Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление курсовой работы



2018-06-29 403 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

5.1. Общие положения по оформлению курсовой работы:

5.1.1. Курсовая работа выполняется на писчей бумаге стандартного формата А4 (210 х 297 мм) на одной стороне листа; затем листы необходимо сшить в папке-скоросшивателе. (Выполнение курсовых работ на листах тетради и подшивка их в папки другого типа не допускается).

5.1.2. Объем курсовой работы составляет не менее 15-20 страниц печатного текста или 20-25 страниц рукописного текста.

5.1.3. Курсовая работа должна быть написана ровным разбор­чивым почерком или отпечатана на компьютере. Печатать следует через 1,5 интервала. Размеры оставляемых полей: левое - не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, нижнее - не менее 20 и верхнее - не менее 15 мм. Вписывать в текст работы слова, формулы, условные знаки, а также выполнять схемы и рисунки допускается ручкой со стержнем черного цвета.

5.1.4. Абзацный отступ должен быть одинаковым и равен пяти знакам.

5.1.5. В курсовой работе используется сплошная нумерация страниц. Второй страницей является оглавление (план) работы. На титульном листе номер страницы не проставляется. Страницы текста нумеруются арабскими цифрами в нижней правой части страницы.

5.1.6. Введение, каждая глава, заключение, а также список используемой литературы начинаются с новой страницы.

5.1.7. Главы и параграфы должны иметь заголовки. Перед заголовком ставится номер главы или параграфа, слово “параграф” не пишется (ставится знак параграфа). Заго­ловки глав, слова “Введение”, “Заключение”, “Содержание”, “Список литературы” печатаются полностью прописными буквами и разме­щаются посередине строки. Точка в конце таких заглавий не ста­вится. Перенос слов в заглавиях не допускается.

5.1.8. Курсовая работа должна быть подписана студентом на последней странице после списка литературы.

5.2. Оформление титульного листа.

В верхней части титульного листа пишутся слова “Федеральное государст­венное образовательное учреждение среднего профессионального образования “Воронежский юридический техникум”, название предметно-цикловой комиссии.

В центре листа помещаются слова “Курсовая работа”; ниже указы­ваются тема и дисциплина, по которой выполнена курсовая работа; затем фамилия, имя, отчество студента, номер группы; фамилия, имя, отчество преподавателя, являющегося руководителем курсовой работы.

В нижней части листа располагаются название города и год выполнения курсовой работы (образец оформления титульного листа курсовой работы см. в Приложении 1)

5.3. Сокращения, принятые в курсовой работе.

В тексте работы допускаются следующие условные сокращения: после перечислений - т.е. (то есть), и т.д. (и так далее), и т.п. (и тому подобное), и др. (и другие), и пр. (и прочие); при ссылках - см. (смотри), ср. (сравни), при обозначении цифрами веков и годов - в. (век), вв. (века), г. (год), гг. (годы) и др.; общепринятые условные сокращения - акад. (академик), проф. (профессор), г. (город), обл. (область) и др.

Слова “и другие”, “и тому подобное”, “и прочие” внутри предложения не сокращают, также не сокращаются “так называемый”, “так как”.

5.4. Оформление списка использованной литературы.

5.4.1. В списке указывается литература, которая упоминается или цитируется в работе. Чаще всего в списке используется алфавитный способ группировки /существуют и другие способы: систематический, хронологический и т.д./ по фамилиям авторов или заглавиям библиографических источников (если они не имеют авторов).

Для написания курсовых работ по юридическим дисциплинам широко привлекаются нормативные материалы. Их располагают в порядке статуса, а именно:

1. Международные нормативные материалы;

2. Федеральные нормативные материалы;

3. Местные нормативные материалы (по Воронежу и области).

По значимости нормативные материалы следует размещать в списке в следующем порядке: Конституция РФ; законы; Указы Президента РФ; Постановления Правительства РФ; постановления министерств, ведомств; приказы; указания; распоряжения; письма; инструкции; положения и т.д.

Внутри нормативных материалов одного уровня (например, законов), перечень располагается в строгом соответствии алфавиту их названий.

Нормативный материал выделяется из общего числа информационных источников и размещается в начале списка использованной литературы.

5.4.2. Общие правила оформления выходных сведений издания (книги).

Библиографическое описание на издание оформляют в виде текстовой полосы с использованием принятого сокращения слов. Источником библиографических сведений являются те элементы документа, которые содержат выходные сведения, прежде всего - титульный лист, а также оборотная сторона титульного листа, обложка, сведения перед текстом и др.

Чтобы правильно оформить выходные сведения издания (книги, статьи и т.д.), необходимо соблюдать определенные правила (представлять эти сведения в определенном порядке).

Примеры библиографического описания различных источников информации см. в Приложении №4.

5.5. Оформление приложений.

Приложение размещается после списка использованной литературы и имеет сквозную нумерацию страниц. Порядковый номер в приложении ставится в правом верхнем углу страницы. Приложения обычно оформляются на отдельных страницах, причем каждое из них должно иметь свой тематический заголовок и в правом верхнем углу надпись “Приложение” с указанием его порядкового номера, если приложений несколько: Приложение 1; Приложение 2 и т.д.

5.6. Оформление примечаний и ссылок.

5.6.1. Курсовая работа может содержать примечания и ссылки на нормативные документы и литературные источники.

5.6.2. Если имеется одно примечание, его не нумеруют и после слова “Примечание” ставят точку. Если примечаний несколько, после слова “Примечания” ставят двоеточие. Примечания в этом случае нумеруют арабскими цифрами с точкой, например:

Примечания:

1. ___________________________________

2. ____________________________________

В примечаниях к тексту и таблицам указываются только справочные и поясняющие данные.

5.6.3. При ссылке на нормативные документы указываются только их обозначения, при ссылках на другие документы указываются их порядковый номер в списке используемой литературы. (Если в тексте работы имеются ссылки на литературные источники, список использованной литературы необходимо пронумеровать). Ссылку на литературные источники (монографии, учеб­ники, журнальные статьи и т.д.) производят, указывая в квадратных скобках номер литературного источника по списку литературы, запи­санный арабскими цифрами без точки, например, [5]. Знак ссылки, если примечание относится к отдельному слову, должен стоять непосредственно у этого слова, если же он относится к предложению (или группе предложений) - то в конце.

По отношению к знакам препинания знак сноски (ссылки) ставится перед ними (за исключением вопросительного или восклицательного знаков, а также многоточия). Ссылаться на документ следует в целом или на его разделы и приложения. Ссылки на подразделы, пункты таблицы и иллюстра­ции не допускаются. При ссылках на раздел или приложение доку­мента указывают номер раздела или приложения и наименование документа.

 



2018-06-29 403 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (403)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)