Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Параллельные системы счёта



2018-07-06 442 Обсуждений (0)
Параллельные системы счёта 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Слово Пантеон означает пятый уровень и получил он такое название потому: "Пан" (пять) + "Тео" (бог) + "он" (строение). Сохранилось это слово прежде всего потому, что Пантеон - это высшие боги Земли, дальше шли боги космоса. В древности надо полагать "Теонов" было девять и каждый последующий включал в себя все предыдущие: Ратеон, Дитеон, Тритеон, Сваротеон, Пантеон, Сестотеон, Семотеон, Восмотеон и Дэватеон.

Древний счёт сохранился и в системе родства. Жена (польское "жана") и распространённое среди индоевропейских народов слово "man" - человек и одновременно муж, имеют общий корень "ан" указывающий на единицу (на немецком, французском, английском языках) и одновременно на бога небес "Ану". Слова "дети", "дядя" и "тётя" указывают на цифру два (Дыя). С цифрой три связаны "тёща" и "тесть" (Трибог). С четвёркой связана "свекровь" и "свёкор" (свар=квар=4=Сварог) - мать и отец мужа. С цифрой шесть связана "сестра" (Сет), а с пятёркой "брат" от древнерусского имени бога "Бор" или "Сятобор" - бога леса, но поскольку бог "Пан" у греков и "Бор" у русских выполняли одну и ту же функцию, то можно между ними поставить знак равенства, как впрочем, и Брама у индусов, представляет из себя испорченное "Бор". От семёрки происходит слово "семья". На восьмёрку не сохранилось слов, указывающих какие-то родственные связи, что говорит нам о том, что какая-то родственная структура исчезла из нашего обихода. Скорее всего, это была структура, объединяющая семьи. С цифрой 9 связано слово "деверь" - брат мужа, а с десяткой "шурин" (сура=сара=заребог=зать=цать) - брат жены.

 

Царебог

 

Дэв не был пределом развития человека. Если вспомнить, что русское слово "царь" происходит от имени бога Заря (а не от Цезаря, как считают некоторые филологии, поскольку слово "Цезарь" само происходит от слова "Заря"), то всё становится на свои места.

Заребог и встречаемое в литературе Царебог, по всей видимости, не есть одно и тоже. Скорее всего Царебогом называли человека, достигшего возможностей Заребога (что, согласно Пуран, было характерно для асуров). Неслучайно Зороастр - основатель авестизма, назвал так себя в честь Всевышнего Бога Вселенных - Заребога. Царь по своему уровню был выше собственно дэвов, тем более богов.

Существующая десятеричная система представляет из себя открытую систему счёта чисел и богов, т.е. она показывает, что бог и его имя беспредельны, как и сама система счёта. Если до девяти мы разобрали какие боги соответствовали каким числам, то на этом счёт (имена богов) не останавливался. После девяти шёл новый круг богов, выражаемых двузначными числами. Числу "десять" соответствовал бог "Дест". До нас сохранились слова, имеющие его корень: "ДЕСница" и топонимика - "река в Европе "ДЕСна". Далее шло число "11", которое следует читать как бог "Один" над "Цать", т.е. бог Один над Зарой. Потом "12", т.е. "Дый над Зарой"; "13" - "Трибог над Зарой"; "14" - "Свар (Чатр) над Зарой" и так до "20" (двадцати), которое означает "два Зара (Заребога)". Далее "30" (тридцать) - "три Зара"; "50" (пятьдесят) - "пять Заров" и так до ста. Само слово "сто", как и слово "тысяча" тоже связано с Зарой буквами "с" и "т", т.е. это выражало, что Зара был во всём (во всех числах) и он бесконечен. Исключение представляет число 40 (сорок), которое должно по анологии называться "четырдесят", но оно называется "сорок" и близко по звучанию к слову "царь", поэтому число "40" и есть число Царя. Если у Заребога конкретного числа нет, поскольку его корень -цать- присутствует сразу во всех больших числах, то у Царебога - это число было чётко определено и равнялось 40. Число сорок это, видимо, какой-то предел в строении нашей Вселенной или предел познания, который достигли асуры, но скорее всего, это тот уровень, удалось достигнуть некоторым асурам, называемых "Царями".

 

Сорок сороков

 

Многие исследователи пытаются разгадать уже много времени загадку "сорока сороков". Христианство взяло тоже на вооружение это словосочетание и ввело специально праздник "Сорок мучеников", приходящийся на 9 марта. Народ по-своему переосмыслил этот праздник и это представление. На этот праздник, согласно представлениям русских крестьян, прилётает сорок сороков птиц, несущих весну. Сохранились также народные выражения и обычаи "сорока сороков", которые, к сожалению, никак не проливают свет на их загадку . "Сороки - время, когда день с ночью меняется". "Во что Сороки, в то и Петровки" (29 июня). На 9 марта пекли жаворонков и после них предстояло провести ещё 40 утренников.

Можно предложить наиболее простое объяснение "сорока сороков", вытекающее из строения девяти древних Пантеонов. 36 богов последних шести Пантеонов представляют из себя богов, ответственных за моральные и нравственные правила, за вычетом 9-ти богов, которые возглавляли 9 Пантеонов: 36-9=27 - получаем число 27, столько было богов, отвечающих за морально-нравственные заповеди в шести Пантеонах. Но в первых трёх Пантеонах было 5 нравственных правил и 8 моральных, что составляет в сумме 13. Вот и получается: 13 правил (заповедей) первых трёх Пантеонов плюс 27 заповедей шести последующих Пантеонов, получаем число 40. Человек, двигаясь по ступеням эволюции, поклонялся всё большему количеству богов морально-нравственной направленности. Проходя посвящения 36 богам шести следующих Пантеонов и поочередно становясь чатром, паном, сатиром, семиром, везиром, наконец дэвом он начинал в итоге поклоняться 108 богам. Став дэвом, человек переходил на 40-летний цикл, т.е. когда он поклонялся только богам ответственным за морально-нравственные правила. Проходя сорок циклов, каждый из которых равен сорока годам (сорок сороков - это 1600 лет), он становился уже более чем бог - Царебогом, которые достигали уровня Властителей Вселенных.

Царебога, как и Заребога "сС" тоже попытались дискредитировать, что лишний раз подтверждает верность наших выводов о Царе. Русское слово "ЦАРапать" никак не связано с когтями или ногтями, хотя правильнее было бы назвать это действие "когтить".

В европейских языках сохранилось обращение к царствующим особам "сир", которое есть не что иное, как испорченное слово "царь". В санскритском языке есть слово "сиддхи", на сегодняшний день имеющее два значения: (мн. число от Сиддха) святые мудрецы, ставшие почти божественными (которых согласно "Пуран" было 88.000) и второе значение: феноменальные силы, приобретаемые йогами в процессе их совершенствования на пути к святости. Сиддхи состоит из двух корней "сид", связанное с "царь" и "дхи" - божественная установка, В оккультизме от корня "сид" происходит слово "сидеральный" - т.е. всё, что относится к звёздам, а Царь, как мы с вами выяснили, охватывал уровень более чем Вселенная. О сидеральных силах писал Парацельс, этим словом иногда называют ещё светящееся эфирное тело.

Земля была матерью и колыбелью многим Царям (Царебогам), постигшим Заребога, и они действительно были Властителями Вселенной, потому что как сообщают Пураны именно из-за притязания на обладание Космосом были развязаны космические войны "богов" с асурами (дэвами). После космических войн с "богами", Цари пришли на помощь Человечеству и возглавили народы и жречество. Поэтому у людей остались представления о Царях (монархах), как наместниках богов на Земле. Но именно Цари

были наиболее истребляемы завоевателями, неслучайно мы знаем из истории, что их травили, свергали, казнили, с помощью интриг меняли на жрецов, воинов и все остальные касты, скрещивали с гемофиликами, всеми способами стараясь добиться вырождения. Потому что царские гены очень важны для Человечества - они несут информацию о небывалых возможностях наших предков.

Существовавшие сорок заповедей вели к определённым эмоциям, о значимости которых мы уже с вами говорили в нашей беседе "Наши предки". Из древности дошедшее до нас выражение, что Бог - есть любовь, только лишь подтверждает, что все существовавшие сорок заповедей помогали ему добиться любви. Любовь, которая рождает жизнь, способна родить богов, миры и Вселенные. Способность человека к любви – это способность настраиваться на других существ, на резонанс с ними. У человека, по представлениям древних, семь основных частот, рождаемых семью чакрами, которые имеют конкретные древние рисунки. Если существо способно резонировать всеми семью чакрами с чакрами другого существа, то можно считать, что оно достигло божественной любви, т.е. уровня бога.

 

Космогония III

 

Каждый новый бог-число в реальной жизни охватывал какое-то большее пространство Вселенной, чем предыдущий бог. На Пане (Боре) - пантеонном боге, заканчивались земные боги и начинались космические. Сэт охватывал Землю и её спутник. Шемишу (Семису) - был богом Солнечной системы (у аккадийцев он считался богом Солнца). Влияние Вазила распространялось на ближайшие к Солнечной системе звёзды: Немезиду и а-Центавра. Дэвс отвечал за всю Галактику, в которой на сегодняшний день насчитывается около 100-150 миллиардов звёзд (Солнц). Дест был богом нашей Галактики и двух её спутников: Магелановых облаков, немного меньших размерами нашей Галактики. Галактики объединяются в ещё большую звёздную систему называемую Метагалактикой, в которой сегодня астрономы насчитывают порядка 10 триллионов галактик. Но на этом строение космоса не прерывается, несмотря на то, что на большие расстояния учёные наблюдать пока не могут, однако предложили называть объединение метагалактик Супергалактикой.

За Метагалактику был ответственен бог - Один-над-цать. За группу метагалактик Дый-над-цать. За Супергалактику Три-над-цать. За ближайшие супергалактики бог Чатр-над-цать. Дальше у современной науки названий для объединённых звёздных систем не придумано, но оно было в древности у асуров и продолжалось вплоть до сорокового уровня. Поэтому логично называть большие звёздные системам именами богов с добавлением окончания "галактика", как представлено в таблице 7.

 

Существующие названия Предлагаемые названия Количество звёзд в системе
Галактика Девсгалактика 10 в 10 степени
Группа галактик Дестгалактика 3х10 в 10 степени
Метагалактика Одинадцатогалактика 10 в 22 степени
Группа метагалактик Двенадцатогалактика 3х10 в 22 степени
Супергалактика - Тринадцатогалактика 10 в 34 степени
Группа супергалактик Четырнадцатогалактика 3х10 в 34 степени
  Пятнадцатогалактика 10 в 46 степени
  Двадцатогалактика 3х10 в 70 степени
  Тридцатогалактика 3х10 в 130 степени
  Сорокогалактика 3х10 в 190 степени

 

Таблица 7

 

Таблица на этом не прерывается, как не прерывается бесконечность Вселенной, но дальше этого уровня асуры видимо не проникали. Рост материи в бесконечность приводит к всё большему утончению духа (чем большее пространство он пронизывает, тем более он разряжён). Не соотносимость размеров планетной жизни и всё увеличивающейся иерархии космических богов[15], делает их существование для человека бесполезным. Собственно уже на уровне Девса работа человека с его духом не принесёт никаких благ, поскольку реакция этого Бога растянется на многие тысячи лет. Например, если вы попросите у него процветание нашей Земли, то его реакция на вашу просьбу произойдёт лишь через 24.000 лет, а если обратиться к Царебогу, то пройдут многие децилионы лет, когда исчезнут не только современные цивилизации, но и существующие галактики, так что ваша просьба будет бессмысленной. Поэтому, скорее всего, сорокогалактика и Царь - это предел развития для нашей Вселенной, который достигли асуры.

Эта таблица говорит о том, что наши звёздные системы образуют молекулы и атомы вещества, которые в свою очередь образуют макрожизнь, планеты, звёзды, Галактики и свою Макровселенную. И этот процесс увеличения организации, видимо, бесконечен. Царь - таким образом, это тот, кто мог сам становится Вселенной или бесконечно малым атомом. Конечно, Цари организовывали свою Коалицию цивилизаций и предела для ограничения развития уровней Коалиций, видимо, тоже не существует.

Выстроенная древними иерархия богов, наиболее адекватно отвечает строению нашей Вселенной, хотя человек может вносить свои коррективы в строение её божественной структуры. Для религиозного человека, привыкшего считать первичным дух и вторичность материи, такое утверждение может показаться противоестественным. Но в действительности материя и дух одновременны, как одновременны начальная и конечная точка на кольце, как одновременны яйцо и курица в вопросе: "кто из них первичен?" Одновременность материи и духа говорит нам о том, что если мы хотим совершенствовать дух, мы должны совершенствовать и материю (иначе произойдёт остановка совершенствования) и в то же время, если мы хотим совершенствовать материю, мы должны совершенствовать дух. Точно также, если мы хотим совершенствовать себя, мы обязаны совершенствовать общество, и наоборот, для совершенствования общества, необходимо совершенствовать себя, иначе для всех наших совершенствований очень быстро наступит предел. Силы сатаны, кстати, всегда остаются довольны, когда человек выбирает что-то одно, поскольку прекрасно понимают, что он ничего серьёзного не добьётся и никогда не достигнет божественного. Последнего можно достичь подражая богу, прежде всего овладевая его эмоциями и когда овладеешь, то проявятся его возможности. Имея божественные возможности, сможешь постичь его ещё более трудно достигаемые эмоции, которые принесут ещё более невероятные возможности и так до бесконечности.

 



2018-07-06 442 Обсуждений (0)
Параллельные системы счёта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Параллельные системы счёта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (442)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)