Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Участников соревнования по настольным спортивным играм, проводимого Каменской РОО ВОИ в рамках реализуемого проекта: «Мир равных возможностей»



2018-07-06 1901 Обсуждений (0)
Участников соревнования по настольным спортивным играм, проводимого Каменской РОО ВОИ в рамках реализуемого проекта: «Мир равных возможностей» 0.00 из 5.00 0 оценок




Каменская районная общественная организация Пензенской областной организации общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

ФЕСТИВАЛЬ ПО НАСТОЛЬНЫМ СПОРТИВНЫМ ИГРАМ НАРОДОВ МИРА

В начале турнира командами был исполнен Гимн соревнования

Гимн

Участников соревнования по настольным спортивным играм, проводимого Каменской РОО ВОИ в рамках реализуемого проекта: «Мир равных возможностей»

Мы, люди непоседы, в душе у нас задор, Мы спортом занимаемся – судьбе наперекор! Пока не чемпионы, но смело рвёмся в бой, Но главное конечно, победа над собой!

Мы ищем ориентиры, бросаем метко Дартс, Поскольку очень сильные соперники у нас. Стрелять из пистолета умеем мы легко,

Стараемся мы в цель попасть, а не в потолок. Развернуть палатку, уложить рюкзак, Для опытных туристов – форменный пустяк. Любые переправы достойно мы пройдём, И к финишу, наверное, первыми придём!

Мы, люди непоседы, в душе у нас задор, Мы спортом занимаемся – судьбе наперекор! Пока не чемпионы, но смело рвёмся в бой, Но главное конечно, победа над собой!!!

10 июня 2018 года на Базе объединения «Дружные ребята» прошёл Турнир по настольным спортивным играм народов мира (далее – Турнир), организатором которого стала Каменская районная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (далее – ВОИ).

В соревнованиях приняли участие 6 команд по 4 человека, всего 24 человека – люди с инвалидностью, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, дети инвалиды до 18 лет, волонтёры – это члены первичных организаций Каменской РОО ВОИ

Цель проведения Турнира – популяризация и развитие настольных спортивных игр народов мира в Каменском районе, стирание границ между здоровыми людьми и инвалидами, повышение спортивного мастерства.

С приветственным словом к участникам серевнования обратилась Председатель Каменской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Магамедханова Валентина Николаевна

Дорогие друзья!

Сегодня мы проводим спортивный фестиваль по настольным спортивным играм среди инвалидов в рамках реализации проекта «Мир равных возможностей».

Наше спортивное мероприятие проходит под эгидой -30 - летия «ВОИ», которое наступит 17 августа этого года.

Организатором Турнира является Каменская РОО «ВОИ»

В соревнованиях по НСИ принимают участие 6 команд, это 24 спортсмена. Спортивные соревнования по НСИ среди людей с ограниченными возможностями у нас в городе и районе проводятся впервые. Надеюсь, что проведение таких соревнований станет доброй традицией, и понравятся всем нам. А в дальнейшем больше людей проявит интерес к настольным играм, будут приходить играть и соревноваться.

Игры носят широкий инклюзивный характер и являются прекрасным методом реабилитации для людей с инвалидностью, а ещё они являются увлекательной формой активного досуга. Это активный и интересный отдых, который должен стать доступным для всех.

 

 

Наше мероприятие - это отличная возможность участникам соревнования показать своё мастерство и конечно обрести новых друзей!

Я желаю Вам спортивного азарта и победы, в первую очередь над собой! Получайте удовольствие от соревнований, море позитива и эмоционального заряда. Удачи!!!

В программу состязаний вошли две настольных игр: «Джакколо» и «Шаффлборд» и ещё игра «Дартс»

 

 

 

С 20 марта 2018г.проходили тренировки, а с 21 мая 08 июня 2018г.проводились мастер-классы

Судьи Турнира по настольным играм:

  • Солдатова Зоя Николаевна (главный судья)
  • Магамедханова Валентина Николаевна (за игровым столом игры «шаффлборд»
  • Баранова Надежда Ивановна (за игровым столом игры «Джакколо»
  • Машкова Светлана Алексеевна (судья по игре «Дартс»
  • Красильникова Надежда Николаевна (секретарь судейской коллегии)

 

10 июня 2018 года – стартовал спортивный Фестиваль- Турнир по настольным спортивным играм народов мира – «Джакколо» и «Шаффлборд», а также «Дартс»

Во время проведения мероприятия для участников Турнира была продемонстрирована выставка творческих работ и рисунков детей-инвалидов и молодёжи, посещающих объединение«Дружные ребята»

По завершении спортивного фестиваля, была проведена церемония награждения победителей турнира с вручением Дипломов 1, 2, и 3 степени, сладкие подарки, а также дипломы командам не занявшим первые три места в четырёх номинациях: - «Воля к Победе» - «Самые меткие» - «Стремление вперёд» - «Единство и сплочённость»

Победителями Турнира стали: 1 место – команда «Сидьные духом»; 2 место – команда «Победа»; 3 место – команда «Искра» .

 

 

Команды- «Сильные духом», «Победа», «Искра» - победители Турнира были награждены Дипломами и медалями.

Настольные спортивные игры оказывают огромное влияние на развитие и здоровье инвалидов. Они улучшают моторику, развивают глазомер, учат анализу и синтезу

 

 

Проведение подобных мероприятий для людей с инвалидностью способствует не только тренировке их умственных и физических возможностей, но и расширяет круг общения. Игры являются прекрасным методом реабилитации для людей с инвалидностью. Они применимы на различных площадках и мероприятиях любого уровня, но кроме этого обладают огромным потенциалом для решения самых разных социальных проблем, обучающими, дидактическими возможностями, являются увлекательной формой активного досуга. Это возможность профилактики правонарушений и «нездоровых» увлечений молодёжи. Это активный и интересный отдых, который должен стать элементом шаговой доступности для всех.

 

 

 

 

 

В заключение для всех участников спортивного фестиваля и гостей был организован чайный стол.

Правление Каменской районной общественной организации Пензенской областной организации общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Председатель Магамедханова В.Н.

 

 



2018-07-06 1901 Обсуждений (0)
Участников соревнования по настольным спортивным играм, проводимого Каменской РОО ВОИ в рамках реализуемого проекта: «Мир равных возможностей» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Участников соревнования по настольным спортивным играм, проводимого Каменской РОО ВОИ в рамках реализуемого проекта: «Мир равных возможностей»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1901)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)