Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В День города 23 июня 2018 года первые в городе Лесосибирске пройдет Фестиваль уличного кино.



2018-07-06 325 Обсуждений (0)
В День города 23 июня 2018 года первые в городе Лесосибирске пройдет Фестиваль уличного кино. 0.00 из 5.00 0 оценок




ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО – ЧТО ЭТО?

В 2014 году команда молодых дальневосточников решила создать по-настоящему народный кинофестиваль. Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и статусного жюри. «Публика решает!» – сказали они и проехали 15 российских городов с массовыми уличными показами. Победителя фестиваля зрители определяли светом фонариков.

В 2015 году ребята повторили свой успех, проехав 47 городов от Владивостока до Лиссабона. В фестивале приняли участие более 200 тысяч человек из 12 стран. Проект был высоко оценен Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и побил мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие. На протяжении двух лет проект делался за деньги авторов при поддержке сотен добровольческих групп по всему миру.

В 2016 и 2017 годах в Фестивале уличного кино приняли участие более 300 городов, около пяти тысяч организаторов-добровольцев. Министерство культуры РФ назвало фестиваль «одним из самых успешных некоммерческих проектов страны последних лет, нашедшим более миллиона благодарных зрителей в 67 странах мира». В поддержку развития проекта высказывались Эмир Кустурица, Никита Михалков, Владимир Познер, Павел Лунгин и другие известные люди. В оргкомитет фестиваля вошли значимые деятели кино и телевидения.

Этим летом очередной фестиваль примут более 1100 городов и населенных пунктов. Юбилейный тур охватит свыше 1 миллиона зрителей на 4500 площадках и станет самым массовым просмотром кино под открытым небом в мире. В каждом городе зрители могутголосовать за лучшие работы светом фонариков и телефонов. При условии организации голосования на каждой площадке будет измерен уровень света и к сентябрю определён по-настоящему народный победитель. Ему будет оказана поддержке в съёмке полного метра.

Проект проходит при поддержке Общественной палаты РФ и ведущих российских киношкол, в том числе, за счет средств Фонда президентских грантов. Генеральный информационный партнер фестиваля – РИА Новости. Основные задачи фестиваля в знакомстве широкой публики с лучшими работами молодых российских режиссеров, запуске обсуждения их картин сотнями тысяч зрителей, профессионалами индустрии и профильными СМИ.

Ах да! Фестиваль уличного кино – не совсем кинофестиваль. Во многих городах это ещё и огромное число активностей под открытым небом, масштабный и безумно атмосферный городской праздник, участниками которого становятся десятки тысяч человек. В фестивале2018 планируется более 1000 мероприятий, не связанных с кино.Некоторые города включают фестивальные мероприятия в программу уже проводимых в городе больших событий: Дней города, Дней молодежи, Дней России и т.д. Так будет и в нашем городе.

Июня фестивальная эстафета доберется до Лесосибирска. Фестиваль пройдет в рамках главного праздника Лесосибирска – Дня города. Его начало – 21.15. На сцене арт-набережной южной части города состоится Открытие Фестиваля уличного кино, будет подготовлена красочная концертная программа, а в 22.40 на стадионе «Труд» стартует фестивальный кинопоказ. Жители Лесосибирска смогут посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров. Мероприятие пройдет под открытым небом и закончится праздничным фейерверком. Вход свободный.

 



2018-07-06 325 Обсуждений (0)
В День города 23 июня 2018 года первые в городе Лесосибирске пройдет Фестиваль уличного кино. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В День города 23 июня 2018 года первые в городе Лесосибирске пройдет Фестиваль уличного кино.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (325)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)