в реальность будет вопросом времени.

Канал между сознанием и реальностью

Чтобы обрести процветание, которое может выражаться в завидном здоровье, огромном состоянии или обретении своей половины, вам необходимо настроить своё сознание на процветание, заложенное в вашей истинной природе. Сила, находящаяся внутри вас способна удовлетворить любые ваши нужды. Нужно лишь научиться пользоваться этой силой. Тогда вы сможете обрести все те блага, которые уже принадлежат вам, потому что вы и есть воплощение этой силы.

Этой силой обладают все люди, но она становится доступна лишь тогда, когда человек выйдет на должный уровень сознания. Иными словами должен быть послан запрос и после этого может быть получен отклик. Это не зависит от везения, от стечения обстоятельств, от уровня образованности человека. Всё зависит только от вашего сознания и достижения его единства с вашей истинной природой.

Как же происходит превращение эфирной субстанции в процветание? Через идеи. Всё берёт своё начало в разуме. Ваше здоровье, отношения, интеллектуальное развитие и финансовое положение определяются идеями, которые захватывают вас. Всё, что с вами происходит, — это результат усилий которые вы тратите на то, чтобы эти идеи воплотились в реальность.Установка на процветание

Формирование истинного сознания процветания подразумевает расширение вашего представления о том, чем вы можете обладать. Процветающие люди видят благоприятные возможности. Эти люди — мечтатели. Они всегда представляют себе лучший путь, а затем работают, чтобы осуществить свои планы. И, как подчёркивает Рэнди, что ещё более важно, — их не так-то легко поколебать предостережениями толпы, что какую-то их идею невозможно воплотить. В ответ на это они только улыбаются.

Вот 7 основных этапов формирования установки на процветание:

Избавьтесь от менталитета жертвы и ложных прав. Ложные права — это право на какую-нибудь правительственную компенсацию или субсидию или право на долю в завещании. Это — халява, а она не имеет ничего общего с процветанием, которое всегда представляет собой обмен ценностями;

Признайте существование ревности и зависти и откажитесь от них;

Сумейте постигнуть бесконечную сущность процветания;

Создайте свой священный круг людей, которые будут поддерживать и подпитывать ваш успех;

Ищите социальную среду, благоприятствующую благосостоянию, и ограничьте общение с негативным окружением;

Следуйте ежедневной программе самосовершенствования;

Отдавайте себе отчёт не только в том, от чего вы отдаляетесь, но и в том, куда вы направляетесь.



2018-06-29 256 Обсуждений (0)
Канал между сознанием и реальностью 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Канал между сознанием и реальностью

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (256)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)