Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


История большой семьи в маленьких фотокарточках



2018-07-06 272 Обсуждений (0)
История большой семьи в маленьких фотокарточках 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

31 мая в музее «Дом Метенкова» открылась по-настоящему семейная фотовыставка

История одного человека не закончится, если будут те, кто готов ее рассказывать раз за разом. Музей «Дом Метенкова» одну такую историю решил рассказать. И после того, как в это погружаешься нет даже мыслей о том, чтоб язвить…

В последний день мая такой историей стала выставка фотографий Алексея Бартош «Открытый Альбом». И интересно в этой выставке уже то, что Алексей снимал все вокруг себя в течение пятидесяти (!) лет. Сам он работал инженером электросетей в городе Асбест, его жена Евгения – медиком. Такая разница профессий вкупе с талантом поймать нужный момент дают очень интересный срез времени.

 

 

Алексей Бартош (виновник фото-торжества) и его супруга Евгения

Это не просто окружение семьи – это несколько поколений, которые успели вырасти, сформироваться и продолжить рассказывать историю человека.

Сама выставка разделена на несколько тем: «Семья», «Портреты», «Демонстрации» и «Алексей и Евгения». Каждый зал показывает какой-то небольшой, но очень яркий кусочек жизни. «Совок», в контексте которого нам показывают семью, предстает вечно-весенним и теплым (неважно даже, какое время года на фотографии).

 

 

Даже от самых заснеженных фотокарточек веет теплом советских семейных традиций «На этой стене очень много посторонних людей. И они интересны именно как срез века: какая была одежда, как люди себя вели… И что интересно: одеты люди, с нашей точки зрения, просто ужасно. Но какие счастливые лица» – делится с нами Михаил Бартош (сын Алексея)

 

 

Михаил Бартош, сын фотографа, «дешифрует» жизненные истории и сюжеты, запечатленные на фото

Проходя из зала в зал, ты замечаешь, что люди на фото становятся все ближе друг к другу и к тебе. Они растут вместе с тобой, находят новых друзей, строят семьи, расходятся… И все это невольно проживаешь с ними.

 

 

На фото — юная Елена Мирошниченко, близкая родственница четы Бартош «Мне Саша (организатор выставки) звонила и спрашивала: “Там в фотографиях была девочка, она вышла замуж, а потом муж исчез с фотографий. Мы волнуемся! У них все хорошо?”, – я говорила: “Да, все хорошо. Правда они развелись, но все хорошо».– Инна (внучка Алексея)

 

 

Внучка Алексея Инна Бартош тоже стала частью большого фото-путешествия длиной в полвека

Приятно осознавать, что одна Семья может стать больше в любой момент. Главное, чтобы люди захотели прийти и стать ее частью. Главное, чтобы была возможность.

А возможность есть. Семья Бартош, «Дом Метенкова» и «Арт-Ликбез» приглашают стать частью чего-то большого, теплого и светлого. Вплоть до 2-го сентября вы можете посетить выставку и увидеть историю поколений глазами одного человека и историю одного человека глазами поколений.

 

 

«История серьезная» складывается из сотен тысяч таких же уютных и добрых семейных историй

В конце концов…

История не закончится, если будут те, кто готов ее рассказывать. А «Дом Метенкова» одну такую историю рассказать все-таки решил.

© Леонид Чёрный, Арт-Ликбез

#АZ_whatsup #выставки #ДомМетенкова #СССР #семья #история

 



2018-07-06 272 Обсуждений (0)
История большой семьи в маленьких фотокарточках 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: История большой семьи в маленьких фотокарточках

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (272)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)