Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТАТЬЯ 11. СУДЕЙСТВО МАТЧЕЙ.



2018-07-06 275 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 11. СУДЕЙСТВО МАТЧЕЙ. 0.00 из 5.00 0 оценок




11.1. Судейство Матчей осуществляется в соответствии с Правилами игры по футболу 6х6,7х7,8х8. К судейству Соревнований допускаются Судьи, утверждаемые руководящим органом соответствующей РФФ РФС по рекомендации региональных коллегий судей. Непосредственное назначение Судей на Матчи осуществляют судейские коллегии соответствующих РФФ. Местные коллегии судей назначают на Матчи резервных Судей (по необходимости). На финальном этапе назначение Судей на Матчи осуществляет ГСК.

11.2. Не позднее, чем за один час до начала Матча Судья вместе с Инспектором должны осмотреть стадион и футбольное поле, оценить их качество и, при необходимости, добиться от лиц, ответственных за проведение Матча, незамедлительного устранения выявленных нарушений и недостатков. Вместе с руководителями команд Судья несёт ответственность за соблюдение условий допуска футболистов к Матчу.

Судья обязан:

11.3.1. Проверить документы на футболистов, фамилии которых внесены в протокол Матча (удостоверения участников Соревнований до окончания Матча должны находиться у Инспектора);

11.3.2. До начала Матча совместно с представителями участвующих в Матче команд определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга;

судейская форма должна отличаться по цвету от формы играющих команд (полевых игроков и вратарей).

11.3.3. После окончания Матча в течение 30 минут оформить протокол Матча и подписать его у представителей обеих команд, наделенных правом подписывать протокол Матча; в случае заполнения электронных протоколов его подписывает только Судья Матча.

11.3.4. Внести исчерпывающую запись в протокол Матча о предупреждениях, удалениях или травмах футболистов, если таковые имелись, до подписания протокола представителями команд.

11.3.5. Судья несет ответственность за надлежащее оформление протокола Матча. Судья отстраняется от обслуживания Матчей, если он не внес в протокол Матча случаи предупреждений, удалений, травм футболистов, имевших место в Матче и подтвержденных врачом, а также нарушения порядка на стадионе.

11.3.6. К Судьям могут быть применены санкции в соответствии с Перечнем дисциплинарных санкций и Дисциплинарным Кодексом арбитра, утвержденными Исполкомом РФС.

11.3.7. В случае возникновения беспорядков на стадионе судья имеет право прекратить Матч.

 

СТАТЬЯ 12. ИНСПЕКТИРОВАНИЕ МАТЧЕЙ .

12.1. На отдельные матчи соревнований может быт назначен Инспектор.

12.2. Инспектирование Матчей осуществляется Инспекторами, рекомендованными инспекторскими комитетами РФФ и РФС.

12.3. Инспектор Матча обязан:

– руководствоваться и осуществлять контроль за выполнением требований Регламентов, Правил игры;

– принимать меры для решения вопросов, связанных с организацией и проведением Матча (включая действия службы безопасности, медицинской служб), оценивать действия Судей на основании действующих методических указаний и личного анализа. По окончании Матча проставить в протоколе Матча оценки Судьям;

– в случае подачи протеста, наличия имевших место инцидентах до, во время или после Матча или неудовлетворительной оценки Судье, в тот же день направить факсом в РФФ рапорт о случившемся в Матче инциденте и наличии неудовлетворительной оценки.

12.4. Инспектор несет полную ответственность за своевременную и достоверную информацию о прошедшем Матче.

 

СТАТЬЯ 13. ПРОТЕСТЫ.

 

13.1. Клуб вправе подать протест на факты, связанные с несоблюдением Правил игры и (или) нарушающие положения Регламента в части проведения Матча, в соответствии с действующей редакцией Дисциплинарного Регламента.

13.2. Протесты на Матчи Соревнований рассматриваются КДК РФФ в соответствии с действующей редакцией Дисциплинарного регламента РФС. Апелляции рассматриваются КДК РФС.

13.3. Подача протеста и краткое изложение фактов, на которые подается протест, отражается в протоколе Матча. Представитель соперника должен быть поставлен в известность о подаче протеста, о чем делается соответствующая запись в протоколе Матча.

13.4 В содержании протеста должны быть указаны причины, послужившие основанием к его подаче, а также подробно изложены обстоятельства, связанные с нарушением настоящего Регламента и/или Правил игры.

13.5 В случае подачи протеста Клуб, подающий протест, обязан оплатить на расчетный счет Лиги, РФФ, РФС взнос за рассмотрение протеста 5 000 (пять тысяч) рублей в течение 3 (трех) рабочих дней с даты проведения Матча, по которому подается протест. В случае удовлетворения протеста данные средства подлежат возврату заявителю.

13.6. Протест на несоответствие размеров ворот и разметки футбольного поля Правилам игры подается при условии подачи претензии в письменном виде Судье и Инспектору Матча не позднее, чем за 15 минут до начала Матча.

13.7. Решение по протесту должно быть вынесено не позднее, чем спустя 5 дней с момента поступления всех материалов в КДК соответствующих Лиг, РФФ. Рассмотрение протестов на финальном этапе соревнований осуществляется ГСК турнира в день подачи протеста.

13.8. Не принимаются к рассмотрению протесты:

– несвоевременно поданные;

– незафиксированные в протоколе матча;

– на качество судейства.

 



2018-07-06 275 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 11. СУДЕЙСТВО МАТЧЕЙ. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТАТЬЯ 11. СУДЕЙСТВО МАТЧЕЙ.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (275)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)