Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НАРУЖНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ НАГРЕВАТЕЛЬНОГО КАБЕЛЯ



2018-07-06 263 Обсуждений (0)
НАРУЖНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ НАГРЕВАТЕЛЬНОГО КАБЕЛЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




Нагревательный кабель может располагаться вдоль трубы одной или несколькими линиями.

Ещё один вариант расположения нагревательного элемента — по спирали вдоль трубы. При монтаже нагревательного кабеля необходимо проследить, чтобы шаг кабеля был равномерным.

Волнистой линией вдоль трубы нагревательный кабель располагается в том случае, если для линейного способа размещения длина кабеля слишком большая, а для спирального недостаточная.

Монтаж кабеля на поверхности трубы: 1. Датчик температуры 2. Нагревательный кабель 3. Водопроводная труба 4. Клейкая лента 5. Теплоизоляция

 

ВНУТРЕННЕЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ НАГРЕВАТЕЛЬНОГО КАБЕЛЯ

При внутреннем размещении обогревательного элемента используется кабель со специальным покрытием. Верхний слой кабеля позволяет применять данный способ утепления труб и в трубопроводах с питьевой водой.
Следует отметить, что при использовании нагревательного кабеля нет необходимости размещать систему водоснабжения на большой глубине.

Как правило, установку нагревательного кабеля внутри труб выполняют в случае отсутствия возможности проложить его снаружи. Для внутренней прокладки кабели используют специальные комплекты, предназначенные для установки в водопроводных трубах диаметром от 1/2″ до 1″.

 

Дополнительная теплоизоляция и утепление водопроводных труб

Наиболее популярная защита от промерзания труб — предварительное принятие мер по дополнительной теплоизоляции системы водоснабжения и водопроводных труб. Материалы, используемые при этом, могут быть самыми разными.

Минеральная вата. Такой утеплитель используется довольно часто. В строительстве он пользуется большим спросом. Его преимущества заключаются в устойчивости к перепадам температурных показателей, простоте проведения монтажных работ, а также в способности очень долго выполнять свои непосредственные функции.

Вспененный полиэтилен. Отличается доступностью и высокими теплоизоляционными свойствами. Верхний слой утеплителей на основе вспененного полиэтилена выполнен из фольги, которая позволяет отражать тепло внутрь, что дополнительно снижает теплопотери.

Пенопласт (пенополистирол). Пенопластовый утеплитель для труб представлен в виде своеобразного чехла (короба), состоящего из двух половинок в продольном сечении. Для утепления соединительных узлов используется специальная скорлупа из пенопласта различной формы. Крепление отдельных элементов при этом осуществляется вручную.

 



2018-07-06 263 Обсуждений (0)
НАРУЖНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ НАГРЕВАТЕЛЬНОГО КАБЕЛЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: НАРУЖНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ НАГРЕВАТЕЛЬНОГО КАБЕЛЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (263)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)