Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Шаг 3. Защита на природе.



2018-07-06 283 Обсуждений (0)
Шаг 3. Защита на природе. 0.00 из 5.00 0 оценок




Как защитить себя и своих близких?

Шаг 1. Прививка.

В её состав входит инактивированный вирус клещевого энцефалита. Можно ставить детям от 1 года. Вакцинация трёхэтапная. Первая прививка ставится осенью, в октябре-ноябре (если не успели, есть и экстренная схема вакцинации, о ней чуть ниже — прим. ред.). Вторая — через месяц (максимум — через три месяца) после первой.

После двух прививок у вас уже будет хороший иммунитет к вирусу. Но лучше всего через 9-12 месяцев после второй прививки поставить третью — тогда вы будете обеспечены иммунитетом на 3 года.

Также существуют и ускоренные схемы иммунизации, но переносятся они тяжелее. Главная их цель — быстрое достижение защитного эффекта, в случаях, когда сроки стандартной вакцинации были упущены. Вакцина, введенная по экстренной схеме, создает такой же стойкий иммунитет, как и при стандартной схеме вакцинации.

Детей в детсадах и школах бесплатно прививают российскими вакцинами. Если вы хотите привить ребёнка импортной вакциной или привиться сами — обращайтесь в поликлинику по месту жительства или в частные медицинские центры, но это будет платная услуга. Имейте в виду, что прививка не даёт 100% гарантии, что вы не заболеете после укуса клеща. Вакцинация способна реально защитить около 95% привитых, а в с случае возникновения заболевания у привитых людей оно протекает легче и с меньшими последствиями.

К сожалению, от клещевогоборрелиоза прививки пока не существует.

 

Шаг 2. Страхование.

Страховки на случай укуса клеща различаются в зависимости от набора услуг, которые вам бесплатно окажут при наступлении страхового случая. Поэтому внимательно читайте условия страхования до приобретения. Некоторые страховые компании могут внести в стандартный страховой пакет различные дополнения за отдельную плату. Например, оплату реабилитации в случае заболевания тяжёлыми формами (по ОМС она не предусмотрена). По стандартной страховке в травмпункте вам бесплатно поставят иммуноглобулин, если обратитесь в течение трех суток после укуса.

Шаг 3. Защита на природе.

· Не жалейте одежды, одевайтесь в светлое: так легче заметить клеща;

· Максимально закройте кожу, особенно «нежные» участки, куда любят впиваться клещи: голени, внутреннюю поверхность бёдер, локтевые сгибы, подмышечные впадины, шею. Эти же места нужно внимательно осматривать по возвращении домой, прежде чем пойти в душ;

· Не пренебрегайте репеллентами;

· Старайтесь не сходить с тропы в кусты;

· Собирая букеты, помните, что цветы — хорошее убежище для клещей;

· Каждые полчаса-час проверяйте, нет ли на одежде и открытых участках кожи клещей.



2018-07-06 283 Обсуждений (0)
Шаг 3. Защита на природе. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Шаг 3. Защита на природе.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (283)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)