Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выберите предложения, в которых наречия пишутся через дефис



2018-07-06 1100 Обсуждений (0)
Выберите предложения, в которых наречия пишутся через дефис 0.00 из 5.00 0 оценок




Директор школы написал ему по_немецки пропуск в город, в штаб армии., Нужно видеть мир по_новому., Сидя высоко на сучке дерева, держа шишку в передних лапах, белки быстро_быстро выгрызают из неё семена, роняя вертящиеся в воздухе чешуйки, бросают на снег обгрызенный смолистый стержень.

Выберите предложения, в которых не допущено ошибок в написании союзов

Еще бы – публика в течение трех часов следила, как Руслан любит Людмилу, и вдруг под занавес выясняется, что он ее вовсе не любит и разыскивает не ее, а какую-то Таню., Несмотря ее пятьдесят лет, в волосах ее не заметно было седины., Четвертый вопрос, в завершение отведенной для пресс-конференции пятиминутки, задал невзрачный, лысеющий, похожий на бухгалтера, репортер в поношенном журналистском жилете.

Выберите предложения, в которых нет ошибок в написании союзов и существительных с предлогом

В продолжении года она сделала такие успехи во французском языке, что просто невероятно!, Смело можно утверждать, что дарование, какое бы оно ни было, явление совершенно случайное в роде Сусликовых., Этот хозяин постоянно обирает бедного Карпа, который вследствие того всегда одет весьма плохо.

Выберите предложения, в которых нет ошибок в написании частиц

Впереди была пустыня, по которой кое-где шевелились кучки наших разъездных казаков., Все вздор! Можно зарезать, украсть и все-таки быть счастливым..., Обыкновенное времяпрепровождение нашего человека – смотреть, как бы чего не свистнули, другие – наоборот, и оба заняты.

Выберите предложения, в которых нет пунктуационных ошибок

В это время въехала на двор коляска, запряжённая шестью лошадьми. , В эту минуту в залу вошёл, насилу передвигая ноги, старик, высокого роста, бледный и худой, в халате и колпаке. , Уверенный в её привязанности, никогда не мог он добиться её доверенности.

Выберите предложения, в которых нет пунктуационных ошибок

Вечером, в субботу, в клубе села Нового собрались обсуждать только что полученную пьесу. , Любовь слепа и, не доверяя самой себе, торопливо хватается за всякую опору. , Татьяна любит не шутя.

Выберите предложения, в которых нет пунктуационных ошибок

Из мира солнца и свободы Вступил я, дерзкий, в лабиринт. , Митя надел фуражку с кокардой и, торжествующий, радостный, выбежал на улицу. , Простившись с ним, Лаптев возвращался к себе не спеша.

Выберите предложения, в которых нет пунктуационных ошибок

Выведя арестованного из-под колонн в сад, Крысобой вынул из рук у легионера, стоявшего у подножия бронзовой статуи, бич и, несильно размахнувшись, ударил арестованного по плечам. , Маленький человек в дырявом жёлтом котелке и с грушевидным малиновым носом, в клетчатых брюках и лакированных ботинках выехал на сцену Варьете на обыкновенном двухколёсном велосипеде. , Маша, бледная и трепещущая, подошла к Ивану Кузмичу, стала на колени и поклонилась ему в землю.

Выберите предложения, в которых нет пунктуационных ошибок

Вскоре явился к Владимиру Андреевичу старый кучер Антон, некогда водивший его по конюшне и смотревший за его маленькой лошадкой., Егоровна, добрая старуха, некогда ходившая за его сыном, теперь сделалась и его нянькою. , На другой день привезли его в Кистенёвку, почти уже ему не принадлежащую.

Выберите предложения, в которых нет тире

Они _ какие-то помещики., Пруд _ как блестящая сталь., Это чувство _ не обида, нет, а сожаление.

Выберите предложения, в которых правильно расставлены знаки препинания при однородных определениях

Могучий тёмно-гнедой конь так и взвился всеми ногами на воздух., На Авенире был ветхий бухарский халат; зелёный шейный платок бросал мертвенный оттенок на его страшно исхудавшее лицо. , Он видел вокруг свежие девические лица с устремлёнными на него блестящими, восторженными глазами.

Выберите предложения, в которых пропущено тире

- Мне вот кажется, что счастливые люди _ это не молодые, а пьяные, - продолжала она шептать., . И это все, что было в моей жизни, а остальное _ ненужный сон., И вечная мука _ вечно молчать, не говорить как раз о том, что есть истинно твое и единственно настоящее, требующее наиболее законно выражения, то есть следа, воплощения и сохранения хотя бы в слове!

Выберите предложения, в которых пропущено тире

Вспомните, что автор "Симфонии" _ юноша, студент-естественник, работающий в лаборатории по органической химии и ведущий двоякого рода разговоры., Невежда без души _ зверь., Отец его _ военный доктор, сосланный Николаем Первым …

Выберите предложения, в которых союзы пишутся раздельно

Вальдшнеп со стуком поднялся из куста; я выстрелил, и в то_же мгновенье, в нескольких шагах от меня, раздался крик., Древние гностики чувствовали это так_же хорошо, как и я в свои пять лет., Невзлюбила его сноха: а вот за_то, что он никакой не ответственный, не руководитель.

Выберите предложения, в которых союзы пишутся раздельно

И в то_же время было заметно, что там, в лавке, тайная торговля водкой уже идет., И что_бы она ни делала, ни говорила, старик только умилялся и бормотал…, Чудик прибрал постель, умылся и стал думать, что_бы такое приятное сделать снохе.



2018-07-06 1100 Обсуждений (0)
Выберите предложения, в которых наречия пишутся через дефис 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выберите предложения, в которых наречия пишутся через дефис

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1100)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)