Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



2018-07-06 443 Обсуждений (0)
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




От 22 августа 2014 г. N 179 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ, ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И ЛИКВИДАЦИИ ТРАНЗИТНО-ПЕРЕСЫЛЬНЫХ ПУНКТОВ ПРИ ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ»

(ИЗВЛЕЧЕНИЕ)

 

ПОРЯДОК

1. Настоящий Порядок определяет создание, функционирование и ликвидацию транзитно-пересыльных пунктов при исправительных учреждениях и следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы (далее - ТПП).

2. ТПП создаются на изолированном участке при исправительном учреждении или следственном изоляторе уголовно-исполнительной системы в целях временного содержания осужденных, следующих к месту отбывания наказания либо перемещаемых из одного места отбывания наказания в другое (далее - осужденные).

3. ТПП располагаются в запираемых помещениях изолированного участка и оборудуются техническими средствами надзора и контроля.

4. Осужденные содержатся в ТПП на условиях отбывания ими наказания в исправительном учреждении, определенном приговором или определением суда либо постановлением судьи.

5. Осужденные содержатся в ТПП с соблюдением требований раздельного содержания мужчин и женщин, несовершеннолетних и взрослых, лиц, впервые осужденных к лишению свободы, и осужденных, ранее отбывавших лишение свободы, осужденных при опасном рецидиве, осужденных при особо опасном рецидиве преступлений, осужденных к пожизненному лишению свободы, осужденных, которым смертная казнь заменена в порядке помилования лишением свободы на определенный срок (ч.1,2 ст.80 УИК РФ)

Осужденные, больные разными инфекционными заболеваниями, содержатся в ТПП раздельно и отдельно от здоровых осужденных.

6. Срок содержания осужденных в ТПП составляет не более 20 суток.

11. Осужденные, прибывшие в ТПП, подвергаются полному обыску, а принадлежащие им вещи - досмотру. Вещи и предметы, продукты питания, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать (приложение N 1 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденным приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 3 ноября 2005 г. N 205 "Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений", изымаются в установленном порядке, передаются на хранение либо уничтожаются по решению начальника исправительного учреждения, при котором создан ТПП, о чем составляется соответствующий акт.

12. Осужденные, прибывшие в ТПП, проходят первичный медицинский осмотр и санитарную обработку. Медицинский осмотр проводится медицинским специалистом медицинской организации уголовно-исполнительной системы, осуществляющей медицинское обеспечение исправительного учреждения или следственного изолятора уголовно-исполнительной системы (далее - учреждение). Результаты осмотра, проведенных лечебно-диагностических мероприятий вносятся в медицинскую амбулаторную карту осужденного.

В случае выявления у осужденного телесных повреждений составляется соответствующий акт, который подписывается оперативным дежурным исправительного учреждения (дежурным помощником начальника следственного изолятора) (далее - дежурный) и медицинским специалистом, проводившим медицинский осмотр. Осужденному предлагается дать письменное объяснение об обстоятельствах получения им телесных повреждений.

13. Осужденные, прошедшие санитарную обработку, получают постельные принадлежности, а при необходимости - одежду установленного образца.

Осужденные после проведения полного обыска, досмотра личных вещей, первичного медицинского осмотра, санитарной обработки размещаются в запираемых жилых помещениях ТПП.

14. По прибытии осужденным предоставляется информация о правах и обязанностях, условиях содержания, распорядке дня, порядке подачи предложений, заявлений и жалоб, а также о возможности получения психологической помощи.

При помещении осужденных в ТПП им обеспечиваются необходимые материально-бытовые и санитарно-гигиенические условия.

Осужденные в ТПП обеспечиваются книгами и журналами из библиотеки учреждения, при котором создан ТПП.

15. Осужденные обеспечиваются ежедневно бесплатным трехразовым горячим питанием.

16. Не реже одного раза в неделю осужденные проходят санитарную обработку, им предоставляется возможность помывки в душе продолжительностью не менее 15 минут. Смена постельного белья осуществляется еженедельно после помывки в душе.

17. Осужденным предоставляется ежедневная прогулка продолжительностью не менее двух часов.

18. Контроль за организацией функционирования ТПП осуществляется начальником территориального органа ФСИН России.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 августа 2014 г. N 736 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И РАЗРЕШЕНИЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ



2018-07-06 443 Обсуждений (0)
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (443)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)