Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Типовая структура отчета о прохождении практики



2018-07-06 867 Обсуждений (0)
Типовая структура отчета о прохождении практики 0.00 из 5.00 0 оценок




ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И СТРУКТУРЕ ОТЧЕТА

ПО ПРАКТИКЕ

Отчет по практике является основным документом обучающегося, отражающим выполненную им работу во время практики, приобретенные им компетенции.

 

СТРУКТУРА ОТЧЕТА ПО ПРАКТИКЕ

Рекомендуется следующий порядок размещения материала в отчете:

1) титульный лист;

2) индивидуальное задание на практику;

3) дневник прохождения практики;

4) характеристика работы студента от организации;

5) рецензия руководителя от университета;

6) оглавление;

7) введение;

8) содержательная часть;

9) заключение;

10) список использованных источников;

11) приложения.

Титульный лист.Образец приведен насайте МФЮА. ФИО руководителя практики от кафедры озвучивается на организационном собрании, предшествующем выходу студентов на практику.

Задание на практику. Составляется руководителем практики от МФЮА, размещено в программе практики http://my.mfua.ru/ на страницах конкретных кафедр.

Дневник практики.Все студенты в обязательном порядке ведут дневники по практике. В дневник записывается календарный план практики соответственно содержанию задания на практику; строго заполняются все колонки. Руководитель практики от организации по результатам прохождения практики подтверждает в дневнике выполнение заданий своей подписью.

Характеристика работы студента по месту практики.Заполняется руководителем практики от организации и отражает следующее: уровень теоретических знаний студента, отношение студента к выполняемым заданиям, объем выполненных заданий. Делаются замечания, пожелания, рекомендации по совершенствованию профессиональной подготовки студента. Дается оценка работы студента по пятибалльной системе.

Рецензия на отчетдается руководителем практики от кафедры МФЮА после защиты отчета.

Структура содержательной части отчетасостоит из введения, основных разделов, заключения, списка использованных источников и приложений.

Оглавление.Отражает структуру отчета с указанием страниц.

Введение:Цель, задачи, место и продолжительность практики.

Содержательная часть отчетапо практике включает 3 раздела, отражающих:

· Общие сведения об организации (наименование, правовой статус, наличие филиалов и представительств, история развития, краткая характеристика основных видов деятельности); описание организационной структуры управления организацией (отобразить схематично, обозначить структуру подчиненности);

· Описание изученных в ходе практики материалов. Описание функций подразделения, в котором студент проходил практику; организационной структуры управления подразделением с распределением обязанностей; должность, которую занимал студент во время прохождения практики; функции, закрепленные за этой должностью (если должность не была определена, то функции, закрепленные за студентом на время практики);

· В тексте допускаются схемы и таблицы; схемы и таблицы, занимающие более 70% страницы, размещаются в приложении к отчету. Отчет также должен содержать приложения, включающие схему организационной структуры хозяйствующего субъекта, а также прочую информацию, определяющую основные параметры функционирования хозяйствующего субъекта, а также наработанные в ходе практики по рекламной и PR-деятельности

· Материал отчета излагается в стиле эссе. Отчет должен содержать опи сание работы, выполнявшейся во время практики, и видов деятельности, ос военных студентом. В отчете должно быть выражено личное отношение сту дента к организации практики, а также к той деятельности, которой ему при шлось заниматься на протяжении всего периода практики, желание или не желание профессионально выполнять тот вид работы, с которым ему удалось познакомиться на практике. В своем отчете студент может предложить анализ своей собственной подготовленности к прохождению практики, показать, содержание каких дисциплин позволило ему понять формы и методы рекламной и PR- деятельности.

Заключение. Содержит анализ пройденной студентом практики, описание приобретенных навыков и знаний, а также отзыв студента об организации практики и профессиональной значимости для себя.

Список использованных источников. Указываются источники, которые изучались в процессе прохождении практики и использовались для составления отчета по практике.

Приложения. В качестве приложений могут быть представлены копии документов, с которыми работал студент во время прохождения практики, проекты договоров, заполненные бланки служебной документации (протоколы, повестки в суд и др.). Количество приложений – не менее трех.

 

Характеристика на студента и дневник практики скрепляются печатью организации и подписью руководителя практики от предприятия.

Защита отчетов по практике проводится в присутствии комиссии из представителей выпускающей кафедры и отдела практики.

По результатам защиты отчета по практике студент получает оценку.

 

Типовая структура отчета о прохождении практики

Рекомендуется следующая структура отчета о прохождении учебной практики:

Введение – 1 стр. Цели и задачи прохождения учебной практики, ее предмет и объекта, основное содержание своей работы во время практики, проблемы, с которыми столкнулся студент в период прохождения практики. Раздел 1. Краткая характеристика хозяйствующего субъекта.

Раскрываются нормативно-правовые основы функционирования объекта прохождения учебной практики, дается характеристика его организационно-правовой формы и видов деятельности. Приводятся организационная структура и структура управления.

Раздел 2. Теоретические основы деятельности хозяйствующего субъекта.

Рассматриваются теоретические аспекты и нормативно-правовая база, регламентирующая основные виды деятельности, осуществляемой хо- зяйствующим субъектом, с акцентом в сфере рекламной и PR- деятельности, особенности и специализацию деятельности предприятия/организации, сте- пень применения рекламных и PR технологий.



2018-07-06 867 Обсуждений (0)
Типовая структура отчета о прохождении практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Типовая структура отчета о прохождении практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (867)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)