Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия порядка проведения торгов



2018-07-06 323 Обсуждений (0)
Условия порядка проведения торгов 0.00 из 5.00 0 оценок




Аукцион проводится путём предложения начальной (минимальной) цены имущества, указанной в извещении о проведение аукциона, и последующей цены, сформированной путем повышения предыдущей цены на "шаг аукциона". Победителем аукциона признается лицо, предложившее наибольшую цену имущества.

Если после троекратного объявления начальной (минимальной) цены продажи объекта аукциона, указанной в настоящем извещении, ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признаётся несостоявшимся.

Аукцион, в которых принял участие только один участник, признаются несостоявшимся.

По результатам аукциона подписывается протокол об итогах, составляемый в двух экземплярах.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением их победителя (ей), в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона.

Договор купли-продажи муниципального имуществазаключается Комитетом с победителем аукционане ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества. Сумма задатка победителя аукциона засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества. Оплата производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет: 40101810700000010002 в Отделение Вологда г. Вологда БИК 041909001, КБК 807 114 02053 05 1000 410, ОКТМО 19620000, ИНН 3525278964 КПП 352501001, л/сч. 04303308770. Получатель: УФК по Вологодской области (комитет по управлению муниципальным имуществом администрации района).

При уклонении (отказе) победителя аукционаот подписания протокола итогов аукционаи (или) заключения договора купли-продажи он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается, а соответствующие результаты аукционааннулируются.

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

 

 

Приложение № 1

к информационному сообщению

Образец заявки

В комитет по управлению

муниципальным имуществом администрации

Вологодского муниципального района

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ,

ПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ПОСРЕДСТВОМ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ

_________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________

(для юридического лица - полное наименование, местонахождение, для физического лица - ФИО, место жительства, паспортные данные, для всех - ИНН, банковские реквизиты для возврата задатка, номер контактного телефона)

(далее - Претендент), в лице ________________________________________________________,

действующего на основании _______________________________________________________________,

1. Ознакомившись с информационным сообщением о продаже муниципального имущества на аукционе, размещённом на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов: www.torgi.gov.ru и официальном сайте Вологодского муниципального района: www.volraion.ru 10.05 .2018, прошу принять настоящую заявку на участие в аукционе по продаже следующего муниципального имущества: ЛОТ №­­­­____: ________________________________________.

2. Гарантирую достоверность сведений, указанных в заявке и приложенных к ней документах, и подтверждаю право организатора аукциона запрашивать в уполномоченных органах и организациях информацию, подтверждающую представленные сведения.

3. Даю согласие комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Вологодского муниципального района на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ.

4. Претендент осведомлен о состоянии объекта продажи, порядке и сроках отзыва настоящей заявки, праве организатора аукциона отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 3 дня до назначенной даты проведения аукциона, и согласен с тем, что организатор аукциона не несёт ответственности за ущерб, который может быть причинён Претенденту отменой аукциона, если данные действия предусмотрены федеральным законодательством и иными нормативными правовыми актами.

5. _______________________________________________________________________________________

(для юридического лица и индивидуального предпринимателя – сведения о наличии/отсутствии стадии реорганизации, ликвидации, процедуры банкротства, приостановления деятельности)

Приложение: опись документов на 1 листе и документы согласно описи на _______________ листах.

Претендент (его полномочный представитель): ___________ _______________________

(подпись) (ФИО)

«_____»________________ 2018 г. м.п.

Отметка о принятии заявки: ______________________________________________________

(дата, время, регистрационный номер)

Представитель Комитета: _________________ ______________________ ____________________

(подпись) (ФИО)

 

 

Приложение № 2

к информационному сообщению

Образец описи документов

ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ,

представляемых для участия в открытом аукционе

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

( предмет продажи)

К заявке на участие в аукционе представляются следующие документы:

 

№ п\п Наименование Номер листа
   
     
   
   
   

Претендент (его полномочный представитель):

 

_______________________ ________________________

 

Приложение № 3

к информационному сообщению

 

Проект договора купли-продажи

Объектов недвижимости

 

Договор № ____

 

купли-продажи объектов недвижимости

 

г. Вологда

 
«__» _______ 2018 года

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Вологодского муниципального района, действующий от имени Муниципального образования Вологодский муниципальный район, в лице председателя комитета Проничевой Марины Владимировны, действующего на основании Положения о комитете по управлению муниципальным имуществом Вологодского муниципального района, утверждённого решением Представительного Собрания Вологодского муниципального района от 09.02.2016 № 441 «О переименовании комитета по управлению муниципальным имуществом Вологодского муниципального района и утверждении Положения о комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Вологодского муниципального района», именуемый в дальнейшем «ПРОДАВЕЦ», с одной стороны, и ФИО, паспорт гражданина РФ ___, выдан _________, код подразделения _____, именуемый в дальнейшем «ПОКУПАТЕЛЬ», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРОДАВЕЦ продал на основании решения Представительного Собрания Вологодского муниципального района от 24.10.2017№ 36 «Об утверждении Программы (прогнозного плана) приватизации муниципального имущества Вологодского муниципального района на 2018 год» (в редакции решений Представительного Собрания Вологодского муниципального района от 20.03.2018 № 81), распоряжения комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Вологодского муниципального района от 10.05.2018 № 1103 «О проведении аукциона», а ПОКУПАТЕЛЬ приобрёл по итогам проведения торгов:______________________.

2.ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил указанные в п. 1 настоящего Договора объекты недвижимости за ______ (_____ ), с учётом НДС.

3.Расчёт между сторонами производится не позднее 30 рабочих дней со дня заключения настоящего Договора, путём безналичного перечисления ПОКУПАТЕЛЕМ денежной суммы в размере___ (___) в бюджет Вологодского муниципального района, с учётом сумм задатка и НДС. Сумму НДС в размере ____ ( ___ ) ПРОДАВЕЦ оплачивает самостоятельно в федеральный бюджет (в случае, если покупателем является физическое лицо). Покупатель обязуется оплатить сумму сделки до ________ 2018 года. Передача имущества и оформление покупателем права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

4.В случае невнесения Покупателем платежей, в соответствии с п.3. данного договора, в сроки, установленные договором, он уплачивает в бюджет неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Банка России с просроченной суммы за каждый день просрочки.

5.Уплата неустойки (пени), установленной договором, не освобождает Стороны от выполнения возложенных на них обязательств или устранения нарушений по настоящему договору, а также возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств, обусловленных настоящим договором.

Наименование Рыночная стоимость руб. (с НДС) Цена сделки руб. (с НДС)
     
в том числе:
Земельный участок    
Нежилое здание    
НДС    

6.В соответствии со статьей 556 Гражданского кодекса Российской Федерации передача указанных объектов недвижимости ПРОДАВЦОМ и принятие их ПОКУПАТЕЛЕМ осуществляется по Акту приема-передачи объектов недвижимости, подписываемому сторонами на момент подписания договора. ПОКУПАТЕЛЬ произвёл осмотр указанных объектов недвижимости, претензий к состоянию объектов не имеет. Стороны договорились передаточный акт не составлять, настоящий Договор считать документом о передаче объекта недвижимости.

7.ПРОДАВЕЦ гарантирует, что на момент подписания настоящего Договора указанные объекты недвижимости являются свободными от прав третьих лиц, не заложены, не являются предметом спора и под арестом не состоят.

8.ПОКУПАТЕЛЬ приобретает право собственности на указанные в п.1 объекты недвижимости после государственной регистрации настоящего Договора в Управлении Росреестра по Вологодской области. Оформление права собственности на имущество покупателем осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Договором не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества. Расходы по регистрации перехода права собственности несёт ПОКУПАТЕЛЬ.

9.ПОКУПАТЕЛЬ обязуется до приобретения права собственности на указанный в п.1 Договора объект недвижимости не производить какие бы то ни было действия по его реконструкции, перепланировке, переустройству, ремонту, сносу.

10.Настоящий Договор составлен и подписан сторонами в трёх экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон, третий – Управлению Росреестра по Вологодской области.

 

11. Подписи сторон:



2018-07-06 323 Обсуждений (0)
Условия порядка проведения торгов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия порядка проведения торгов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (323)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)