Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЫКОВАТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ СИЛУ



2018-07-06 558 Обсуждений (0)
ВЫКОВАТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ СИЛУ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Вспомогательное движение

Восьмым в последовательности, составленной двенадцатью базовыми магическими движениями ТЕНСЁГРИТИ, выполняется вспомогательное движение под названием «Выковать центральную силу».

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

Восьмое магическое движение состоит в быстром чередовании четких попеременно-симметричных круговых махов руками от почек к голове и обратно. Делается это в положении горизонтального наклона с выпрямленной спиной и вытянутым вперед позвоночником.

ДЕЙСТВИЕ:

После того, как седьмым магическим движением была сформирована, растянута в бесконечность и зафиксирована сквозная центральная ось, выполняется восьмое магическое

движение, которое соединяет энергии четырех сторон внутренней сферы - энергии правой и левой половин тела и энергию верха и низа тела. Оно как бы выковывает в энергетическом теле единый блок центральной силы, «нанизанный» на центральную ось. Этот шаг имеет большое значение для формирования новой конфигурации энергетического тела. Без него действие трех последних ключевых магических движений базовой последовательности ТЕНСЁГРИТИ не может быть полным.

Прижимая предплечье и расправленную кисть левой руки к спине на уровне надпочечников, мы соединяем энергию левой стороны тела с энергией низа тела.

Поворачивая голову влево и обхватывая ее правой рукой, мы соединяем энергию правой стороны тела с энергией верха.

Прижимая к спине на уровне надпочечников предплечье и расправленную кисть правой руки, мы соединяем энергию правой стороны тела с энергией низа тела.

Поворачивая голову вправо и обхватывая ее левой рукой, мы соединяем энергию левой стороны тела с энергией верха тела.

Быстрые попеременно-симметричные движения рук от головы к нижней части спины и обратно соединяют энергию верха тела с энергией низа тела.

В итоге силы четырех сторон внутренней сферы сплавляются воедино.

ВЫПОЛНЕНИЕ:

В восьмом магическом движении рабочая стойка используется лишь частично: ступни ног разводятся на полторы-две ширины плеч, однако ноги в коленях не сгибаются. Горизонтальный наклон выполняется с полностью выпрямленными ногами.

 

8.1. Из исходного положения расставить ступни на расстояние, обычное для рабочей стойки.

8.2. Наклонить туловище вперед до горизонтального положения. Наклон осуществляется не за счет сгибания позвоночника, а только за счет складывания в тазобедренных суставах. Таз, по возможности, располагается горизонтально. Спина прямая, позвоночник вытянут вперед. Голову не поднимать: спина, шея и голова располагаются на одной горизонтальной прямой. Ноги полностью выпрямлены.

8.3. Тыльной стороной прижать предплечье левой руки к спине на уровне надпочечников. Предплечье располагается поперек спины. Тыльная сторона подтянутой к предплечью кисти прижата к туловищу сзади и немного сбоку.

Повернуть голову до предела влево и обхватить ее плечом и предплечьем правой руки. Кисть правой руки так же жестко расправлена, как кисть левой, и тыльной стороной до предела подтянута к предплечью (рис. 8.3).

 

Рис. 8.3. Начальное положение. (а) положение левой руки

 

8.4. Быстрым движением поменять руки местами, одновременно повернув голову до упора вправо. На мгновение зафиксировать это положение (рис. 8.4).

8.5. Поменять руки местами еще восемь раз. Всего должно быть выполнено девять движений. Каждый раз после движения фиксировать положение в течение одной-двух десятых долей секунды. Это обеспечит необходимую в этом магическом движении четкость.

 

 

Рис. 8.3. Начальное положение. (б) положение правой руки
Рис. 8.3. Начальное положение. (в) общее положение

 

Рис. 8.4. Быстро поменять руки местами, одновременно повернув голову вправо.

 

8.6. После девятого движения остановиться и выпрямиться. Одновременно с подъемом туловища в вертикальное положение широко развести руки в стороны (рис. 8.5).

8.7. С плавным неторопливым вдохом широким круговым симметричным движением поднести кисти рук к груди и с выдохом опустить их, подобно тому как это делалось в пятом магическом движении. Свободно опустить кисти рук вдоль бедер, одновременно возвращая ступни ног в исходное положение.

ВЫКОВАТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ СИЛУ - РЕЗЮМЕ:

1. Из исходного положения расставить ступни на расстояние, обычное для рабочей стойки.

2. Не сгибая ноги в коленях, наклониться вперед до горизонтального положения. Повернуть голову до предела влево. Левое предплечье - к спине, правое - к голове.

3. Быстрыми четкими движениями девять раз поменять руки местами.

4. Выпрямиться, разводя руки широко в стороны.

5. Со стандартным движением рук вернуться в исходное положение.

 

Рис. 8.5. Выпрямиться, разводя руки широко в стороны.

 

 

9

ДВОЙНАЯ ЛИЦЕВАЯ ВИЛКА

 

Вспомогательное движение

Девятым в последовательности из двенадцати базовых техник ТЕНСЁГРИТИ выполняется магическое движение, название которого - «Двойная лицевая вилка».

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ:

«Двойная лицевая вилка» - еще одно очень простое магическое движение. Оно заключается в фиксированном нажатии пальцами обеих рук на четыре энергетически активные зоны головы: у наружных уголков глаз и с обеих сторон под подбородком.

ДЕЙСТВИЕ:

Несмотря на предельную простоту выполнения, магическое движение «Двойная лицевая вилка» является важным элементом последовательности, составленной двенадцатью базовыми техниками ТЕНСЁГРИТИ. Оно стимулирует замену новыми здоровыми клетками состарившихся и больных клеток, а также клеток, функции которых оказались нарушенными вследствие каких-либо внешних или внутренних причин.

Такое действие девятого магического движения обусловлено его оптимизирующим влиянием на тонкий механизм, который управляет энергетическим и пластическим обменом на клеточном уровне. Поэтому эффективность практики «Двойной лицевой вилки» находится в непосредственной зависимости от общего энергетического уровня организма. Без остальных одиннадцати магических движений девятое не может дать максимального эффекта.

Регулярное выполнение «Двойной лицевой вилки» в сочетании со всеми другими базовыми техниками способствует восстановлению и оптимизации функций всех органов, сохранению молодости тела и лица и избавлению организма от токсинов, накапливающихся в тканях лица.

ВЫПОЛНЕНИЕ:

В девятом магическом движении рабочая стойка не принимается. Ступни ног остаются в исходном положении.

9.1. Поднять кисти рук на уровень лица.

Поместить кончики больших пальцев под подбородок и нажать ими вверх.

Указательные и средние пальцы сложить кончиками вместе, поставить на точки возле наружных уголков глаз и нажать в направлении центра головы. Безымянные пальцы и мизинцы - согнуты.

Сжимая пальцы, с силой непрерывно давить на все четыре точки в течение примерно десяти-двенадцати секунд. Направление надавливания: большими пальцами - вертикально вверх, указательными и средними - горизонтально внутрь к центру головы (рис. 9.1).

 

Рис. 9.1. Сильно нажать на все четыре точки и сохранять давление в течение десяти-двенадцати секунд. (а) положение пальцев рук

 

9.2. Резким движением убрать обе руки одновременно. Буквально через несколько мгновений после того, как это сделано, от лица быстро распространяется ощущение прохождения энергетического импульса.

Выждать, пока потоки, вызванные этим импульсом, распределятся по телу и их движение прекратится. Чтобы не мешать прохождению потоков, необходимо помнить о том, что подмышки должны быть открыты (рис. 9.2).

9.3. С выдохом опустить руки - так, как это делалось при возвращении в исходное положение во всех предыдущих магических действиях.

 

 

Рис. 9.1. Сильно нажать на все четыре точки и сохранять давление в течение десяти-двенадцати секунд, (б) большие пальцы - под подбородком

 

 

Рис. 9.1. Сильно нажать на все четыре точки и сохранять давление в течение десяти-двенадцати секунд, (в) нажимать на точки под подбородком и возле уголков глаз

 

Рис. 9.2. Мгновенным движением убрать обе руки одновременно и дождаться распределения потоков.

 

ДВОЙНАЯ ЛИЦЕВАЯ ВИЛКА - РЕЗЮМЕ:

1. Сильно нажать на точки под подбородком и в уголках глаз и не отпускать в течение десяти-двенадцати секунд.

2. Мгновенным, движением, убрать обе руки одновременно.

3. Выждать, пока вызванные движением энергетические потоки распределятся по телу.

4. С плавным спокойным выдохом неторопливо опустить руки.

 

10

 



2018-07-06 558 Обсуждений (0)
ВЫКОВАТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ СИЛУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЫКОВАТЬ ЦЕНТРАЛЬНУЮ СИЛУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (558)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)